[НУ] Назарбаев Университет

Назарбаев Университет Город: Астана
Образован: 2009
Описание: В Назарбаев Университет (каз. Назарбаев Университетi, рус. Назарбаев Университет) — высшее учебное заведение в Астане, открытое по инициативе президента Казахстана Н. А. Назарбаева. Н. А. Назарбаев дал своё согласие, чтобы университет был назван его именем.
Идея университета в том, чтобы создать университет международного уровня, функционирующего по принципам автономии и академической свободы. Все академические и научно-исследовательские программы вуза реализуются в официальном партнерстве с университетами, входящими в тридцатку лучших вузов мира, и международными научными организациями.
Назарбаев Университет

Академическая деятельность

В Назарбаев Университете действует шесть школ (факультетов):
  • Подготовительная школа с программой Foundation (международный партнер — University College London)
  • Школа инженерии (международный партнер — University College London)
  • Школа наук и технологий (международный партнер — iCarnegie powered by Carnegie Mellon University)
  • Школа гуманитарных и социальных наук (международный партнер — Wisconsin-Madison University)
  • Высшая школа бизнеса (международный партнер — Fuqua Business School of Duke University)
  • Высшая школа государственной политики (международный партнер — Lee Kuan Yew School of Public Policy of the National University of Singapore).
Специальности Назарбаев Университета и программы обучения:

Программа Foundation Подготовительная программа к бакалавриату

Бакалавриат

Школа инженерии

  • Химическая инженерия
  • Инженерная механика

Строительная инженерияШкола наук и технологий

  • Физика
  • Химия
  • Биология
  • Математика
  • Компьютерные и информационные науки
  • Робототехника и Мехатроника
  • Пре-медицинская программа

Школа гуманитарных и социальных наук

  • Экономика
  • Политология/Международные отношения
  • Социология
  • Антропология
  • История
  • Мировые языки и литература
  • Философия/Религия Philosophy/Religion

Медицинская школа (открывается в 2014 году)

Доктор медицины (MD)

Программа Магистратуры

  • Высшая Школа государственной политики
  • Высшая Школа Бизнеса Назарбаев Университета

Краткосрочные программы повышения квалификации

  • Программа по подготовке и повышению квалификации государственных служащих
  • Тренинговая программа для топ-менеджмента среднего бизнеса
Руководство университета:
Ректор – Шигео Катсу
Провост – Энн Лонсдейл
Председатель Исполнительного совета – Аслан Бакенович Саринжипов
Назарбаев Университет

Стоимость обучения в Назарбаев Университете:


Все студенты обучаются в Назарбаев Университете за счет государственных и спонсорских грантов. Кроме того, студенты обеспечиваются бесплатным проживанием, а обучающиеся по программе «Foundation» — также бесплатным четырех разовым питанием.
Абитуриентам следует иметь в виду, что после успешного прохождения вступительных экзаменов им будет предложено подписать договор оказания образовательных услуг Акционерного общества «Назарбаев Университет».
Контакты:

Адрес Университета: проспект Кабанбай Батыра 53, г.Астана, 010000, Республика Казахстан.
Приемная + 7 (7172) 70-66-88 факс +7(7172)70 60 54
Сайт университета: http://www.nu.edu.kz
Источник фотографий: http://seidimbek.yvision.kz/post/241107

Похожие статьи

  • [ТарГУ] Таразский государственный университет имени Мухаммеда Хайдара Дулати
    Таразский государственный университет имени Мухаммеда Хайдара Дулати — один из крупнейших государственных вузов Республики. Университет осуществляет многопрофильную подготовку по 105 специальностям, в том числе: 63 по бакалавриату, 39 по магистратуры и по 3 докторантуры PhD. ТарГУ является обладателем образовательных грантов по всем направлениям подготовки. Кроме того, в университете функционирует военная кафедра, осуществляющая подготовку кадров по 5 военно-учетным специальностям. В университете 10 факультетов: нефти, газа и механики; водного хозяйства, экологии и строительства; технологический; гуманитарно — социальных наук; юридический; экономики и бизнеса; информационных технологий, автоматики и телекоммуникаций; послевузовского образования; общеинженерный (г.Каратау); заочного обучения которые объединяют 45 кафедр, в том числе и военная кафедра. Общий контингент студентов составляет около 15 тыс. студентов из них более тысячи обучаются по государственному образовательному гранту.
  • Дегустация симбиотического биопродукта «Нәр» проходит в Назарбаев Университете
    Сегодня гостям и участникам второй международной научной конференции «Регенеративная медицина и качественное долголетие», организованной Центром наук о жизни Назарбаев Университета, будет предложено продегустировать разработку университета — симбиотический биопродукт «Нәр», который призван улучшить здоровье человека и тем самым продлить его жизнь.
  • [КазАТУ] Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина
    Город: Астана Образован: 1957 г. Описание: Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина – один из крупнейших аграрных вузов Центрального и Северного Казахстана, первое высшее учебное заведения г.Астаны. КазАТУ им. С.Сейфулиина – первое высшее учебное заведение столицы Казахстана, один из ведущих центров образования и науки Северного и Центрального Казахстана.
  • Финансовая академия
    Финансовая академия — это специализированное высшее учебное заведение, открытое в 2009 году по инициативе Министерства финансов Республики Казахстан, ведущее подготовку специалистов по программам бакалавриата и магистратуры.
47 комментариев
Добрый день, исходя из информации на официальном сайте www.nu.edu.kz/ — магистратуры по медицинским специальностям — нет!
Как поступить на юридический?
проходной бал какой?
Здравствуйте! мне хотелось бы узнать есть ли в вашем университете филологический факультет точнее «казахский язык и литература» после колледжа…
Школа гуманитарных и социальных наук, в нашем понимании это факультет Гуманитарных и социальных наук, но в нем нет специальности «Казахский язык и литература», предлагаемые программы:
• Политология и международные отношения;
• Экономика;
• Антропология;
• Социология;
• Мировая история, философия и религия;
• Мировые языки, литература и культура.
Но думаю Вы сможете поступить после колледжа на одну из этих специальностей, сдав соответствующие экзамены.
Здравствуйте, какие условия для поступления россиян в ваш ВУЗ?
Здравствуйте, такие же, как и у казахстанцев. Необходимо будет сдать экзамен на знание английского языка и профильный предмет.
А оплата?
В университете все без исключения обучаются за счет государства. Отмечу, что при поступлении вы подписываете договор о том, что в случае прекращения учебы в университете не по уважительной причине вы обязуетесь выплатить все потраченные на вас расходы. Хотя, если Вы являетесь гражданкой РФ, то в этом случае лучше проконсультироваться в приемной комиссии.
спасибо!
Добрый день! Хотела узнать можно ли к вам перевестись в казну или Ену?
точнее из
Позвоните по телефонам приемной комиссии:
Приемная + 7 (7172) 70-66-88 факс +7(7172)70 60 54
.
Здраствуйте! в 2014 году оканчиваю школу хотела бы поступить в ваш ВУЗ. сколько баллов для прохождения? заранее спасибо!
Минимальные требования для поступления на программу бакалавриата

Наличие аттестата о среднем образовании/ диплома об окончании учреждений ТиПО и высшего образования и IB дипломы (International Baccalaureate) со средним баллом не менее 4.5 из 5.0.
Официальные сертификаты с результатами международных тестов, подтверждающие уровень знания английского языка: TOEFL (на бумажном носителе – PBT или iBT) или IELTS.
Кандидаты, имеющие официальные и действительные по срокам сертификаты TOEFL/IELTS, результаты которых соответствуют проходным баллам (Инженерные специальности, естественные науки и технологий и премедицинская подготовка: TOEFL: PBT – 530, iBT – 71, IELTS – 5.5.
Социальные и гуманитарные науки: TOEFL: PBT – 550, iBT – 79-80, IELTS – 6.0) освобождаются от сдачи IELTS.

Как я понял, Вы должны иметь Алтын белги и на отлично знать английский язык!
И еще если на Фаундейшн не поступили можно на Дайрект подготовиться. Для этого вы сдаете SAT 1 и 2. критерии приема: SAT 1 — 1890 балл SAT 2 — 600 баллов по каждому предмету и IELTS 6.0 и 5.5 по каждому предмету и аттестат со среднем баллом 4,5 из 5,0 а для школ соц.наук САТ 2 не нужен
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а это правда что после окончания вашего ВУЗа студенты обязаны работать на государство 5 лет по контракту?
Здравствуйте, я тоже слышал про это, но не нашел подтверждения этому на сайте НУ и в интернете!
по моему это не правда.
добрый вечер, я ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы, хотела узнать есть ли у вас факультет мировая экономика? если да то какие по каким предметам будет тестирование?
Здравствуйте, исходя из данных на официальном сайте, такого факультета нет. gsb.nu.edu.kz/gsb/Programs/Full-Time
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможен ли перевод из Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова в Назарбаев Университет?
Теоретически такой перевод возможен. Для достоверной информации обратитесь к Администрации университета!
Здравствуйте! возможно ли после колледжа поступить в Назарбаев университет?
Здраствуйте, есть ли возможность в вашем университете после Foundation перевестись в другие ВУЗы мира, например как сеульский университет?
Здравствуйте, можете поехать учиться по Обмену! В последнее время это очень распространено, в итоге можете получить диплом с 2ух университетов!
Здраствуйте, сколько грантов в школы социальных и гум. наук?
Здравствуйте, по не проверенной информации НУ выделяет около 500 собственных грантов на все специальности + гранты Министерства образования!
Здравствуйте! Выдается ли диплом UCL после окончания SEng?
Здравствуйте, мне кажется нет, преподаватели из UCL будут учить Вас, однако Вы получите диплом, который будет признаваться только в Казахстане _http://vesti.kz/foundation/64803/
Здравствуйте! Могу ли я подавать на фундейшн на первлм курсе колледжа?
Здравствуйте, что нужно сдавать по SET, чтобы поступить по специальности Экономика?
Здравствуйте! Я магистрант 1-го курса Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, специальность «Стандартизация и сертификация», обучаюсь по гранту МОН. Вопрос: Есть ли в НУ магистратура по такой специальности?
Здравствуйте, точно сказать не можем, нужно узнавать у Администрации университета, исходя из информации в интернете — такой специальности нет!
Здравствуйте, по физике проходной балл какой на 2014 году
Здравствуйте, данная информация появится после распределения грантов, между конкурсантами, на данный момент, ориентируйтесь на 2013 год!
Здравствуйте, у вас школа медицины когда откроется? там будут обучать медицину также как и в других медицинских?
Здравствуйте! Мы не располагаем такой информацией, напишите, пожалуйста, по этому адресу: admissions@nu.edu.kz.
Здравствуйте,
меня заинтересовала Магистерская программа по специальности «Политология и Международные отношения».
При ознакомлении с информацией появился вопрос: является ли обязательным наличие сертификата тестирования на значние англ.языка? Есть ли возможность пройти тестирование в самом ВУЗе?
Здраствуйте, чтобы поступить в школу инженерия, необходимо набрать минимум в 5,5 баллов IELTS или по каждой секции 5,5 баллов(speaking, listening, reading, writing)?
а можно ли обучаться по программе фаундейшн, так как уровень английского у меня средний. слышала про 3-этапные вступительные экзамены. это сдают после окончания или ДЛЯ поступления на обучения фаундейшн?
а как сюда поступить?
Сколько баллов в ielts нужно что бы поступить direct????
и что нужно кроме ielts -а что бы поступить direct????
здравствуйте есть ли в университете мед, факультеты?
Здравствуйте! я набрала 79 баллов без казахского языка.Есть ли у меня шанс поступить на грант в ваш вуз на мед?
Здравствуйте. Я студент 1-го курса в Таджикистане. Я хочу поступить на подготовительной программы Foundation что мне делать

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев