Дистанционное обучение для высшего образования

Учитывая ритм жизни, крайне часто человек сталкивается с необходимостью выбора учебы либо работы. Однако с развитием технологий, образование стало доступно даже для тех, кто в силу обстоятельств не может посещать занятия. Заочное высшее образование можно получить дистанционно — с использованием интернет-технологий, для чего понадобится компьютер, доступ в интернет, веб-камера и желание учиться.

Поступив на дистанционный курс, вы становитесь участником электронной среды обучения. Она включает в себя материалы, нужные для учебы, интернет-ресурсы института,  библиотеку ВУЗа в электронном виде, а также ссылки на открытые источники по изучаемым темам.

Все так же электронно, студенту заводится личная страница, зачетная книжка, учебный план, которому стоит придерживаться, а также инструкции по освоению  предметов.

Процесс обучения заключается в том, что вы самостоятельно обучаетесь путем прослушивания и чтения лекций, онлайн общения с преподавателями, при необходимости получаете  поддержку и консультации персонального куратора. Все экзаменовки  проводятся путем онлайн-тестирования или видеоконференции, а значит отпадает необходимость в личном присутствии в учебном заведении, нет необходимости приезжать в институт на сессию.

Если вы с успехом освоили всю программу, по окончании обучения выдается диплом государственного образца.

Этот способ учебы очень подходит лицам, не имеющим возможность постоянно посещать занятия ввиду наличия работы, удаленности учебного заведения и в иных случаях. Стоит отметить, что стоимость такой формы получения знаний заметно дешевле всех иных.

Более того, вы имеете возможность продолжать освоение знаний в любой точки мира, в абсолютно  любое удобное для Вас время.

Некоторые думают, что данный способ не может дать всех возможностей очных занятий, но учитывая развитие IT-технологий, происходит полное погружение в учебный процесс, благодаря такому способу, можно посещать виртуальные лекции и семинары, проводить и разрабатывать проекты со студентами из других стран и  регионов, обмениваться знаниями или полученным опытом, как с преподавателями, так и с сокурсниками. Очень немаловажно, что набор на факультеты проводится круглогодично, при этом вы  являетесь обладателем всех прав и льгот студента-заочника, а по окончании обучения выдаётся диплом утвержденного государственного образца.

Дистанционное высшее образование – это сочетание качественных знаний, освоение новой специальности притом в удобных для вас время и форме.