[ЗКГМА] Западно-Казахстанская государственная медицинская академия им. М.Оспанова

Вуз: Западно-Казахстанская государственная медицинская академия им. М.Оспанова
Год основания: неизвестно
Город: Актобе
Основная деятельность:

— совершенствование качества образовательного процесса;
— повышение качества научных исследований;
— развитие качества клинической деятельности;
— повышение эффективности системы управления.

Миссией Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова, являющегося крупнейшим в регионе центром научной, учебной и культурной деятельности, является подготовка конкурентоспособных, компетентных, способных к непрерывному профессиональному развитию специалистов системы здравоохранения в интересах личности, общества и государства, а также оказание высококвалифицированной, в том числе высокоспециализированной кардиохирургической помощи населению Западного Казахстана.
Специальности:

051301 — ОБЩАЯ МЕДИЦИНА
• Срок обучения 5 лет
Академическая степень – бакалавр медицины
Квалификация – специалист общей медицины
• Срок обучения 5 + 2 года
Квалификация – врач
Выпускники могут работать в качестве врача общей практики

051302 — СТОМАТОЛОГИЯ
• Срок обучения 5 лет
Академическая степень – бакалавр стоматологии
Квалификация – специалист стоматологии
• Срок обучения 5 + 1 год
Квалификация – врач-стоматолог общей практики
Выпускники могут работать в качестве врач-стоматолог общей практики.

051102 — ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
• Срок обучения 5 лет
Академическая степень – бакалавр общественного здравоохранения
Квалификация – специалист общественного здравоохранения
Выпускники могут работать в качестве организатора общественного здравоохранения или специалиста по гигиене и эпидемиологии без права клинической деятельности

051101 – СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО
• Срок обучения 4 года
Академическая степень – бакалавр сестринского дела
Квалификация – медицинская сестра
Выпускники могут работать заместителями главных врачей по сестринскому делу, главными медицинскими сестрами, заведующими больницами сестринского ухода, хосписом, здравпунктом, старшими медицинскими сестрами отделения ЛПО, преподавателями в медицинских колледжах

ФАКУЛЬТЕТ ПОСЛЕСРЕДНЕГО образования (на базе 11 классов)
• Срок обучения 2 года 10 месяцев
Специальности:
«Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Гигиена и эпидемиология», «Фармация», «Стоматология» и «Стоматология ортопедическая», «Лабораторная диагностика».

Квалификации – фельдшер общей практики, медицинская сестра общей практики, акушерка общей практики, помощник врача гигиениста-эпидемиолога, дантист, ассистент стоматолога, ассистент фармацевта, помощник врача-лаборанта

Предмет по выбору на все специальности – биология.

Сайт: zkgmu.kz

Похожие статьи

  • [АФП РК] Академия финансовой полиции РК
    Вуз: Академия финансовой полиции РК Год основания: 1999 Город: Косшы Задачи академии: * подготовка специалистов с высшим образованием для органов финансовой полиции и таможенной службы; * переподготовка и повышение квалификации руководящих кадров и сотрудников органов финансовой полиции и таможенной службы; * подготовка научно-педагогических кадров; * проведение научно-исследовательских работ по актуальным проблемам борьбы с экономической и коррупционной преступностью.
  • [КРМУ] Казахско-русский международный университет
    Вуз: Казахско-русский международный университет Год основания: 1994 Город: Актобе Описание ВУЗа: Казахско-Русский Международный Университет – один из первых негосударственных высших учебных заведений в Республике Казахстан. Свой международный статус и название университет приобрел по предложению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, высказанного во время церемонии открытия главного учебного корпуса вуза 21 августа 1998 года в соответствии с Декларацией о вечной дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Россией, ориентированной в ХХI столетие.
  • Актюбинский университет им. С. Баишева
    Вуз: Актюбинский университет им. С. Баишева Год основания: неизвестно Город: Актобе Описание ВУЗа: Актюбинский университет им.С.Баишева является конкурентоспособным вузом нашей области, который готовит высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений и специальностей экономического и гуманитарно-технического профилей.
  • [ВИСВО] Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова
    Вуз: Военный институт Сил воздушной обороны им. дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова Год основания: 1996 Город: Актобе Описание ВУЗа:В настоящее время институт располагает необходимой учебно-материальной базой для подготовки курсантов. Здесь работает коллектив высококвалифицированных специалистов из числа профессорско-преподавательского, летно-инструкторского, инженерно-технического составов.
65 комментариев
Здравствуйте! Я учусь в международном университете имени К.А.Яссави на первом курсе в медицинском факультете на платном, могу ли я перевестись в мед академию ЗКГМА и до какого числа они принимают документы? и еще хотела узнать сколько стоит обучение?
Здравствуйте, документы на платной обучение принимают до 25 августа, стоимость лучше уточнить по Тел/факс: +7 (7132) 56 32 01
Здравсьтвуйте, я хочу спросить как перевестись с Алматинского меда в ваш университет, у меня грант, и мне сказали что я его не теряю, так как национальный Алматы, это точно? Ответьте пожта.
И до какого принимаются документы, какие нужны.
здраствуйте?! можно ли посткпить ЗКГМА с 80 баллом без русского языка?
здраствуйте?! можно ли поступить в ЗКГМА если без русского языка 80 баллов
Здравствуйте, в 2012 году средний проходной балл был 79, так что, думаю, можно.
а когда можно перевестись из университета в вашу академию и с кем можно связаться можете дать номер?
Здравствуйте, все интересующие Вас вопросы можно задать по Телефону: 8 (7132) 56-34-25
а где инфо про 110300 — фармация?
здраствуйте! скажите пожалуйста точно до 25 августа принимают документы?
Зачисление в число студентов проводится приемными комиссиями высших учебных заведений с 10 по 25 августа.
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, с какими баллами поступали на грант в 2013 году, на психолога, хирурга и терапевта? Заранее спасибо)
Здравствуйте, посмотрите здесь Результаты грантов 2013
здравствуйте, извините хотела спросить а какие будут проходные баллы в 2014 году? без казахского языка? заранее спасибо
Баллы зависят от результатов ЕНТ, если все выпускники напишут ЕНТ хорошо, то баллы на грант будут высокими, если же нет, то низкими!
Советую Вам ориентироваться на 2013 год! Смотрите также количество грантов выделяемое на определенную специальность, на специальность «Общая медицина» всегда выделяется много грантов и проходной бал не такой уж и высокий, в отличии от специальности «Стоматология». Удачи Вам!
Здравствуйте! как к вам поступить из Актау?
Здраствуйте.как поступить после мед колледжа.сколько проходной на комплексном тестирование?
Здравствуйте, Вам будет необходимо сдать КТА, набрать проходной балл, приблизительно около 60! Вы будете учится по сокращенной форме!
А могу ли я сдать Кта в своем городе Атырау или я должна обязательно сдавать при мед академии?
Здравствуйте, да можете сдать в своем городе при государственном университете, а затем результаты отправить через приемную комиссию этого же ВУЗа!
здравствуйте, сколько нужны баллы для поступление в СЭС
Здравствуйте, ориентируйтесь по результатам прошлого года.
57 балл имеет одного предмета имеею 3 балла поступать можно?
Выдержка из правил 2012 года (Возможны изменения!):
В национальные высшие учебные заведения на платное обучение зачисляются выпускники организаций общего среднего образования текущего года, прошедшие ЕНТ, участники комплексного тестирования, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов, по следующим предметам: государственному или русскому языку (язык обучения), истории Казахстана, математике и предмету по выбору, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету (не менее 10 по каждому творческому экзамену), а по остальным предметам — не менее 4 баллов.
всем привет, когда нужно давать заявки для поступление
Здравствуйте, уже можете подавать заявление для поступления на платную основу!
Здравствуйте, я в прошлом году не сдал ЕНТ, могу ли я в этом году сдав КТА и поступить в МедАкадемию
Здравствуйте, сдав ЕНТ повторное можете, на счет КТА — не уверен!
Здравствуйте, а баллы математики тоже убирают или только русского
Здравствуйте, не учитываются только русский или казахский язык, в зависимости от Вашего языка обучения! Остальные 4 предмета являются обязательными!
здравствуйте! я набрала 99баллов, без русс яз 81, по био 20.могу я поступать на грант на спец общмед?
срок обучения после мед колледжа в базе 9 классов
здравствуйте я заканчиваю мед колледж, когда можно сдать документы на КТА, и сколько балл набрать чтобы поступать в грант
Сәлеметсізб! Мен 2014 жылғы ЕНТ 94 орыс тілсіз 76 балл жинадым мен "Қоғамдық денсаулық сақтау" кафедрасын грантқа түсе аламын ба? жауабыңызды күтемін.
Здравствуйте! я бы хотела узнать есть ли специальность фармацефт? и грант на него?
салеметсизбе! мен ЕНТ 93 балл алдым.а без русск79.фармацевтикага грантка иусе алмынба?
Здравствуйте?! Я набрала на ЕНТ 86 баллов, а без казахского языка 64, если возможно могу ли я поступить на грант или на платное отделение.На какие специальности можно?
Здравствуйте, для поступление надо сдавать экзамен?
Сәлеметсізбе! Мен 2014 жылғы ҰБТ 69, орыс тілсіз 59 балл жинадым. енді сіздерге «сестринское дело» баклаврына грантына түсе аламын ба! жауабыңызды асыға күтемін. рахмет.
Здравствуйте, я набрал на ент 83 балла без русский 76, профильный предмет биология, сельская квота. Есть ли у меня шансы поступить на общей медицина на грант
как можно поступить в мед колледж при аккадемии?
Здравствуйте, Вы должны закончить 9 или 11 класс и обратиться в приемную комиссию, для получения последующих указаний!
Я ПОЛУЧИЛА 91 БЕЗ РУС 77 МОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТЬ НА ГРАНТ НА ОБЩ МЕД
Здравствуйте, можете, подавайте заявление на грант!
Здраствуйте! Я набрала 100 баллов, без русского 81. По биологии 21. могу ли я поступить на грант на факультет ОМФ? Жду ваш ответ. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Подскажите пож.та. закончила мед.колледж хочу поступить на психологию заочно у вас можно? И лечебное дело после колледжа сколько лет учиться?
здраствуйте если я 25 ое августа сдам документы успею ли я поступить в Вуз просто времени не было.(
Здравствуй, я набрала 103 балла без русского 82 балл могу ли я поступить на гранд?
Здравствуйте, сравните с результатами прошлого года
Здравствуйте! я набрала 100 баллов, а без казахского 79 смогу ли я пройти на грант на какую-либо специальность в ваш вуз?
Здравствуйте, сравните с результатами прошлого года
здравствуйте.я набрала 65 баллов без русского языка могу ли я поступить в ваш институт на грант.действует ли для поступления в ваш ВУЗ сельская квота
Здравствуйте, сравните с результатами прошлого года
здравствуйте можно узнать сколько грантов в этом году по специальности дефектология?
у меня общий 91 без рус.77 могу ли я поступить на дефектологию?
здраствуйте, я набрала по ЕНТ 2015 г..91балл.Без русского языка 73баллов.Могу ли я поступить на грант ЗКГМА? Ответте пожалуйста?
Здравствуйте, я набрал на ент 90 балла без русский 75, профильный предмет биология, сельская квота. Есть ли у меня шансы поступить на общей медицина на грант
Здравствуйте, мой сын набрал на ент 90 балла без русский 75, профильный предмет биология, сельская квота. Есть ли у нас шансы поступить на общей медицина на грант? ответте пожалуйста
как можно понять дополнительный приказ при поступлении на грант. спасибо за ранее
97/83 (биология) каз.отделение. +сельская квота. +, +аттестат с хорошими оценками.могу ли я поступить на грант. (если можно общ мед) заранее спасибо
Саламатсызба СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО Срок обучения 4 года неше бал алу керек жане неше мын жылна грантка неше бал керек
Здравствуйте.Я закончила Энгельский мед.колледж, факультет фармации.Можно ли поступить к вам в академию, на заочное отделение фармции?
Здравствуйте, думаю да, без проблем.
Здравствуйте,мой сын учиться в Алматы на первом курсе,факультет стоматология,хотел в этом году перевести в Ваш ВУЗ на русском языке,что для этого нужно.Спасибо.

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев