[КУАМ] Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова

[КУАМ] Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова
Вуз: Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова
Год основания: неизвестно
Город: Кокшетау
Миссия: «Подготовка конкурентоспособных специалистов для северного региона через модернизацию, развитие корпоративной культуры и продуманную социальную политику»…

Университет готовит кадры по следующим престижным и востребованным специальностям:

«Организация перевозок, движения и эксплуатации транспорта» (физика):
«Государственное и местное управление» (география):
«Дизайн» (рисунок и живопись)
«Финансы» (география)
«Учет и аудит» (география)
«Юриспруденция» (всемирная история)
«Культурно-досуговая работа» (творческая работа)
«Международные отношения» (иностранный язык)
«Переводческое дело» (иностранный язык)
«Экология» (биология)
«Информационные системы» (физика)
«История» (всемирная история)
«Педагогика и методика начального обучения» (биология)
«Педагогика и психология» (биология)
«Профессиональное обучение» (география)
«Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды» (физика)
«Туризм» (география)
«Социальная работа» (география)
«Информатика» (физика)
[КУАМ] Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова
2ой корпус университета

Пять сильных сторон Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова

1. Системный и последовательный контроль качества образования, организация службы внутреннего аудита.

2. Активное применение и внедрение информационных коммуникационных и инновационных технологий, автоматизация учебного процесса.

3. Уникальной по форме и высокоэффективной по содержанию является система управления вузом, отвечающая современным требованиям, нацеленная на результат. Создание института освобожденных кураторов.

4. Высокая моральная и материальная мотивация труда, ежемесячная и годовая рейтинговая оценка каждого работника, принятие и реализация программ социальной поддержки преподавателей, сотрудников и студентов.

5. Реализация Концепции элитного образования и воспитания студенческой молодежи, согласно которой в университете имени Абая Мырзахметова даются глубокие, прочные знания и навыки практической работы по избранной специальности, а также особое внимание уделяется патриотическому, нравственно-этическому и эстетическому воспитанию. Здесь студента готовят не только как компетентного специалиста определенной сферы, но и как социально активную личность, адаптированную к жизни в современном динамично развивающемся обществе со всеми его профессиональными, правовыми, морально-этическими и эстетическими нормами. Элитность в данном случае означает не избранность и исключительность, а соответствие общечеловеческим, общенациональным духовно — нравственным ценностям и нормам.
[КУАМ] Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова
 
5ый корпус университета

Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова — это высшее учебное заведение новой формации, предоставляющее качественные образовательные услуги в соответствии с потребностями внутреннего рынка и международными стандартами.
Университет был открыт в 2000 году в результате новых социально- экономических процессов, происходящих в Республике Казахстан.
Миссия университета — подготовка конкурентоспособных специалистов для северного региона через модернизацию, развитие корпоративной культуры, продуманную социальную политику.
По результатам рейтинга качества образовательных услуг, предоставляемых вузами Казахстана КУАМ вошел в список 60 ведущих вузов республики.

Сайт: k-u-a-m.narod.ru

Похожие статьи

  • Кокшетауский университет (Академия Кокше)
    Вуз: Академия Кокше (Кокшетауский университет) Год основания: 1993 Город: Кокшетау В структуру университета входит: казахский лицей, многопрофильный колледж, магистратура; научно -технический парк, центр археологии и культурогенеза, центр тестирования, центр спортивной медицины, образовательно-методический отдел, мультипликационная студия, много профильная студенческая поликлиника, 11 специализированных кафедр, большой библиотечный фонд с читальным и электронным залами, лаборатория этнопедагогики, интернет — кафе, стадион, 2 спортивных зала, студенческое общежитие.
  • [КТИ МЧС РК] Кокшетауский технический институт МЧС РК
    Вуз: Кокшетауский технический институт МЧС РК Год основания: 1973(1956) Город: Кокшетау
  • [КИЭМ] Кокшетауский институт экономики и менеджмента
    Вуз: Кокшетауский институт экономики и менеджмента Год основания: 1992 Город: Кокшетау КИЭМ — высокий и качественный уровень образования, соответствующий международным стандартам; лидер послевузовского образования Акмолинской области, который первым начал подготовку магистров экономики; выпускники, обладающие деловыми навыками, работающие в различных секторах экономики; участие в зарубежных программах и сотрудничество с зарубежными школами бизнеса.
  • [КГУ] Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова
    Вуз: Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова Год основания: 1996 Город: Кокшетау Описание ВУЗа: В университете обучаются свыше 8 тысяч студентов. Подготовка осуществляется по 45 специальностям на 8 факультетах: — Филологический — Агроинженерный — Физико — математический — Экономический — Исторический — Иностранных языков — Естественно — педагогический — Туризма, спорта и дизайна
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев