Заочник или очник? Как сделать правильный выбор?

Сегодня заочное обучение (или дистанционное) в ВУЗе популярно среди абитуриентов, также как и очное. Очная и Заочная формы обучения имеют различия, как в учебном процессе, так и среди целей самих студентов.

Заочное обучение можно разделить на: Вечернее обучение, заочное обучение на базе среднего образования (обычно 5лет) и заочное обучение на базе техникума или колледжа (обычно 3-4 года).

Что такое сессия?

Что такое сессия?

Слово Се́ссия произошло от латинкского слова sessio, что означает —период сдачи экзаменов(тестов) в учебном заведении. Практически во всех университетах в учебном году две сессии — зимняя и летняя (на очном и заочном отделении). Учебным планом устанавливается количество экзаменов (могут быть 1 -2, а может и 6-7). Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену: как правило, не менее трех дней (но не во всех университетах этого придерживаются).

Секреты на сессии. Шпоры.

Секреты на сессии. Шпоры.
Самые новые шпоры студенты делают на прозрачной пленке, интегрируют в ручку или пишут на ногтях.
У студентов горячая пора: сессия наступает семимильными шагами, и времени для подготовки практически не осталось. Но не все потеряно, на помощь придут лучшие друзья каждого студента — шпоры. Чтобы выяснить, как же именно преподаватели относятся к шпаргалкам и списывающим студентами и какая польза, кроме возможного списывания, есть от них, мы поговорили с преподавателями столичных вузов и психологами.