[ВИСВО] Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова

[ВИСВО] Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова
Вуз: Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова
Год основания: 1996
Город: Актобе
Описание ВУЗа:В настоящее время институт располагает необходимой учебно-материальной базой для подготовки курсантов. Здесь работает коллектив высококвалифицированных специалистов из числа профессорско-преподавательского, летно-инструкторского, инженерно-технического составов.
[ВИСВО] Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова
Бронзовый бюст Талгата Бегельдинова на территории института

Основными задачами института являются:

— подготовка офицерских кадров для авиации Вооруженных Сил Республики Казахстан в соответствии с требованиями квалификационных характеристик;
— всестороннее и гармоничное развитие личности обучаемых, формирование у них высоких идейно-нравственных и военно-профессиональных качеств;
— выполнение научных исследований, направленных на развитие военной теории, военных проблем общественных наук, вооружения, авиационной военной техники,
— повышения безопасности и боеготовности войск, совершенствование учебно-воспитательного процесса;
— развитие и совершенствование учебной, материальной и социально-бытовой базы.

Институт осуществляет подготовку по 8 специальностям:

Эксплуатация летательных аппаратов командная тактическая фронтовой авиации;
Эксплуатация летательных аппаратов командная тактическая армейской авиации;
Штурманская тактическая авиации;
Командная тактическая боевого управления авиацией;
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;
Авиационное радиоэлектронное оборудование;
Техническая эксплуатация авиационного электрифицированного и птлотажно-навигационного радиоэлектронного оборудования;
Авиационное вооружение.

Одной из основных профессий в авиации является профессия летчика инженера. От профессиональной подготовки летчика зависит выполнение поставленных боевых задач.

Сложность конструкции современных боевых самолетов и вертолетов требует сегодня от военного летчика глубоких инженерных знаний. Поэтому будущих летчиков обучают не только пилотированию, самолетовождению, ведению воздушного боя и бомбометанию, но и умению грамотно эксплуатировать все системы летательных аппаратов.

Многообразны и не менее важны, чем у летчика обязанности штурмана-инженера. В процессе выполнения полета штурман выполняет навигационные измерения и расчеты, на основе которых задает летчику курс, скорость, высоту полета, чтобы с максимальной точностью провести самолет по заданному маршруту и в заданное время вывести его на цель. В обязанности штурмана-инженера по управлению воздушным движением входят: обеспечение различных способов построения и роспуска боевых порядков, выдерживание в них заданного место каждого летательного аппарата, обеспечение маневров и способов захода на посадку, организация управления авиационными подразделениями при выполнении ими боевых задач.

Инженер-механик выполняет работы по техническому обслуживанию и ремонту самолетов и вертолетов, его систем, средств наземного обслуживания, обеспечивающих заправку летательных аппаратов горюче-смазочными материалами, специальными жидкостями и газами.

Радиоинженер обеспечивает техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов и наземных радиотехнических средств.

Инженер-электрик осуществляет обслуживание и ремонт авиационного оборудования летательных аппаратов: электрооборудования, электрических систем и устройств управления силовыми установками, пилотажно-навигационного оборудования, высотного специального снаряжения, бортовых автоматизированных систем контроля состояния авиационной техники.

Инженер-электромеханик обеспечивает техническое обслуживание и ремонт прицельных систем, ракетного, бомбардировочного и артиллерийского вооружения летательных аппаратов, наземных средств технического вооружения.

Выпускникам присваивается офицерское звание «ЛЕЙТЕНАНТ», выдается нагрудный знак и диплом установленного образца об окончании высшего учебного заведения.

Похожие статьи

  • [АГПИ] Актюбинский государственный педагогический институт
    Вуз: Актюбинский государственный педагогический институт Год основания: 2004 Город: Актобе Описание ВУЗа: Региональный центр подготовки педагогических кадров и повышения качества педагогического образования Западного Казахстана, осуществляющий образовательную деятельность по 28 специальностям
  • возьмут ли в висво с варикоцелем?
    возьмут ли в висво с варикоцелем?
  • [КРМУ] Казахско-русский международный университет
    Вуз: Казахско-русский международный университет Год основания: 1994 Город: Актобе Описание ВУЗа: Казахско-Русский Международный Университет – один из первых негосударственных высших учебных заведений в Республике Казахстан. Свой международный статус и название университет приобрел по предложению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, высказанного во время церемонии открытия главного учебного корпуса вуза 21 августа 1998 года в соответствии с Декларацией о вечной дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Россией, ориентированной в ХХI столетие.
  • Актюбинский университет им. С. Баишева
    Вуз: Актюбинский университет им. С. Баишева Год основания: неизвестно Город: Актобе Описание ВУЗа: Актюбинский университет им.С.Баишева является конкурентоспособным вузом нашей области, который готовит высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений и специальностей экономического и гуманитарно-технического профилей.
72 комментария
Здравствуйте! Напишите пожалуйста контактные телефоны этого ВУЗа, телефоны указанные на сайте МО РК не отвечают! Хотелосьбы связаться с приемной комиссией и спросить о критериях отбора студентов из числа абитуриентов на зачисление в данный ВУЗ!
Нашел следующие контактные данные, о достоверности пожалуйста отпишитесь


Адреса:

463025 Актюбинская область, Актобе, ПРОСПЕКТ АЛИИ МОЛДАГУЛОВОЙ, 16

Телефоны:

51-89-84

 

 
у меня высший технический диплом хочу поступить с какого курса я буду начинать?
Хотел поступить! С ЕНТ и со здоровием проблем нет,но меня взяли в апикон и я могу поступить туда лишь только переехав в Актобе!
Пожалуйста просмотрите и помогите мнн поступить в ВИСВО
Спасибо за ответ,  но звоню на этот номер, ответ: " абонент временно не может быть вызван"! Подскажите, можно ли поступить в этот ВУЗ если ЕНТ ниже или равно 50 баллам, а мед.комиссию прошли на отлично, т.е. здоров!
Если вы из Актобе, то лучше будет если Вы зайдете в ВУЗ и проконсультируетесь, для поступления в этот ВУЗ на ент необходимо набрать минимальный проходной балл, тоесть 50. При поступлении, мне кажется, вы будете сдавать спортивные нормативы, если у Вас не плохая физическая форма, думаю вы сможете поступить в этот ВУЗ. Удачи! 
Спасибо! Я с Акмолинской области,  спортивная подготовка отличная, хотелось бы конечно дозвонится, чем ехать в пустую! 
На мой взгляд для поступления в ВИСВО необходимо набрать 50 и выше без языка, успешно пройти медкомиссию и сдать все нормативы на отлично.
Но официальной информации по этому поводу нет. 
Здравствуйте! можно после колледжа поступить в ВИСВО? сдав КТА?
кто собирается поступать в ВИСВО в 2013 году?
Я хочу Поступить в ВИСВО
обажаю военных))))) Летный училище им.Т.Я.Бигельдинова… супер)))нефиговааа))))) там курсанты обалденные))))))))))
ты бы видел рязяньских курсантов они обалденные
там все курсанты позитивные и классные)))))))обажаю их!!!
каким образом, методами проводиться психологический тест?
есть ли сайт? электр почта ВИСВО?
Сайта и почты нет, есть следующие данные:

Город Актюбинск
Тел.: 8 (7132) 54-62-29, 52-16-82
как проводить психологический тест?
Здравствуйте, у кого нибудь знакомые учиться в ВИСВО, скажите пожалуйста сколько они набрали баллов ент?
Мои брат учиться он без русского 68 набрал
Здравствуйте! я тоже кандидат. первичную и повторную медкомиссию прошел! осталось только ент. На пробных набираю больше 105 баллов. пятый предмет физика. какие у меня шансы?????? спасибо
еще хотел спросить. результаты, то есть прием или отказ поступления когда объявят??? в случае отказа я успею сдать документы на гражданский ВУЗ на грант????
Вы можете подать документы на поступление одновременно в несколько ВУЗов Казахстана, указав по приоритету на какую специальность вы желаете поступить более сильно. Шансы у Вас отличные, главное старайтесь! После сдачи ент в приемной комиссии ВУЗа вам объяснят правила подачи заявления на участие в конкурсе грантов.
Нормативы какие сможете подсказать???
Подтягивания 12 и более раз, прыжки в длину, возможно( 100 метровый бег или челночный бег, кросс на 3 км). Это предположительные нормативы.
есть кто с Уральска кандидаты?
сколько баллов в этом году проходной? канкретные нармативы скажите?
здравствуйте… я хотел бы узнать, какой проходной балл для поступления в ВИСВО?.. в этом году?..
Здравствуйте, в прошлом году проходной балл был — 79. Чтобы узнать в этом году плюс-минус 3 балла.
здраствуйте!!!
есть ли грант????
Здравствуйте, гранты выделяются в любом случае.
Здраствуйте, скажите нормативы по точнее, и как будет основной предмет.???? Спасибо заранее!!!
Здравствуйте, основным предметом будет физика. Для уточнения нормативов лучше проконсультироваться по телефону (код города Актобе)51-89-84.
сколько надо баллов набрать что бы поступить на грант? без языка?
Результаты грантов текущего года, смотрите здесь
Здравствуйте! можно после колледжа поступить в ВИСВО?
Здравствуйте, думаю можно!
есть такая профессия: летчик-инженер???
чтобы стать инженером(либо инженер-механик) по здоровью строго проверяют?
можно проходит медкомиссию на ОК если у меня давно было начинающий зоб, уже вылечился???
Здравствуйте, такая профессия однозначно есть, только Вам нужно связаться с администрацией университета для конкретизации.
Летчиков проверяют очень строго, но если Вы полностью здоровый человек, а так же, если Ваши прошлые болезни не влияют на Ваше текущее и будущее здоровье, то Вы с легкостью пройдете всю медкомиссию!
у меня 3 разряд по парашюту, будут какие нибудь льготы для меня??
Позвоните по телефонам:
Город Актюбинск
Тел.: 8 (7132) 54-62-29,
52-16-82
здравствуйте хочу поступить к вам я не однократный чемпион РК по авиа моделированию мы собираем самолеты и летаем на радио управление но оценки в атестате не радует. Есть шансы?
обожаю военных))
здравствуйте! Я недавно сдала ЕНТ и набрала 60 баллов без языка, и хотелось бы узнать, какие у меня шансы на грант?? профессия- пилот. Я с города Алматы.
Здравствуйте! хочу поступить висво, на летчика, вот на днях сдал Е.Н.Т 79без языка, медкомиссия пройдена на отлично, есть ли шансы?
здравствуйте! Я недавно сдал ЕНТ и набрал 67 баллов без языка, и хотелось бы узнать, какие у меня шансы на грант??
когда начнется полигон и до кокого числа будет полигон??
Можно ли поступить после колледжа. И что надо сдавать чтобы поступить после колледжа в висво
да можно надо кта здавать проходной балл 50
Добрый день! А возможно ли отправить посылку в ВИСВО. Просто у друга день рождение, хотелось бы побаловать сладостями) и что можно положить в посылку. Ну и адрес если не сложно
Мен осы оку орнына туским келеди ЕНТ нын балы жаксы болса мен осы оку орнына тусе алам ба?
Здравствуйте я заканчиваю обучение в техникуме по спец. Жд. При поступлении в висво на какой курс возьмут или без разницы что я с колледжа?
Кайырлы кун! Менин туган иним осы вузга тускиси келеди. Иним 2014жылы мектепти биттирди 2015ж Шымкент каласында кешенди тестин тапсырып жинаган балын алып тикелей барып тапсыруга болама? Тургылыкты жеринен жолдама, медкомисия тагда баска кужаттар кажетпе алде.
здравствуйте. позвонил по тем номерам, но телефон никто не брал. у меня вопросы
-я не из Актюбинска, где я буду жить, если поступлю в институт?
-стоимость обучения и есть ли у вас грант?
-после окончания учебы, рабочее место вы сами представите?
-и средняя зарплата лейтенанта ВО?
заранее спасибо)
Здравствуйте, мы потеряли связь с этим университетом, поэтому я не смогу дать точные ответы на Ваши вопросы!
Но могу ответить в общем случае:
1) Вы будете жить в казарме/общежитии
2) Обучение за счёт государства
3) Рабочее место в рядах ВС РК Вы получите обратившись в военкомат Вашего города без проблем, потому что военных у нас не хватает.
4) средняя ЗП лейтенанта приблизительно около 200 тыс тенге. (могу ошибаться)
Здравствуйте, можно ли после одиннадцаттого класса поступить в ВИСВО
А девушкам можно поступить в ВИСВО
Что такое рубец? И оно в ушах. Можно поступить с таким рубцом?
Когда приемная комисия, я коледж закончиль обизательно 11 класс, скажите пожалоста я бы хотел поступить.
мне нужен ответ в ближайшее время, заранние спасибо
Сәлеметсіздерме!!! Менің інім ҰБТ-дан орыс тілін алып тастаганда 64 балл жинады.Грантка түсу мүмкіндігі бар ма?
там гранты нету если поступил уже все государство обеспечивает
Это правда?
Здрасьте, я учусь в колледже, можно ли поступить после колледжа, А по каким предметам сдавать тэст или экзамен после колледжа ???
Девушкам можно поступать))?
Здравствуйте сколько нужно набрать баллов чтобы поступить на грант в ВИСВО АКТОБЕ и физ.нормы?
возьмут ли в висвос варикоцелем или есле сделать операцию на варикоцелий??
Салем.полигон кашан басталады.неге болатын куни кайта кайта озгерип жатыр.
Здравствуйте. Я учюсь в 11 классе. Как построить в ВУЗ. есть ли предварительныйе экзамены до ЕНТ. (физо, мед осмотр)
всем привет. можно ли поступить после ВУЗа?
Скажите, а рост играет роль?
Здравствуйте! Хотел узнать, какие предметы надо сдавать для поступления в ВИСВО.

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев