[ААЭС] Алматинская академия экономики и статистики

[ААЭС] Алматинская академия экономики и статистики
Вуз: Алматинская академия экономики и статистики
Год основания: 1999
Город: Алматы
Миссия академии:
Подготовка конкурентоспособных специалистов в области экономики, бизнес-администрирования и информатики в соответствии с международными стандартами посредством внедрения прогрессивных образовательных технологий, системы дистанционного обучения и совершенствования внутривузовского менеджмента.

Специальности ААЭС:

050702 Автоматизация и управление
050704 Вычислительная техника и программное обеспечение
050717 Теплоэнергетика
050718 Электроэнергетика
050719 Радиотехника, электроника и телекоммуникации

ААЭС сегодня — это:

• Перспективные и востребованные специальности.
• Двухуровневая система профессиональной подготовки.
• Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.
• Современные образовательные технологии.
• Интерактивные методы обучения.
• Сеть представительств с центрами дистанционных образовательных технологий.
• Сотрудничество с зарубежными учебными заведениями.
• Разнообразная студенческая жизнь.
• Развитая материально-техническая база.

Алматинская академия экономики и статистики стремится утвердиться на общегосударственном рынке образовательных услуг в качестве высшего учебного заведения, обеспечивающего подготовку конкурентоспособных, востребованных на рынке труда специалистов.
[ААЭС] Алматинская академия экономики и статистики

Профессор: Раимов Сагатбек Раимович. Основатель и Первый президент Учреждения



[ААЭС] Алматинская академия экономики и статистики

Ректор — Корвяков Валерий Анатольевич




В структуре Алматинской академии экономики и статистики функционирует 6 кафедр:

• информатики (КИ)
• учета и аудита (УиА)
• экономики и менеджента (ЭиМ)
• финансы (Фин)
• социально гуманитарные дисциплины (СГД)
• оценки и статистики (ОиС)

Все кафедры непосредственно подчиняются проректору по учебной работе. В состав кафедр входят преподаватели, как головной академии, так и региональных представительств.

ААЭС — динамично развивающийся вуз, который активно реализует мероприятия по разработке и внедрению новых концептуальных подходов в организации образовательной деятельности. В соответствии с международными стандартами с 2003-2004 учебного года внедрена кредитная технология обучения. Это позволило значительно расширить объем профессиональной подготовки, повысить степень академической свободы обучающихся, ориентировать студентов на активную самостоятельную работу с использованием проблемно-поисковых методов, увеличить возможность корректировки профессиональной направленности в зависимости от изменений на рынке труда.

Добро пожаловать в АЭСА!

Сайт: www.aesa.kz

Похожие статьи

  • [СДУ] Университет им.Сулеймана Димереля
    Университет им.Сулеймана Димереля Город: Аламаты Образован: 1996 Описание: Образование высокого качества, высококвалифицированный профессерско-преподавательский состав, Smart Campus, новые методы
  • [КазНМУ] Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова
    ВУЗ: Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова Город: Алматы Образован: 1930 году Описание: Ведущий вуз страны по подготовке медицинских работников, национальный лидер медицинского образования и науки. КазНМУ занял 1-е место в Национальном рейтинге казахстанских вузов 2012 по здравоохранению и медицине!
  • SDU NEW CAMPUS 2012
    Видео, загруженное 17 марта 2012 года Университет имени Сулеймана Демиреля или как в простонародье говорят СДУ. Идет обзор университета снаружи и внутри. Советую...
  • [ALMA University] Almaty Management University
    Вуз: Almaty Management University (Международная Академия бизнеса, МАБ) Город: Алматы Образован: на базе Алма-Атинской Школы Менеджмента, основанной в 1988 году, и преобразованной в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан N 1387 от 14 ноября 1996 г. в МАБ. Описание: Очень много хороших отзывов в интернете об этой Академии, люди, работавшие или каким то образом столкнувшиеся с выпускникми, говорят, что уровень подготовки специалистов в Академии достойный.
4 комментария
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли перевестись к вам в университет? Учусь я в России, и ЕНТ не сдавала, просто школьные экзамены, перевестись на второй курс 4 семестра? И где можно узнать сколько стоит обучение в год?
Здравствуйте! Можете ответить на мой вопрос, дорога туда и обратно кем оплачивалась студентам для сдачи ВОУД в Алматы? в г.Кокшетау студенты сами оплачивали себе все!!! кто может решить этот вопрос?
Здравствуйте, мы не являемся представителем данного университета! Для решения Вашего вопроса обратитесь в администрацию ВУЗа!
МАҒАН ТЕЗІРЕК ЖАУАБЫН АЙТЫҢЫЗДАРШЫ?? ҰБТ- 75 БАЛЛ, БЕЗ РУСС 67 БАЛЛ, ТАНДАУ ПӘН ФИЗИКА, ҚАНДАЙ МАМАНДЫҚҚА ГРАНТҚА ТҮСЕ АЛАМЫН ДОСТАР????!!! РАХМЕТТ!!!?????

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев