ЕНТ 2012 Завершено!


И так, закончился самый важный экзамен в жизни выпускников, который решает их дальнейшую судьбу — ЕНТ 2012. По итогам этого экзамена будет определяться дальнейший путь наших школьников, в какой ВУЗ они пойдут, какую специальность они выберут и многое другое.
На данный момент в Республике Казахстан, проводиться ЕНТ в виде выпускного и одновременно вступительного в университет экзамена.
На сегодняшний день тестирование шести дней завернешно во всех  регинонах нашей республики. По графику, последним днем проведения ЕНТ 2012 является 9 июня.

Теперь перейдем к статистике с 1 по 6 июня в сдаче ЕНТ приняли участие 110974 выпускника, из них с русским языком обучения — 35105, что составляет 31,63%, с казахским языком обучения — 75869 что составляет 68,37%.

2 выпускника 2012 года набрали макисмальное количество баллов 125 из 125 это: Ким Кирилл Владимирович и Кысыков Асель Бахчанкызы. Для этих выпускников все двери ВУЗов Казахстана открыты.

Ниже приведена статистика сдачи ЕНТ 2012:

За все время тестирования из аудиторий было удалено 100 человек за использование запрещенных предметов.

Выпускники, теперь за Вами предстоит важный выбор, вы должны определиться с дальнейшим обучением и правильно подобрать Университет.

Рекомендую к просмотру следующие материалы:

Куда пойти Учиться? Какой университет выбрать?
Читайте блог Университеты Казахстана
Следите за Новостями Образования
Узнайте как это, учиться в Университете

Похожие статьи

  • Проходной балл ЕНТ 2012
    Много слухов появилось в инетернете о проходном балле ент 2012, хотелось бы их все таки развеять. В феврале 2012 года Министерство образования Республики Казахстан сообщало о том, что проходной балл равен 60, что можно увидеть в этой статье Проходной балл ЕНТ 2012. Однако я хочу сказать что в конце апреля 2012 года, Мин. образования всё-таки решило изменить проходной балл, вернуть старый-добрый полтинник:
  • Опубликованы результаты ЕНТ 2012 Семей 2ой поток
    Стали доступны результаты ент 2012 город Семипалатинск (Семей) СемГУ Второй поток. Для скачивания, перейдите по ссылке сверху.
  • ЕНТ 2012. Осталось совсем чуть-чуть
    Совсем чуть-чуть осталось до самого важного события в жизни Выпускников — ент 2012. Хотелось бы просто поддержать и дать пару напутствий: В последние дни перед предстоящим экзаменом не стоит уже садиться за учебники, как говорится перед смертью не надышишься. Все, что можно было выучить – вы уже выучили, прорешали, запомнили… или не запомнили) но это уже не важно. Самое главное сейчас это сохранить положительный настрой и не поддаваться нарастающему мандражу.
  • Бесплатное дистанционное тестирование по предметам ЕНТ
    На официальном сайте университета КазНУ kaznu.kz совсем не давно появилось объявление о проведении бесплатного дистанционного тестирования по предметам ент для выпускников школ с 9 по 13 апреля 2012 г. Тестирование будет проходить в системе «Онлайн тестирование КазНУ»
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев