Как осмысленно выбрать специальность

Вопрос выбора профессии во все времена являлся одним из наиболее важных и актуальных в жизни людей. В прежние века дело обстояло несколько иначе, когда люди обучались тому ремеслу, которое должно было прокормить их на всю жизнь.
Как осмысленно выбрать специальность
Но сегодня совсем другие времена и нравы. Несмотря на то, что выбор профессии так и остался основополагающим аспектом становления человека в жизни, происходит этот процесс зачастую противоречивым образом. В особенности это касается парней, которые оканчивая школу, не хотят идти в армию и не знают при этом, чем они на самом деле хотели бы заниматься в своей жизни.

Как выбрать востребованную профессию

Как выбрать востребованную профессию
Все школьники без исключения серьезно озадачены выбором профессии. Будущим студентам хочется, чтобы их специальность была востребованной и высокооплачиваемой. Но как же не ошибиться с выбором? Нужно ли слушать советы родителей и друзей? На что следует ориентироваться в первую очередь?

День до экзамена - не теряем время зря!

День до экзамена - не теряем время зря!
Приближается сессия и тема экзаменов становится актуальной, особенно для первокурсников, которых ждет самая первая и настоящая сессия. Для тех кто не знает что такое сессия, советую прочитать вот эту статью.
Завтра экзамен. Вот когда начинается активная подготовка. Но это не всегда беглое штудирование выученного материала. За день перед экзаменом обычно пишутся шпаргалки, рождаются хитрые идеи их безопасного размещения, в общем, решаются разные организационные моменты. И, конечно, соблюдаются приметы. Не всеми, но все же…

Что выберешь ты для своего будущего?

Что выберешь ты для своего будущего?
Тем, что многие студенты сейчас успевают учиться и подрабатывать одновременно, никого не удивишь. А сказывается ли это на учебе? Многие скажут, да я работаю, и у меня нет «хвостов» по учебе. Быть может, проблем с получением вовремя оценок нет, а вот как с самим определением слова «учеба» (заниматься, усваивать теоретический материал и применять его на практике)

Курсовые, дипломные работы на заказ

Курсовые студенческие работы: как на самом деле обстоит дело

Курсовые, дипломные работы на заказ

Курсовая работа, которую должен рано или поздно выполнить каждый сдутент – не самый сложный проект, однако это еще не значит, что ее просто написать. Курсовые работы сопровождают учеников вузов с самого первого курса. И с каждым годом темы все сложнее, а объемы все больше. Также никто не отменяет зачетов и контрольных работ. Такой объем информации наносит урон вашему нервному и психологическому здоровью.

Если завалил ЕНТ | ЕГЭ или экзамены в ВУЗ

Нашел отличную статью на женском сайте, немножко переделал её под наш лад и связал с текущей сдачей ент 2012 выпускниками этого года, думаю получилось не плохо.

И так, здесь небольшое количество советов, которые помогут Вам справиться с неудачей на ЕНТ, ЕГЭ и смотивируют Вас для дальнейшего успеха.

Конечно, обидно, хоть плачь. Не сдерживай слезы, кричи, ругайся, рви на себе волосы, но только один день, не дольше. А затем начинай взрослую жизнь, в которой, может быть, и будут еще студенческие годы.

Запомни 8 основных правил, которые помогут тебе не наделать новых ошибок и максимально полезно провести время.

Правило 1 — основное: Жизнь продолжается

Каким будет твое будущее — зависит только от тебя. Экзамены — это не только проверка знаний, но и своеобразная лотерея. Как говорится, повезет в другой раз.

Скоро ЕНТ

До ент 2011 осталось всего 1.5 месяца, а на улице так хорошо, так сильно хочется погулять =) И за учёбу не тянет…

Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

И так после недельного молчания, я выкладываю статью о выборе университета и специальности обучения, эта статья будет интересна всем абитуриентам и школьникам — Куда пойти учиться?

Как нужно писать конспект?

Сегодня в своем блоге об образовании я хотел бы поведоть вам о том Как правильно Писать Конспекты на лекциях.

Эта статья будет полезна как и абитуриентам, так и студентам.
Как нужно писать конспект?
Вообще, что такое Конспект?

Конспект — это те записи, которые студент делает во время лекции, пишет именно то, что считает нужным для усвоения какой-то определенной темы.

Как правильно выбрать ВУЗ?

И так, сейчас все абитуриенты сталкиваются с такой проблемой, а какой же выбрать университет?
Вы можете выбрать себе специальность, но вы не знаете в какой ВУЗ лучше пойти?
В этой теме я постараюсь дать вам несколько советов, как определиться со своим ВУЗом.

1. Решите для себя какое образование вам нужно получить?
Если вы работаете то подумайте над заочной и дистанционной формой.