[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет

[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет

Вуз: Казахстанско — Американский Свободный университет
Город: Усть-Каменогорска
Образован: 2001
Описание: Казахстанско-Американский свободный университет является частным ВУЗом международного партнерства. В торжественных церемониях его открытия и вручения дипломов первым выпускникам личное участие принял Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев, являющийся его первым «Почетным профессором». В составе руководства вуза — граждане США: Маршалл Кристенсен — председатель Попечительского совета и Дэниел Бэлласт — вице-президент. Вуз отметил свое 16-летие. Университет прошел две государственных аттестации Министерства образования и науки РК. 6 специальностей университета КАСУ имеют международную специализированную аккредитацию организации ACBSP (Ассоциация Коллегиальных Бизнес-школ и Программ, США). Основной приоритет вуза — подготовка специалистов, в совершенстве владеющих, кроме выбранной специальности, английским языком и компьютерными технологиями.
[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет
Специальности:

5В050600 — Экономика
5В050700 – «Менеджмент»
5В050900 – «Финансы»
5В090200 – «Туризм»
5В051000 — «Государственное и местное управление»
5В070300 – «Информационные системы»
[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет
Здание Университета Касу

Синие Здание это здание колледжа!

Контингент университета составляет более 4500 студентов, магистрантов и докторантов.
[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет
Модель вуза включает две программы: Американскую и Казахстанскую. В рамках Американской программы осуществляется подготовка бакалавров и магистров в сфере менеджмента, права, информационных систем и иностранного языка, докторов Ph.D. при содействии Попечительского, Наблюдательного Советов и Фонда (США). Их инвестиции в образовательные программы и поддержку технической базы вуза составляют около 300.000 долларов в год. Обучение ведется на английском языке с привлечением специалистов из Америки, Канады, Европы и Австралии. Ежегодно в учебном процессе участвует до 40 иностранных преподавателей. Более 300 студентов и магистрантов прошли профессиональную практику в ведущих компаниях, банках и биржах США («INTEL», «NIKE», «LEXUS» и др.). Практика в Казахстане проходит преимущественно в компаниях с иностранным участием. Высокий уровень преподавания подтвержден многочисленными грантами, полученными студентами для обучения в университетах США и Великобритании в рам-ках Президентской программы «Болашак», программ фондов «Accels», «Мuskie», «Irex».
[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет
Казахстанская программа ведет обучение по очной, заочной и сокращенной формам по различным гуманитарным специальностям, в том числе педагогическим, выпускники которых, в отличие от других вузов, получают, кроме диплома, сертификаты о владении английским языком, компьютерными технологиями, что повышает их конкурентоспособность и способствует решению проблемы обеспечения школ, особенно сельских, учителями нового поколения. О конкурентоспособности выпускников вуза свидетельствует их абсолютная востребованность на рынке труда, ежегодное 100%-ное трудоустройство. Сегодня они успешно трудятся на госслужбе в МИДе РК, Министерстве финансов, в крупнейших отечественных и иностранных компаниях: АО «Казцинк», ОАО «УМЗ», компаниях «AES», «Шеврон Тексако», «Procter and Gamble», аудиторской фирме «Deloitte and Touch», и др. Студентам вуза предоставляется возможность бесплатного дистанционного обучения в университетах США, доступа к ресурсам глобальной сети «INTERNET».
[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет

Вуз является эксклюзивным представителем Ассоциации «Американский культурный обмен» по интенсивному изучению английского языка в университетах США, организации стажировки и практик в ведущих компаниях. В структуре университета имеется специализированный колледж, Центр делового образования, Центр обучения лидерству. Университет поддерживает тесную связь с Посольствами США в Казахстане и Казахстана в США, ведущими американскими и российскими университетами: «Нортвеcт Назарин», «Аризонским государственным университетом», Сибирским институтом международных отношений, Томским, Тюменским государственными университетами и др.

Университет имеет 6 учебных корпусов, офис в США, современный библиотечный фонд, в том числе на английском языке, комфортабельную гостиницу, тренажерные залы, студенческое кафе, спортивно-оздоровительные базы «Сибины» и «Голубой залив».
Конкурентные преимущества КАСУ

«Необходимость в английском — это мировая тенденция, очевидная необходимость». (Из выступления Президента РК Н.Назарбаева на III съезде работников образования и науки). К этой необходимости привели и новая экономическая среда, и связанная с ней специфичная для Казахстана неизбежность инвестиционного притока. Прогноз начала 90-х XX в., когда создавался КАСУ, оказался безошибочным: сегодня трудно представить молодого специалиста, не владеющего иностранным языком, о какой бы сфере ни шла речь. Не случайно почти любая вакантная должность предполагает профессиональные знания в обязательном сочетании с владением английским языком.

Именно данному критерию и соответствует главный приоритет университета — преподавание на английском языке, который требует соответствующей языковой подготовки. Для этого абитуриенты американской программы вуза проходят дополнительный конкурсный отбор. А в учебные планы специальностей введена обязательная языковая подготовка в течение всего 1-го курса в объеме более 900 часов. Такой необычный методический прием «погружения» и приобщения к специальности только со II курса позволяет основательно подготовить студента к восприятию учебных дисциплин на английском языке.

На всех специальностях казахстанской программы также осуществляется интенсивное изучение английского языка за счет введения дополнительно к объему часов, предусмотренному государственным стандартом. Наряду с углубленным изучением английского языка вуз обеспечивает высокий уровень подготовки выпускников в области компьютерных технологий. Таким образом, новая образовательная технология дает выпускнику возможность получать не только профессиональные знания, но и дополнительные преимущества (в отличие от других вузов) — владение английским языком и компьютерными технологиями, что подтверждается сертификатами, выдаваемыми дополнительно к дипломам. Для работодателя — это веский аргумент в пользу состоятельности такого молодого специалиста. Например, применительно к учительским специальностям, это гарантия конкурентоспособности учителей новой формации, их востребованности. Потому что просто математик или историк-это одно, а специалист, владеющий дополнительно иностранным языком, компьютерными технологиями — это большая ценность и необходимость для современной школы и современного ученика.
 
Казахстанско-Американский свободный университет– вуз международного партнерства предоставляет своим студентам уникальную программу финансовой поддержки, не имеющую аналогов в Казахстане — так пишется на официальном сайте.Данная программа позволяет значительно расширить образовательные возможности студентов и осуществляется при непосредственном участии американских фондов и компаний.Основные требования для получения финансовой поддержки:Быть студентом, магистрантом или докторантом (PhD) университета.
Иметь высокий балл академической успеваемости.
Иметь высокий процент посещаемости занятий.
Занимать активную позицию в жизни университета.
Соответствовать дополнительным требованиям университета или спонсоров.
Своевременно и правильно оформить документы, необходимые для получения финансовой поддержки.КАСУ на конкурсной основе предоставляет следующие виды грантов:Грант Президента КАСУ.
Гранты, предоставляемые фондами и компаниями.
Гранты Фонда Маршалла Кристенсена «Co-Serve International» (США).
Грант организации «Е2 Education services» (США).
Государственные образовательные гранты
Скидки и льготы по оплате за обучение.

Грант Президента КАСУ

Грант Президента КАСУ представляет собой скидку по оплате за обучение в размере от 10% до 100% и стипендии студентам, имеющим высокий уровень успеваемости и занимающим активную позицию в жизни университета.

Основание предоставления гранта: представление декана программы.

Гранты, предоставляемые фондами и компаниями

Студенты могут получить через университет или найти самостоятельно спонсорскую поддержку от компаний, заинтересованных в их подготовке и дальнейшем приеме на работу. Это также гранты представляемые американскими фондами, компаниями и частными лицами для оплаты обучения студентов, магистрантов и докторантов PhD.

Основания предоставления гранта: рекомендация президента и вице-президента с американской стороны КАСУ.

Гранты Фонда Маршалла Кристенсена «Co-Serve International»

Фонд Маршалла Кристенсена «Co-Serve International» – организация, созданная в г. Портленд (штат Орегон), основной целью которой является поддержка и развитие международных образовательных программ КАСУ. Фонд Маршалла Кристенсена предоставлет возможность для лучших студентов и выпускников КАСУ продолжить обучение как по программе бакалавриата, так и магистратуры в одном из университетов США или Канады. Грант представляет собой оплату за обучение, которая в зависимости от выбранного университета может составлять от 10000 до 20000 долларов США ежегодно. Кроме того, Фонд Маршалла Кристенсена финансирует программу «Международное лидерство», представляющую собой наставничество иностранных специалистов, занимающих ведущие позиции в американском бизнесе. Стоимость программы — 20000 долларов на каждого студента.

Основания предоставления гранта: рекомендация президента и вице-президента с американской стороны КАСУ.

Грант организации «Е2 Education services» (США)

«Е2 Education Services» (г. Сиэттл, штат Вашингтон) — основной партнер КАСУ по организации летней практики в США. При дополнительном спонсорстве большой группы компаний и организаций в США «Е2 Education Services» предоставляет грант студентам КАСУ, представляющий собой оплату проживания, питания, транспортных расходов в период практики в США. Общая сумма гранта на одного студента составляет 13500 долларов. Практика организуется в 7-ми штатах Америки: г. Портленд (штат Орегон), г. Сиеттл (штат Вашингтон), г. Чикаго ( штат Иллинойс), г. Эвенсвиль (штат Индиана), г. Остин (штат Техас), г. Хартфорд (штат Коннектикут), в столице США г.Вашингтон и др.

Основание для предоставления гранта: прохождение конкурсного отбора для участия в практике студентов 3-4 курса КАСУ.

Государственные образовательные гранты и Грант «Алтын Бельги»

Данные гранты предоставляет 100 %-ную оплату обучения на весь академический период за счет средств Госбюджета для студентов — обладателей государственных грантов и знака «Алтын Белгi». Всего в университете обучается более 100 обладателей государственных грантов и знака «Алтын Белгi»

Скидки и льготы по оплате за обучение

Студенты, оплатившие годовую стоимость обучения полностью до 1 сентября, имеют право на скидку 10%.
Студенты, на высоком уровне владеющие английским языком, принимаются на 2-й курс американской программы.
Студенты, выезжающие на обучение за рубеж, переводятся на индивидуальный график обучения, и, по возвращении продолжают обучение без потери курса и без оплаты за пропущенный год.


 
Студенческая Жизнь Университета КАСУ

 
[КАСУ] Казахстанско - Американский Свободный университет
Члены студенческого самоуправления принимают участие в международном студенческом форуме «Современному Казахстану новое студенчество», в студенческой конференции «Модель студенческого самоуправления», которая проводится под руководством Департамента внутренней политики ВКО, в тренингах на тему «Лидер группы», «Роль самоуправления в студенческой жизни» и др.

Налажено сотрудничество с ОО «АМиДО» г. Усть-Каменогорска, Альянсом студентов города, области и республики. В рамках этого сотрудничества студенты университета обучаются в «Школе государственного служащего», участвуют в мероприятиях, проводимых Департаментом внутренней политики, ОО «АМиДО» и другими общественными организациями.

Проводятся конкурсы на лучшее сочинение, доклад или стихотворение на английском и государственном языках, приуроченные к мероприятиям «День Республики», «День Независимости РК», «Моя Родина — Казахстан», «Мой город», «Мой университет» и др. Лучшие работы публикуются в республиканском научном журнале «Вестник КАСУ» и в материалах регионального семинара «Чистяковские чтения».

Официальный Сайт: kafu.kz

Похожие статьи

  • [ВКГТУ] Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева
    Вуз: Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева Город: Усть-Каменогорска Образован: 1958 Описание: Деятельность университета направлена на осуществление главных стратегических инновационных проектов — Президентской стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан, Государственной программы развития образования в Республики Казахстан на 2005-2010 годы, Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 19 февраля 2005 года «Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации», Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Стратегия вхождения Казахстана в число пятидесяти наиболее конкурентоспособных стран мира» от 1 марта 2006 года, Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева от 28 февраля 2007 года «Новый Казахстан в новом мире».
  • [ВКГУ] Восточно-Казахстанский государственный университет
    ВУЗ: Восточно-Казахстанский государственный университет [ВКГУ] Город: Усть-Каменогорск Образован: 5 июля 1952 года Факультеты: -Факультет математики, физики и технологий -Психолого-педагогический факультет -Факультет экологии и естественных наук -Факультет экономики и бизнеса -Факультет истории и международных отношений -Факультет государственного управления и права -Филологический факультет -Факультет культуры и спорта -Факультет дистанционного обучения -Факультет довузовской подготовки
10 комментариев
мм
как здесь регистрироваться?
Регистрация не нужна, Вы всегда можете заходить при помощи соц. сетей!
Здравствуйте, а какова стоимость обучения на специальности «ТУРИЗМ»????
Здравствуйте, стоимость за обучение на 2014-2015 еще не утверждена, узнавайте по телефону 8 7232 52-30-70.
Здравсвуйте!!! моя дочь набрала 112 баллов с красным аттестатом без русского 80б может поступить на грант по специальности «Туризм» или «финансы»? или
Здравствуйте! Преимущественное право на государственный грант имеют учащиеся, награжденные знаком «Алтын Белгi», призеры международных и республиканских олимпиад и конкурсов по профилирующим предметам, лица, имеющие документы об образовании с отличием. Так что у Вашей дочери все шансы для поступления на грант! Удачи!
ya nabrala 76ballov bez russkogo 62 mozhno mne postupit' na grant?
я набрала 100, без русского 78… могу ли я поступить на грант (туризм)?
Здравствуйте, у меня 87 без русского(5предмет география) хлчу поступить на спец: туризм или гос. управление) возможно ли это? И что га счет обучения за рубежом? В университете есть какие либо программы на счет этого?

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев