Чем больше возможностей, тем труднее выбрать.

КазНУ им. аль-Фараби
Каждое высшее учебное заведение имеет свой имидж на рынке предоставления высшего профессионального образования. Имидж вуза – это общее представление, которое состоит из определенного набора убеждений и ощущений, складывающееся у потребителей (реальных и потенциальных) образовательных товаров и услуг об учебной организации. Позитивный имидж привлекает потенциальных потребителей и партнеров образовательной услуги, способствует увеличению их количества и значительно облегчает доступ образовательного учреждения к различным ресурсам. Имидж любой образовательной организации должен поддерживаться соответствующей системой ценностей, убеждений и норм, которые являются базовыми составляющими корпоративной культуры вуза и задающие верные ориентиры поведения и действий как для студентов, так и для сотрудников.
В свое время, при окончании 11-го класса, выбирая из множества ВУЗов, я остановилась на Казахском Национальном Университете. Бесспорно, самое важное для меня на момент принятия решения было то, что данный ВУЗ находится на первых строчках во всех рейтингах страны по оказанию образовательных услуг. Также немаловажным фактором было и то, что этот университет имеет довольно продолжительную историю и все его выпускники всегда получают хорошие рабочие места. Однако, могла ли я предположить, что так сильно вольюсь именно в студенческую жизнь университета? Поверьте, нет.
Я предполагала, что вся студенческая жизнь у меня пройдет за книгами в библиотеках, написанием множества научных работ и принятия участий на многих конференциях. И это действительно было так. Однако, это можно было совмещать с реальной насыщенной жизнью студента! На факультете Высшая школа экономики и бизнеса каждый день проходит в веселой обстановке. Существуют много студенческих организаций, которые с радостью принимают в свои ряды инициативных и энергичных студентов. Для меня одной из таких организаций стало Студенческое Бюро по Болонскому Процессу. Данная организация помогла с легкостью освоиться в стенах университета и студенты старших курсов с радостью объяснили всю систему выставления баллов, так как по сравнению со школьной программой кредитная система казалась очень запутанной. Также данная организация помогла мне найти друзей по интересам, в особенности, тех, кто любит танцевать. Танцевальная группа ВШЭиБ «MilsTeam». С этой командой я провела два чудесных и самых запоминающихся года в своем университете. Мне довелось принять участие в ежегодном конкурсе «Студенческая весна». Это были незабываемые моменты!
Я очень рада, что когда-то мой выбор остановился именно на Казахском Национальном Университете! Самые запоминающиеся годы – это именно студенческая пора, и теперь я с уверенностью могу сказать, что моя студенческая жизнь была потрясающей и запомнится надолго!
Мадина Маметсаитова
Маметсаитова Мадина,
Студентка 4-го курса
Казахского Национального Университета
имени Аль-Фараб
и,
Высшей Школы Экономики и Бизнеса,
Кафедры «Менеджмент и маркетинг»
Специальности «Менеджмент».

Похожие статьи

  • Как совмещать учебу и работу?
    Интересно, как много студентов сталкиваются с выбором: закончить спокойно студенческую жизнь или преждевременно попрощаться с детством? Казалось бы кто-то может спросить, какой же тут выбор? Ведь все и так понятно, работать – никогда не плохо и если подворачивается случай, то нужно непременно соглашаться. Но… в последнее время очень много молодежи перестало так думать. И на все аргументы в пользу работы, ищутся отговорки. Можно всегда убедить себя, что: «у меня не получится совмещать работу и учебу», «появятся лишние проблемы», «за двумя зайцами погонишься...» и т.д. Не правда! Не правда – это говорит человек, который прошел все это на собственном опыте.
  • Сговор между студентами и бухгалтером в КазНУ им. аль-Фараби
    В связи с выходом в ряде СМИ информации, касающейся неправомерных действий бывших бухгалтеров КазНУ им. аль-Фараби сообщаем следующее. В конце 2014 года службой безопасности КазНУ и аудиторской проверкой был выявлен факт мошенничества и уклонения студентов от оплаты за обучение путем сговора со специалистами бухгалтерии С.Т.Жекеновой, Д.Р.Турсынбековой и Б.Нурлан. Материалы по данному факту были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.
  • Университет Мирас
    Вуз: Университет Мирас Город: Шымкент Образован: 1997 год
  • КазНУ им. аль-Фараби стал членом Консорциума Мировых университетов
    Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал полноправным членом Консорциума Мировых университетов (WUC). Признанный лидер высшего образования страны, в очередной раз подтвердил свой неоспоримый авторитет и соответствие высоким международным стандартам.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев