ЕНТ 2012



С началом учебного года все учащиеся начинают неспешно вливаться в рабочий процесс, выпускники еще не осознают, что вот он их последний год в школе, а самое главное, что по его окончанию им придется сдавать Единое Национально Тестирование. У большинства школьников пока все осознание предстоящих экзаменов заканчивается на том, что появилась еще одна отмазка для «нечегонеделанья». Так продолжается примерно до Нового Года, а вот с начала 3 четверти начинается мандраж, судорожное повторение всего подряд, попытки хоть как то заставить шевелится, давно отвыкшие от этого, извилины и, если позволяют финансы и есть желание, лихорадочное бегание по всевозможным курсам и репетиторам. Кому то удается собраться, взять себя в руки и начать систематическую подготовку, что в последствии дает свои плоды. Но, как бы это не звучало печально, Единое Национальное Тестирование, несмотря на все попытки Министерства образования упорядочить его, все равно по большому счету представляет собой Лотерею. Тем не менее, не все так плохо и даже при сложившихся неудачных обстоятельствах, человек который стремился к хорошему результату и вкладывал какие то силы, имеет шанс набрать выше 90 это точно.

Вопросы ЕНТ 2013 года обновлены на 36 процентов

Так как наступила вторая половина учебного года, что предвещает надвигающееся Единое Национальное
Тестирование
, мы не перестаем постоянно отслеживать какие появляются новости образования касающиеся данного вопроса. Итак, на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте сообщил министр образования и науки Казахстана Бакытжан Жумагулов сообщил что, тесты ент 2013 года обновлены на 36 процентов Вопросы ЕНТ 2013 года обновлены на 36 процентов

ЕНТ 2012: контроль станет жестче


Недавно мне на глаза попалась газета «Мой город» об ужесточении контроля ент-2012, спешу поделиться этой информацией с вами!

Что же ждет выпускников школ на главной проверки знаний в этом году?

Информация о проведении ЕНТ 2 июня 2015 года

В соответствии с Правилами проведения единого национального тестирования и утвержденным Графиком проведения единого национального тестирования (ЕНТ) в 2015 году ЕНТ будет проведено со 2 по 8 июня. В

ЕНТ в Онлайн-режиме

ЕНТ в Онлайн-режиме
Министерство образования и науки планирует внедрить сдачу ЕНТ в онлайн-режиме сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

«Будем привлекать новые технологии. Будем давать возможность сдавать ЕНТ онлайн, через Интернет. Это международная практика: SAT, TOEFL, IELTS сдаются онлайн. Такое же мы должны внедрять и в ЕНТ, и в Казтесте», — заявил министр на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

Результаты ЕНТ 2013

Результаты ЕНТ 2013

С 3 и 5 июня в Республике прошло ент 2013, в первых двух потоках экзаменовались 71 592 человек. ЕНТ этого приняло очень неожиданный характер, выпускники поразили всех своей изобретательностью и предприимчивостью.

Только за эти два дня у 24 школьников удалили с ЕНТ за многократные нарушения, было изъято 9763 запрещенных предмета — при входе в аудиторию, 7482 — во время тестирования (сотовые телефоны, шпаргалки, калькуляторы, фотоаппараты, рации).

Проходной балл ЕНТ-2013

Проходной балл ЕНТ-2013
От звания Выпускник 2013 до Абитуриент-2013 сегодняшних школьников отделяется всего лишь один день. День сдачи ент-2013 .
И когда этот волнующий момент будет позади настанет пора позаботиться о других насущных проблемах. Таких например, как — что же делать теперь с набранными баллами, куда податься. Для того чтобы ограничить список этого самого «куда податься» необходимо знать, а где же тебя ждут с твоими результатами.

Пробное онлайн тестирование КТ (ТиПО) 2017

Запущен сервис пробного онлайн тестирования для выпускников колледжей, поступающих в ВУЗы по профилю своей специальности на очные и заочные сокращенные формы обучения

Обзор ЕНТ-2013

Обзор ЕНТ-2013
ент – Единое Национально Тестирование, введено в Республике Казахстан с 2004 года. Сейчас остро стоит вопрос о том имеет ли место и смысл проводить ЕНТ в принципе или же лучше вернуться к традиционным экзаменам. Конечно, выбор есть всегда, но в большинстве случаев он обманчив. На данный момент времени никто не отменял право современного выпускника сдавать экзамены в школе, но без прохождения ЕНТ-2013 он не имеет право поступать ни в один из ВУЗов Казахстана. Дарига Назарбаева выступила с предложением закрепить в законе право за выпускниками самим выбирать форму проверки знаний, без ущемления при праве поступления для дальнейшей учебы.

Результаты ЕНТ 2017

Результаты ЕНТ 2017 доступны на официальном сайте национального центра тестирования. Для просмотра результатов необходимо ввести ИКТ (индивидуальный код тестируемого) и ИИН.