Университет Мирас

Университет Мирас
Вуз: Университет Мирас
Город: Шымкент
Образован: 1997 год

[ТарГУ] Таразский государственный университет имени Мухаммеда Хайдара Дулати

ТарГУ
Таразский государственный университет имени Мухаммеда Хайдара Дулати — один из крупнейших государственных вузов Республики. Университет осуществляет многопрофильную подготовку по 105 специальностям, в том числе: 63 по бакалавриату, 39 по магистратуры и по 3 докторантуры PhD. ТарГУ является обладателем образовательных грантов по всем направлениям подготовки. Кроме того, в университете функционирует военная кафедра, осуществляющая подготовку кадров по 5 военно-учетным специальностям.
ТарГУ 2ой корпус
В университете 10 факультетов: нефти, газа и механики; водного хозяйства, экологии и строительства; технологический; гуманитарно — социальных наук; юридический; экономики и бизнеса; информационных технологий, автоматики и телекоммуникаций; послевузовского образования; общеинженерный (г.Каратау); заочного обучения которые объединяют 45 кафедр, в том числе и военная кафедра. Общий контингент студентов составляет около 15 тыс. студентов из них более тысячи обучаются по государственному образовательному гранту.

Университет "Туран"

Университет «Туран» осуществляет подготовку по 25 специальностям бакалавриата, 14 специальностям магистратуры, 3 специальностям докторантуры PhD. Из года в год наблюдается рост количества

[КарГТУ] Карагандинский Государственный Технический Университет

Главный корпус КарГТУ
Город: Караганда
Образован: 1953 г.
Описание: Университет реализует программы двудипломного образования с крупнейшими вузами Америки, Европы и СНГ: Луизианским техническим университетом (США), Фрайбергской горной академией (Германия), Томским политехническим университетом, РУДН, МЭИ, Московским институтом стали и сплавов и другими.
На основе одной из лучших в стране военной кафедры впервые в Казахстане открыт военно-технический институт.

[КазАТУ] Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина

КазАТУ
Город: Астана
Образован: 1957 г.
Описание: Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина – один из крупнейших аграрных вузов Центрального и Северного Казахстана, первое высшее учебное заведения г.Астаны.
КазАТУ им. С.Сейфулиина – первое высшее учебное заведение столицы Казахстана, один из ведущих центров образования и науки Северного и Центрального Казахстана.

[СДУ] Университет им.Сулеймана Димереля

Университет им.Сулеймана Димереля

Город: Аламаты
Образован: 1996
Описание: Образование высокого качества, высококвалифицированный профессерско-преподавательский состав, Smart Campus, новые методы и технологии обучения насыщенная/активная студенческая жизнь и так далее.
Аббревиатуры названия университета: SDU, СДУ
Наличие общежития 2 общ. Кол-во мест 900
Наличие столовой 1100 посадочных мест

[НУ] Назарбаев Университет

Назарбаев Университет Город: Астана
Образован: 2009
Описание: В Назарбаев Университет (каз. Назарбаев Университетi, рус. Назарбаев Университет) — высшее учебное заведение в Астане, открытое по инициативе президента Казахстана Н. А. Назарбаева. Н. А. Назарбаев дал своё согласие, чтобы университет был назван его именем.

[СемГУ] Семипалатинский государственный университет имени Шакарима

СемГУ им.Шакарима

Семипалатинский государственный университет имени Шакарима

Город: Семей (бывш. Семипалатинск)
Образован: 1995
Описание: В Семипалатинский государственный университет имени Шакарима (СГУ) готовят специалистов по широкому спектру наиболее востребованных специальностей в области естественных, социально-гуманитарных, технических, сельскохозяйственных наук, ветеринарии, бизнеса и права, в том числе по 44 специальностям бакалавриата, 2 специальностям высшего специального образования, 28 специальностям магистратуры, 5 специальностям докторантуры.

[КарГМУ] Карагандинский государственный медицинский университет

КарГМУВуз: Карагандинский государственный медицинский университет
Город: Караганда
Образован: в 1949 году
Описание: В 2010 году по итогам Генерального рейтинга КГМУ признан лучшим медицинским высшим учебным заведением Казахстана.
КГМУ первый среди медицинских вузов стран СНГ с 2005 года имеет

[КазНМУ] Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова


ВУЗ
: Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова
Город: Алматы
Образован: 1930 году
Описание: Ведущий вуз страны по подготовке медицинских работников, национальный лидер медицинского образования и науки. КазНМУ занял 1-е место в Национальном рейтинге казахстанских вузов 2012 по здравоохранению и медицине!