Странные профессии

Думаю никого не удивить сейчас необычными и редкими профессиями, их списки постоянно составляются в интернете и регулярно обновляются. Но все же некоторые из настолько оригинальны, что я не могла их не представить вашему вниманию. Может кто-то здесь найдет свое призвание, ну а большинство, я думаю, просто поднимут себе настроение.

Итак…

Торговец мечтами.

"

Представьте себе, что вы всю жизнь мечтали стать водителем железнодорожного состава, а тут появляется человек, который говорит, что исполнит любое ваше желание за определенную сумму. Работница местной библиотеки Клавдия Петровна на одну ночь может стать светской львицей, а стоматолог главой гарема. Одна из компаний Чикаго специализируется на том, что воплощает самые безумные фантазии клиентов в жизнь. Однако не стоит забывать, что минимальная стоимость заветной мечты составляет 150000 долларов.
По моему – это здорово, и, как говорится, были бы деньги, а капризы мы всегда найдем.

Расправитель морщин.



В некоторых престижных бутиках, продающих обувь, есть люди которые занимаются разглаживанием обуви, которую мерили покупатели, чтобы на ней не оставалось морщин.
Я представляю, что бы было с нашими местными продавцами обуви, если бы в их обязанности ввели бы еще такую. За обувью пришлось бы ехать в Европу.

Нюхатель яиц.



Кто не боялся нарваться на тухлое яйцо или на продукт изготовленный из такого ингредиента? Так вот теперь, граждане, мы можем спать спокойно – все тухлые яйца под контролем. Даже выделена специальная должность — «нюхатели яиц». Они контролируют, чтобы испорченные яйца не поступали в производство и не использовались в приготовлении продукции.

Туалетные гиды.



Сколько раз так бывало, что приспичило по нужде, а туалета то нет поблизости или мы так думаем, что его нет. Вот теперь эта проблема почти решена, почти это потому что услугой туалетного гида можно воспользоваться только в Китае, но тут самое главное положить начало. Увидели человека с красной повязкой на руки – бегом к нему. Кстати, в их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».

Стояльщик в очереди.



В условиях нашей действительности это самая нужна профессия, которая могла бы быть. Потому что на всем постсоветском пространстве очередь – это чуть ли не большая составляющая жизни нашего человека! Представьте, что вместо Вас в больнице, ЦОНе, перед банкоматом — мог бы стоять специально обученный «стояльщик». Да ценней человека просто нет! Правда придется раскошелиться — почти 40 долларов час. Но на лицо сэкономленное время и нервы.

А вот список профессий под названием: «Что б я так жил»!

Уборщик на райском острове. Бен Сотхел, 6 месяце он будет работать уборщиком острова Hamilton с зарплатой $110,000, и проживать на шикарной вилле на побережье.

Тестер Элитных кроватей. Студентка Roisin Madigan, 22 года, получает $1.000 за то, что каждую ночь спит на кроватях фирмы Savoir Beds, компания производит дорогостоющие кровати для богатых отелей. После сна она записывает свои ощущения в блог. При чем, без мужчины тест кровати считается не полноценный.

Професcиональный тестер проституток. Ну тут просто без комментариев…

Тестер вина и блоггер. Чувак пьет вино, и рассказывает о своих ощущениях… ему еще и платят $10,000 в месяц.

Тестер World of Warcraft. Кто-то просто так целыми днями играет в Warcraft, а кто-то тестирует его и может быть даже ненавидит свою работу.

Вот такие интересные и забавные профессии есть на планете! Улыбайтесь чаще)

Похожие статьи

0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев