Проходной балл ЕНТ 2012

Много слухов появилось в инетернете о проходном балле ент 2012, хотелось бы их все таки развеять.
В феврале 2012 года Министерство образования Республики Казахстан сообщало о том, что проходной балл равен 60, что можно увидеть в этой статье Проходной балл ЕНТ 2012.
Однако я хочу сказать что в конце апреля 2012 года, Мин. образования всё-таки решило изменить проходной балл, вернуть старый-добрый полтинник:

Результаты ЕНТ 2012



Совсем скоро выпускники школ, лицеев и гимназий будут сдавать единое национальное тестирование или как принято говорить ент 2012. Остались считанные дни, первый поток будет сдавать 1 июня. Получается в тот же день, вечером будут доступны результаты ЕНТ 2012.

ЕНТ 2012. Осталось совсем чуть-чуть


Совсем чуть-чуть осталось до самого важного события в жизни Выпускников — ент 2012. Хотелось бы просто поддержать и дать пару напутствий: В последние дни перед предстоящим экзаменом не стоит уже садиться за учебники, как говорится перед смертью не надышишься. Все, что можно было выучить – вы уже выучили, прорешали, запомнили… или не запомнили) но это уже не важно. Самое главное сейчас это сохранить положительный настрой и не поддаваться нарастающему мандражу.

Советы выпускникам школ при сдаче ЕНТ

Советы при сдаче ЕНТ

Выпускникам всех школ Казахстана всего через несколько месяцев предстоит сдавать первый в их жизни серьезный экзамен. Хотелось бы дать несколько советов по подготовки к ент, которые проверены на личном опыте и действительно действуют:



1. Систематизируйте день: Не тяните до последнего, чтобы не начинать сломя голову хвататься за все подряд, таким образом можно не чего не успеть. Прям составьте расписание, сколько часов в день (да- да ежедневно) вы занимаетесь какими предметами. Придерживайтесь расписания – это дисциплинирует и не дает рассеивать внимание.

2. Сначала проходите тему, а потом уже закрепляете тестами, а не наоборот, так меньше шанса что-то упустить. При этом выписывайте, зарисовывайте, ассоциируйте с чем-то основные моменты, так вы задействуете еще визуальную и мышечную память. В ответственную минуту ваше подсознание само вытащит необходимую информацию.