Советы выпускникам школ при сдаче ЕНТ

Советы при сдаче ЕНТ

Выпускникам всех школ Казахстана всего через несколько месяцев предстоит сдавать первый в их жизни серьезный экзамен. Хотелось бы дать несколько советов по подготовки к ент, которые проверены на личном опыте и действительно действуют:



1. Систематизируйте день: Не тяните до последнего, чтобы не начинать сломя голову хвататься за все подряд, таким образом можно не чего не успеть. Прям составьте расписание, сколько часов в день (да- да ежедневно) вы занимаетесь какими предметами. Придерживайтесь расписания – это дисциплинирует и не дает рассеивать внимание.

2. Сначала проходите тему, а потом уже закрепляете тестами, а не наоборот, так меньше шанса что-то упустить. При этом выписывайте, зарисовывайте, ассоциируйте с чем-то основные моменты, так вы задействуете еще визуальную и мышечную память. В ответственную минуту ваше подсознание само вытащит необходимую информацию.

3. Прорешивайте все тестники за прошлые годы. По наблюдениям только небольшой процент вопросов меняется, в основном же все повторяется. Поэтому прорешав все тестники будьте уверены, что напроцентов 80 вы уже знаете материал. В 2012 году обещают добавить логические задачи, конечно, будем надеяться, что нововведения обойдут стороной, но все же не стоит упускать этот момент из виду, попросите своих преподавателейпо дольше остановиться на этих моментах.

4. Как можно чаще старайтесь контролировать свои успехи и проходите пробные и онлайн тестирования.Спорьте одноклассниками на лучший результат, чтобы подстегнуть себя. И по возможности не старайтесь списывать, потому что полностью надеяться на шпоры не нужно, лучше всегда надеяться на свои силы. Помните — Успех приходит с опытом.

5. Если есть возможность, то ходите к репетиторам, и в различные центры по подготовке к ЕНТ, например ЦО Достык. Он должен быть в каждом городе, очень помогает.

6. Постоянно закрепляйте самостоятельно. Разбирать с учителями вопросы одно – а учить самим другое. От этого толку больше.

По истории Казахстана лучше всего учить по учебникам, так как в случае апелляции ссылаться можно только на них.

По математике изначально нужно выучить ВСЕ формулы, потому что зная их можно уже откинуть половину задач, где требуется только подставить значения в готовую формулу. Остальные, где нужно думать, следует систематически прорешивать, потом заметите аналогию, и станет уже решаться легко. Могу посоветовать хорошую книгу «Репетитор по математике ЕНТ» Рустюмова, в ней есть все задачи, которые входят в ЕНТ и их решение. Очень полезная книжка.

И конечно не забывайте про то, что нужно давать отдых мозгам. Бывайте на свежем воздухе, и не волнуйтесь, главное верить в свои силы. На ЕНТ постарайтесь не поддаваться панике, кстати, среди абитуриентов ходят слухи, что шоколад стимулирует мозговую деятельность. Это действительно так. Но вам не надо будет там высчитывать траекторию полёта космического корабля на Юпитер! Если вы знаете материал — вы ответите, если нет — хоть объешьтесь сникерсов, только пить охота будет. Самый верный вариант — пара капель валерьянки перед уходом. Удачи Всем!

Похожие статьи

  • ЕНТ 2012
    С началом учебного года все учащиеся начинают неспешно вливаться в рабочий процесс, выпускники еще не осознают, что вот он их последний год в школе, а самое главное, что по его окончанию им придется сдавать Единое Национально Тестирование. У большинства школьников пока все осознание предстоящих экзаменов заканчивается на том, что появилась еще одна отмазка для «нечегонеделанья». Так продолжается примерно до Нового Года, а вот с начала 3 четверти начинается мандраж, судорожное повторение всего подряд, попытки хоть как то заставить шевелится, давно отвыкшие от этого, извилины и, если позволяют финансы и есть желание, лихорадочное бегание по всевозможным курсам и репетиторам. Кому то удается собраться, взять себя в руки и начать систематическую подготовку, что в последствии дает свои плоды. Но, как бы это не звучало печально, Единое Национальное Тестирование, несмотря на все попытки Министерства образования упорядочить его, все равно по большому счету представляет собой Лотерею. Тем не менее, не все так плохо и даже при сложившихся неудачных обстоятельствах, человек который стремился к хорошему результату и вкладывал какие то силы, имеет шанс набрать выше 90 это точно.
  • ЕНТ 2012 Завершено!
    И так, закончился самый важный экзамен в жизни выпускников, который решает их дальнейшую судьбу — ЕНТ 2012. По итогам этого экзамена будет определяться дальнейший путь наших школьников, в какой ВУЗ они пойдут, какую специальность они выберут и многое другое. На данный момент в Республике Казахстан, проводиться ЕНТ в виде выпускного и одновременно вступительного в университет экзамена. На сегодняшний день тестирование шести дней завернешно во всех  регинонах нашей республики. По графику, последним днем проведения ЕНТ 2012 является 9 июня. Теперь перейдем к статистике
  • Проходной балл ЕНТ 2012
    Много слухов появилось в инетернете о проходном балле ент 2012, хотелось бы их все таки развеять. В феврале 2012 года Министерство образования Республики Казахстан сообщало о том, что проходной балл равен 60, что можно увидеть в этой статье Проходной балл ЕНТ 2012. Однако я хочу сказать что в конце апреля 2012 года, Мин. образования всё-таки решило изменить проходной балл, вернуть старый-добрый полтинник:
  • Опубликованы результаты ЕНТ 2012 Семей 2ой поток
    Стали доступны результаты ент 2012 город Семипалатинск (Семей) СемГУ Второй поток. Для скачивания, перейдите по ссылке сверху.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев