[АГУ при президенте РК] Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан


Вуз: Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан

Город: Астана

Академия образована – Указом Президента РК от 29 августа 1994 года № 1845

Миссия Академии – повышение квалификации и подготовка высокопрофессиональных кадров для государственного управления, способных на основе лучшего мирового опыта, инновационных управленческих навыков эффективно реализовывать государственную политику.

Ректор Академии Арын Орсариев

I. Программы магистратуры со сроком обучения 2 (два) года:

«6М030100 Юриспруденция» (Master of Law);
«6М020200 Международные отношения» (Master in International relations);
«6М020700 Переводческое дело».
Со сроком обучения 1 (один) год:
«6М051000 Государственное и местное управление» (Master of Public Administration).

II. Программы докторантуры со сроком обучения 3 (три) года. Форма обучения – очная по следующим специальностям:

«6D051000 Государственное и местное управление» (Doctor of Public Administration);
«6D020200 Международные отношения» (Doctor in International relations);
«6D090500 Социальная работа» (Doctor in Public Policy).

III. Национальная школа государственной политики (НГШП), специальность «6М050200 Политология» (Master of Public Policy) срок обучения 1 (один) год.


Адрес: 010000, г. Астана, пр. Абая, 33 а.
Справки по телефону: 8 (7172) 75-32-27, 75-31-80.

Дополнительная информация размещена на сайте Академии.

Интернет сайт: www.pa-academy.kz

Похожие статьи

  • [АО МУА] Медицинский университет Астана
    Вуз: АО Медицинский Университет Астана Город: Астана Образован: 26 октября 1964 г. Факультеты: -Факультет лечебного дела и восточной медицины -Факультет общей медицины -Педиатрический факультет -Стоматологический и фармацевтический факультеты -Факультет сестринского дела -Факультет общественного здравоохранения, медико-биологического, медико-профилактического дела -Факультет дополнительного медицинского образования
  • [КазАТУ] Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина
    Город: Астана Образован: 1957 г. Описание: Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина – один из крупнейших аграрных вузов Центрального и Северного Казахстана, первое высшее учебное заведения г.Астаны. КазАТУ им. С.Сейфулиина – первое высшее учебное заведение столицы Казахстана, один из ведущих центров образования и науки Северного и Центрального Казахстана.
  • [НУ] Назарбаев Университет
    Город: Астана Образован: 2009 Описание: В Назарбаев Университет (каз. Назарбаев Университетi, рус. Назарбаев Университет) — высшее учебное заведение в Астане, открытое по инициативе президента Казахстана Н. А. Назарбаева. Н. А. Назарбаев дал своё согласие, чтобы университет был назван его именем.
  • Финансовая академия
    Финансовая академия — это специализированное высшее учебное заведение, открытое в 2009 году по инициативе Министерства финансов Республики Казахстан, ведущее подготовку специалистов по программам бакалавриата и магистратуры.
9 комментариев
Здравствуйте! Скажите, возможно ли участвовать в конкурсе на обучение в магистратуре АГУ при президенте РК по специальности «Переводческое дело» при наличии диплома бакалавра с отличием по данной специальности, но без опыта работы на госслужбе? Спасибо.
Одним из обязательных условий для поступающих в магистратуру Академии является наличие стажа государственной службы. В частности по специальностям 6M020200 «Международные отношения» и 6М020700 «Переводческое дело» на момент подачи документов   (специализация – английский) – не менее 1 (одного) года для лиц, работающих в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан и в подразделениях международного сотрудничества центральных государственных органов. 
комментарий был удален
Здравствуйте, по специальности «юриспруденция» без опыта работы, могу я поступить в магистратуру АГУ? спасибо)
Опыт работы все-таки обязателен, не менее 2ух лет!
Добрый день. Я госслужащий. Диплом с отличием бакалавра финансов и диплом с отличием магистра финансов. Работаю на госслужбе 1 год и 4 месяца. Каковы требования к кандидатам на поступление на докторов phd? Каков должен быть стаж работы и зависит ли отбор на обучение от должности? Ну к примеру ведущий специалист и главный! Могу ли я поступить на юриспруденцию имея при этом опыт работы в финансовой сфере на госслужбе? И еще один вопрос по поводу обучения зарубежом, возможно ли обучиться заграницей и какие выставляются требования? Заранее благодарю

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев