Что такое сессия?

Что такое сессия?

Слово Се́ссия произошло от латинкского слова sessio, что означает —период сдачи экзаменов(тестов) в учебном заведении. Практически во всех университетах в учебном году две сессии — зимняя и летняя (на очном и заочном отделении). Учебным планом устанавливается количество экзаменов (могут быть 1 -2, а может и 6-7). Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену: как правило, не менее трех дней (но не во всех университетах этого придерживаются).

студенты допускаются к сессии только если у них проставлены два Рейтинги. студенты у кого сумма 2ух рейтингов равно <= 50 — отчисляются или остаются на второй год или на лето… В некоторых ВУЗах студенты могут допускаться к сессии!!!

После основной экзаменационной сессии следует период, в который студенты могут пересдать не сданные экзамены. Сдав все экзамены и зачёты, студент «закрывает сессию» — сдаёт зачётку в деканат для сверки(не во всех университетах) и уходит на каникулы. В некоторых вузах пересдачи допускаются, если в одну сессию с первого раза было не сдано не более двух экзаменов.

После сессии идут отчисления студентов, которые не закрыли сессию вовремя. Поэтому сессия — самое напряжённое время для студентов.студенты, не сдавшие сессию вовремя, лишаются стипендии и могут быть отчислены.

Похожие статьи

  • Как избавиться от волнения на экзамене?
    Конец декабря является не только предвестием такого замечательного праздника, как Новый Год, но и надвигающиейся сессии, а это значит, что настала череда сдавать экзамены. В любом случае, как бы Вы
  • День до экзамена - не теряем время зря!
    Приближается сессия и тема экзаменов становится актуальной, особенно для первокурсников, которых ждет самая первая и настоящая сессия. Для тех кто не знает что такое сессия, советую прочитать вот эту статью. Завтра экзамен. Вот когда начинается активная подготовка. Но это не всегда беглое штудирование выученного материала. За день перед экзаменом обычно пишутся шпаргалки, рождаются хитрые идеи их безопасного размещения, в общем, решаются разные организационные моменты. И, конечно, соблюдаются приметы. Не всеми, но все же…
  • Шпаргалка для ПГК, ЕНТ, сессии по казахскому языку
    Вашему вниманию предоставляю шпаргалку для ПГК, ент, и для сессии (тестировал на своём личном опыте) по казахскому языку. Всё собрано кратко и ясно, думаю любому будет понятно! Главное разбито по темам! Список темы которые внесены в шпаргалку: Тәуелдік жалғауСептік жалғауЖіктік жалғауСын есімРайларШырайларСан есімЕсімдікШақтарШылауларОдағайСабақтас құрмалас сөйлемСалалас құрмалас сөйлемҚыстырма сөздерЕсімшеКөсемшеЖұрнақтар
  • Пришла пора подводить итоги
    В последние дни уходящего года подведем итоги всего сделанного за последние 366 дней. Какой он был 2012?.. этот год для всех был конечно же разным, но хочется надеяться, что для большинства из вас он был счастливым!
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев