[КРМУ] Казахско-русский международный университет

[КРМУ] Казахско-русский международный университет

Вуз: Казахско-русский международный университет
Год основания: 1994
Город: Актобе
Описание ВУЗа: Казахско-Русский Международный Университет – один из первых негосударственных высших учебных заведений в Республике Казахстан. Свой международный статус и название университет приобрел по предложению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, высказанного во время церемонии открытия главного учебного корпуса вуза 21 августа 1998 года в соответствии с Декларацией о вечной дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Россией, ориентированной в ХХI столетие.

В настоящее время в Казахско-русском международном Университете обучается почти 2 000 студентов на различных формах обучения. Обучение осуществляют педагоги высокой квалификации: в состав ППС входит 4 профессора, 52 штатных преподавателя, 24 из которых доктора и кандидаты наук, доценты, 9 преподавателей, имеющих академическую степень магистра.
КРМУ осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на основании Государственной лицензии серия АА № 0000113 выданной 13 ноября 2001 года.
[КРМУ] Казахско-русский международный университет
Хол Университета

В университете функционирует 2 факультета (Гуманитарный и Технический), ведущих обучение по 12-ти специальностям:

050207 — Переводческое дело

050301 — Юриспруденция

050509 — Финансы

050508 — Учет и аудит

050703 — Информационные системы

050702 — Автоматизация и управление

050731 — Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды

050704 — Вычислительная техника и программное обеспечение

050503 – Психология

050421 – Дизайн. Графический дизайн

050902 — Туризм



050904 — Бытовые услуги и сервис

Забота о студентах и преподавателях, создание для них лучших условий для обучения и работы всегда были важными вопросами для руководства вуза. В университете создана прекрасная материальная база, учебные аудитории оснащены современным компьютерным и интерактивным оборудованием. К услугам желающих тренажерный зал, уютное кафе. В университете сформирован богатейший библиотечный фонд по направлениям подготовки специалистов, справочная литература, научные издания, художественные произведения. В планах библиотеки создание крупной виртуальной комплектации документов в электронном виде, доступной пользователям через сети передачи данных, дальнейшее развитие. Интернет-классы для студентов и преподавателей.

В КРМУ ускоренными темпами ведется строительство 6-тиэтажного здания к существующему зданию университета с современными аудиториями, холлами, спортивным залом, бассейном, сауной, столовой-кафе, актовым залом и залом для дискотек, общежитием. Общая площадь помещений составляет более 4 тыс кв.м.

За период своей деятельности КРМУ добился серьезных успехов в области высшего образования и приобрел общественное признание не только в республике, но и за рубежом, что является результатом активной работы по интеграции в международное образовательное и научное пространство. Университет является коллективным членом Международной Академии Наук Высшей Школы (МАН ВШ). Деятельность реализуется в рамках международных программ и проектов по линии Российской ассоциации бизнес-образование (РАБО). Университет тесно сотрудничает с ведущими вузами России и дальнего зарубежья. Среди российских партнеров в разные годы были Международный университет в Москве, Международная Академия предпринимательства (МАП), Московский университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Томский государственный университет (ТГУ) и др.

Казахско-Русский Международный Университет приглашает к получению престижных и востребованных обществом профессий и предоставляет возможность учиться и зарабатывать, накапливая трудовой стаж по специальности в период обучения!

Сайт: www.krmu.kz

Похожие статьи

  • Актюбинский университет им. С. Баишева
    Вуз: Актюбинский университет им. С. Баишева Год основания: неизвестно Город: Актобе Описание ВУЗа: Актюбинский университет им.С.Баишева является конкурентоспособным вузом нашей области, который готовит высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений и специальностей экономического и гуманитарно-технического профилей.
  • [ВИСВО] Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова
    Вуз: Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова Год основания: 1996 Город: Актобе Описание ВУЗа:В настоящее время институт располагает необходимой учебно-материальной базой для подготовки курсантов. Здесь работает коллектив высококвалифицированных специалистов из числа профессорско-преподавательского, летно-инструкторского, инженерно-технического составов.
  • [ЗКГМА] Западно-Казахстанская государственная медицинская академия им. М.Оспанова
    Вуз: Западно-Казахстанская государственная медицинская академия им. М.Оспанова Год основания: неизвестно Город: Актобе Основная деятельность: — совершенствование качества образовательного процесса; — повышение качества научных исследований; — развитие качества клинической деятельности; — повышение эффективности системы управления.
  • [АГПИ] Актюбинский государственный педагогический институт
    Вуз: Актюбинский государственный педагогический институт Год основания: 2004 Город: Актобе Описание ВУЗа: Региональный центр подготовки педагогических кадров и повышения качества педагогического образования Западного Казахстана, осуществляющий образовательную деятельность по 28 специальностям
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев