Возможность обучения в НИУ ВШЭ на 2015 год

НИУ ВШЭ
Один из крупнейших российских государственных университетов, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», предоставляет возможность абитуриентам из стран СНГ, Центральной и Восточной Европы обучаться в бакалавриате и магистратуре за счёт средств федерального бюджета РФ.

Один из крупнейших российских государственных университетов, лидеров образования в России и Восточной Европе, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», предоставляет квотные места для зарубежных абитуриентов бакалавриата и магистратуры.

Участие в квотном отборе — это возможность поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ без вступительных экзаменов. Кандидатам, поступившим в рамках квотного отбора, предоставляется ежемесячная стипендия и место для проживания в студенческом общежитии университета на весь период обучения.

В квотном отборе на места, обеспеченные государственным финансированием в пределах квоты Правительства РФ из средств федерального бюджета, могут участвовать:
  • школьники выпускных классов;
  • студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, а также студенты магистратуры;
  • выпускники высших учебных заведений прошлых лет, — имеющие документы (или получающие их в 2015 году) о полном среднем или высшем образовании.

Для участия в квотном отборе необходимо заполнить заявку на странице http://www.hse.ru/sng/kvota и следить за информацией, ближайшие собеседования пройдут уже в середине марта. Подробное расписание о местах и времени проведения собеседования будет указано на странице «Иностранным абитуриентам» (hse.ru/sng).

Дополнительными преимуществами при отборе на программы бакалавриата являются:

  • Участие в олимпиадах: международных, национальных/республиканских; российских, в том числе олимпиадах НИУ ВШЭ (2012-2014 гг.).
  • Результаты участия в олимпиадах: призовые места, подтверждаемые соответствующими дипломами/сертификатами.
  • Участие в конкурсных и волонтерских проектах НИУ ВШЭ: профориентационных мероприятиях (лагерях, тренингах); Интернет-школе; волонтерской работе (Дни ВШЭ, выставках, олимпиадах), др. мероприятиях.
  • Высокие достижения в учебе, в том числе подтверждаемые дипломами, сертификатами и т.п.

Дополнительными преимуществами при отборе на программы магистратуры являются:

  • Достижения в учебе и науке, в том числе подтверждаемые дипломами, сертификатами, публикациями в научных журналах, выступлениями с докладами на научных/студенческих конференциях и т.п.
  • Участие в студенческих олимпиадах: международных, национальных/республиканских; российских, в том числе олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников (2012-2014 гг.).
  • Результаты участия в олимпиадах, в других конкурсных проектах и программах
  • (национальных, международных, НИУ ВШЭ), подтверждаемые соответствующими дипломами/сертификатами.
  • Участие в волонтёрских проектах НИУ ВШЭ: профориентационных мероприятиях (лагерях, тренингах), проведении олимпиад и выставок.

В 2013-2014 гг. в Высшую школу экономики по квотам поступило более 400 студентов. В 2015 г. количество квотных мест существенно выросло по сравнению с предыдущим годом – теперь еще больше выпускников зарубежных школ и вузов могут поступить на бюджетные места образовательных программ.

Сейчас Высшая школа экономики предлагает 59 образовательных программ бакалавриата и специалитета и более 100 магистерских программ (включая 17 полностью англоязычных программ и более 25 совместных программ с ведущими мировыми вузами) в кампусах в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Будем благодарны, если Вы разместите данную информацию на вашем ресурсе и донесёте её до заинтересованных лиц.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ:

Тел. +7 495 725-30-01

sng@hse.ru

Похожие статьи

  • [КИЭМ] Кокшетауский институт экономики и менеджмента
    Вуз: Кокшетауский институт экономики и менеджмента Год основания: 1992 Город: Кокшетау КИЭМ — высокий и качественный уровень образования, соответствующий международным стандартам; лидер послевузовского образования Акмолинской области, который первым начал подготовку магистров экономики; выпускники, обладающие деловыми навыками, работающие в различных секторах экономики; участие в зарубежных программах и сотрудничество с зарубежными школами бизнеса.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев