Каникулы по обмену

Среди учащейся молодежи сегодня востребованы программы обмена, по которым они могут попасть в другую страну, впитывать бесценный опыт на работе и совершенствовать язык. Одной из популярных программ в России является Work&Travel USA.
Стоит ли участвовать в программе?
Work&Travel позволяет провести каникулы в Америке, работая на территории страны и путешествуя по ее городам. Она разработана специально для тех студентов, которые не имеют средств свободно путешествовать. Тем более что летом страна имеет потребность в работниках сферы обслуживания, поскольку большинство населения путешествует и открываются летние увеселительные учреждения.
У молодых людей есть возможность совершенствовать язык, а за заработанные деньги потом путешествовать по стране. Тем более что у приезжих есть медицинская страховка, что делает безопасным их пребывание здесь.
Это удобный вариант для многих увидеть мир и получить огромное количество приятных воспоминаний. Но сегодня перед студентами становится вопрос: стоит ли пробовать оформлять документы в текущем году, если в прошлом посольство отказало в визе 70% участников программы?
Дело в том, что в прошлом году изменились условия для потенциальных участников программы. И они являются довольно жесткими, в чем уже неофициально призналось само посольство. По сегодняшним правилам, для того, чтобы подать заявку, нужно иметь контракт с работодателем в Америке, причем достоверный, в чем посольство обязательно должно убедиться. Высокие требования к рабочему контракту ввели в первую очередь для того, чтобы защитить обе участвующие стороны.
Смотрим на ситуацию позитивно
Однако тем, для кого учеба за границей все же интересна, советуют смотреть на введенные жесткие требования с позитивной точки зрения. Ведь шансы на получение визы увеличиваются, если человек хорошо знает английский язык. Тем более что страховка покрывает затраченную сумму, вложенную в поездку, в случае отказа посольства.
Тем, кто намеревается поехать в Америку, стоит серьезно подойти к поиску работы и честности работодателя. Для этого лучше пообщаться с ним лично через видеочат или по телефону. Дополнительной гарантией может послужить изучение информации во Всемирной сети о компании: посещение сайта, оценке информации, размещенной в нем.
По приглашению в посольство, нужно будет объяснить, почему студент выбрал именно это место работы. Если же человек не сможет объяснить свои притязания на рабочее место или не будет соответствовать требованиям работодателя, то в визе могут отказать.
Многие эксперты советуют приступить к оформлению документов осенью. Ведь тогда список предоставляемых вакансий будет гораздо длиннее, и кандидату будет из чего выбирать. Тем более билеты можно будет купить по довольно демократичной цене, и не нужно будет переплачивать в то время, когда пойдет повальный спрос на поездку по обмену.
Среди самых востребованных вакансий в программе находится профессия спасателя, повара, кассира, продавца-консультанта и сотрудника парка развлечений.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев