Как нужно писать конспект?

Сегодня в своем блоге об образовании я хотел бы поведоть вам о том Как правильно Писать Конспекты на лекциях.

Эта статья будет полезна как и абитуриентам, так и студентам.
Как нужно писать конспект?
Вообще, что такое Конспект?

Конспект — это те записи, которые студент делает во время лекции, пишет именно то, что считает нужным для усвоения какой-то определенной темы.

Вообще, при наличии конспекта нет надобности в изучении дополнительных книг, учебников, потому что преподаватель во время лекции пытается донести до студентов самое важное, исходя из его личных убеждений.
С конспектом найти лекции, которые необходимо повторить или выучить к сессии не проблема.

Ну а теперь собственно перейдем к советам:

1) Конспекты не нужно писать слово в слово. Это тяжело, вы будете постоянно не успевать за преподавателем, также вы не будете понимать о чем идет речь. Советую вам студенты сначала осмыслить полученную информацию, а затем самое важное записать. Исходя из этого вы освобождаете себя от рутинной работы, ваш мозг лучше запоминает и переваривает информацию, формируется системность в мышлении.

2) Исходя из личного опыта могу сказать — осознайте ценность своих конспектов — относитесь к ним бережно. Не теряйте и не выкидывайте их до конца обучения! Так как настанет тот момент когда все это вам понадобиться. Также, не советую давать их безответственным одногруппникам, лучше сфотайте и передайте по BlueTooth'у или же через интернет.

3) Делайте Выделения, подчеркивания. Пишите аккуратно. Постарайтесь оформлять конспекты таким образом чтобы важные моменты сразу бросались в глаза, чтобы вы могли с легкостью найти необходимые для вас термины или же таблицы. Можно использовать различные стикеры или маркеры.

Как нужно писать конспект?

4) Не экономьте место в тетради для конспектов. Это же все таки нужая для вас информация, конечно лучше чтобы все лекции по определнному предмету были в одной тетради. Поэтому покупайте большие тетради от 80 листов и выше.

5) Для лучшего усвоения материала рекомендую использовать различные таблицы, графики, диаграммы, так как человек по своей физиологии легче усваивает информацию зрительным образом.

6) Также в конспектах можно использовать сокращения для уменьшения временных затрат во время лекции. Например: функция — «f», характеристика — «хар-ка» и так далее.

В общем на этом я закончу свою статью, для абитуриентов рекомендую начинать выбирать университет уже с начала учебного года также выбирайте специальности и 5ые предметы для ент, для студентов рекомендую следующие разделы: Советы Студентам, Шпаргалки для Экзаменов, также следите за новостями в области образования
Постовой: Необходимо сделать курсовую в кротчайшие сроки? Ты можешь скачать бесплатно любую курсовую работу на темы начиная от Биологии и Заканчивая IT Технологиями, огромный выбор курсовых работ, не пропусти такую возможность.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев