Академия бизнеса моды «Сымбат»

Академия бизнеса моды Сымбат
Вуз: Академия бизнеса моды «Сымбат»
Год основания: 1996 год
Город: Алматы
Факультеты:

МАГИСТРАТУРА

6N0421 – «ДИЗАЙН»
6N0417 – «ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО»
6N0726 – «ТЕХНОЛОГИЯ И КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»
6N0733 – «ТЕХНОЛОГИЯ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ»

БАКАЛАВРИАТ
050421 – «ДИЗАЙН»
050417 – «ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО»
050410 – «СЦЕНОГРАФИЯ»
050726 – «ТЕХНОЛОГИЯ И КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»
050733 – «ТЕХНОЛОГИЯ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ»
050414 – «ГРАФИКА»
050511 – «МАРКЕТИНГ»
050120 – «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ»
050107 – «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО И ЧЕРЧЕНИЕ»
050724 – «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ»

КОЛЛЕДЖ

0402000 – «ДИЗАЙН»
1211000 — «ШВЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ»
1212000 – «ОБУВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО»
0506000 – «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО И ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА»
0106000 –«ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО И ЧЕРЧЕНИЕ»
0601000 – «СТАНДАРТИЗАЦИЯ, МЕТРОЛОГИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ ПО ОТРАСЛЯМ»
1215000 — «ОБСЛУЖИВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

Учебное заведение было создано в 1996 году лет назад на базе единственного Республиканского дома моделей одежды, трикотажа и обуви. Основанием послужило то, что поднимавшаяся экономика нашей страны в этот период ощущала острую нехватку специалистов для специальностей текстильной и легкой промышленности. Академия моды «Сымбат», имея к тому времени более чем 50-летний опыт работы в данной сфере, высококвалифицированный состав и мощную производственную базу, начала подготовку специалистов со средним профессиональным образованием по моделированию — конструированию и дизайну одежды.
Академия бизнеса моды Сымбат
2 года спустя в 1998году открыта Академия бизнеса моды «Сымбат» по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием. Сегодня Академия осуществляет непрерывную трехступенчатую подготовку специалистов в колледже – 5 специальностей, бакалавриат – 8 специальностей и магистратура – 4 специальности. Открыт диссертационный совет. СегодняАкадемия бизнеса моды «Сымбат» — динамично развивающееся учебное заведение, количество студентов которого выросло за эти годы в 10 раз, а в составе уникального холдинга «Сымбат» — это центр развития культуры, искусства и технологии в Казахстане и Центральной Азии.
Академия бизнеса моды Сымбат
Академия бизнеса моды «Сымбат» — это лучшее учебное заведение страны в индустрии моды, дизайна и технологии, созданное 10 лет назад на базе единственного Республиканского дома моделей Казахстана. Академия бизнеса моды «Сымбат» и ее структурное подразделение колледж «Сымбат» осуществляет подготовку специалистов по трехступенчатой структуре непрерывного образования: колледж –бакалавриат – магистратура в области художественного проектирования (дизайн), технологии и конструирования швейных изделий, декоративного искусства, экономики и бизнеса, а также парикмахерского искусства и декоративной косметики.
Академия бизнеса моды Сымбат
По статистике около 95% выпускников трудоустроены до окончания ВУЗа и колледжа. Лучшие студенты могут остаться работать в Академии моды «Сымбат».
Только наши студенты имеют возможность заниматься научно-исследовательской работой в Научно-инновационном центре по новейшим зарубежным программам по дизайну, конструированию, раскладке лекал, технологии пошива одежды, пройти производственную и преддипломные практики на наших производствах и предприятия партнерах типографиях, рекламных агентствах, дизайн-студиях, салонах красоты, предприятиях легкой промышленности, совместив учебу с практикой, при желании пройти и летнюю стажировку.
Именно эти востребованность наших выпускников и качество образования определили престиж и популярность нашей Академии не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии.За десять лет существования количество обучающихся в Академии бизнеса моды «Сымбат» выросло почти в десять раз.

Схема проезда:
Академия бизнеса моды «Сымбат»
Сайт: www.symbat.kz

Похожие статьи

  • [СДУ] Университет им.Сулеймана Димереля
    Университет им.Сулеймана Димереля Город: Аламаты Образован: 1996 Описание: Образование высокого качества, высококвалифицированный профессерско-преподавательский состав, Smart Campus, новые методы
  • [КазНМУ] Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова
    ВУЗ: Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова Город: Алматы Образован: 1930 году Описание: Ведущий вуз страны по подготовке медицинских работников, национальный лидер медицинского образования и науки. КазНМУ занял 1-е место в Национальном рейтинге казахстанских вузов 2012 по здравоохранению и медицине!
  • SDU NEW CAMPUS 2012
    Видео, загруженное 17 марта 2012 года Университет имени Сулеймана Демиреля или как в простонародье говорят СДУ. Идет обзор университета снаружи и внутри. Советую...
  • [ALMA University] Almaty Management University
    Вуз: Almaty Management University (Международная Академия бизнеса, МАБ) Город: Алматы Образован: на базе Алма-Атинской Школы Менеджмента, основанной в 1988 году, и преобразованной в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан N 1387 от 14 ноября 1996 г. в МАБ. Описание: Очень много хороших отзывов в интернете об этой Академии, люди, работавшие или каким то образом столкнувшиеся с выпускникми, говорят, что уровень подготовки специалистов в Академии достойный.
12 комментариев
гранты выделяются по специальностям?
Да, гранты Министерства образования выделяются по специальностям, которые наиболее востребованные + университет выделяет несколько грантов на специальности!
есть гранты в колледже выделяются?
Здравствуйте! Я окончила строительный ВУЗ. Могу сдать документы на магистратуру на дизайн одежды? и сколько грантов выделяются на этот год?
А можно щяс поступить в сымбат) если да то когда?
Я ученица 11 класса. И я хочу поступить на академию Сымбат. какой предмет я должна выбрать?????
Здравствуйте! Учусь в 11 классе, подскажите какой мне нужно выбрать предмет, и сколько баллов я должна набрать? Буду очень вам благодарна, если получу ответ.
добрый вечер, есть ли гранты и сколько стоит обучение ШВЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ, и какой проходной бал?

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев