Университет “Кайнар”

Университет Кайнар

Вуз: Университет “Кайнар”
Год основания: 1991 год
Город: Алматы
Факультеты:

Факультет Международных Отношений
Экономический Факультет
Юридический факультет
Факультет иностранных языков
Факультет педагогики и психологии
Факультет казахского языка и литературы
Факультет информационных систем
Образовательная деятельность осуществляется согласно лицензии БМ № 0000001, выданной Министерством образования Республики Казахстан 22 декабря 1993 года. Это одна из самых памятных дат в истории университета, являющегося на сегодня крупнейшим негосударственным вузом Казахстана (контингент обучающихся — свыше 7000 студентов). Наш университет первым среди вузов Республики Казахстан получил такой разрешительный документ. После комплексной проверки в апреле 2000г. Министерство образования аттестовало университет. По приказу Министерства образования и науки РК от 10.04.2000 г. государственная лицензия была продлена со сроком действия без ограничения. 3 августа 2001 года университет Кайнар прошел государственную аккредетацию, свидетельство серия А №0000024. Университет Кайнар находится в центре одного из красивейших городов Казахстана, мощном интеллектуальном и культурном регионе страны — Алматы. Обилие вузов, музеев, библиотек создают идеальную возможность для студентов черпать знания не только в стенах университета, но и за его пределами. Театры, концертные залы, сады и парки города позволяют нашим студентам жить полнокровной духовной жизнью и хорошо отдыхать.
Университет Кайнар
В университете имеются: 3 учебных корпуса и общежитие в центре города Алматы, типография, спутниковое телевидение, компьютерные классы, спорт залы, бассейн, военная кафедра, медпункт, кафе ит.д. Все филиалы университета имеют собственные учебные корпуса, библиотеку и компьютерные классы.
Учебный процесс обеспечен необходимой учебной, учебно-методической и научной литературой. В фонде библиотеки насчитывается более 600000 книг, из них учебной литературы 390000, что составляет 65% (от фонда) и научно-художественной 207000 (39% от фонда), 215000 экземпляров — в г. Алматы. Университет подключен к международной системе библиотек посредством INTERNET. Имеется электронная почта.
В университете работают: департамент “Public relations” — служба по связям с общественностью, “Офис развития”.
Всего для организации учебного процесса, быта, досуга и спортивных занятий университет располагает помещениями площадью 37500 кв.м. Кроме того, для проведения общеуниверситетских мероприятий, торжественных собраний, КВН, презентаций, вручения дипломов выпускникам, организации встреч на разных уровнях и т.д. регулярно арендуется зал Академии наук Республики Казахстан.

Сайт: www.kainar-university.kz

Похожие статьи

  • Казахстанский университет «Алатау»
    Вуз: Казахстанский университет «Алатау» Год основания: 1998 год Город: Алматы В университете функционирует четыре кафедры: ♦ Кафедра «Финансы» ♦ Кафедра «Экономики и социально-гуманитарных дисциплин» ♦ Кафедра «Учет и аудит» ♦ Кафедра «Информационные технологии» Специальности; ♦ Информационные системы ♦ Финансы ♦ Учет и Аудит ♦ Менеджмент ♦ Экономика ♦ Дизайн ♦ Туризм
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев