Результаты ЕНТ 2013

Результаты ЕНТ 2013

С 3 и 5 июня в Республике прошло ент 2013, в первых двух потоках экзаменовались 71 592 человек. ЕНТ этого приняло очень неожиданный характер, выпускники поразили всех своей изобретательностью и предприимчивостью.

Только за эти два дня у 24 школьников удалили с ЕНТ за многократные нарушения, было изъято 9763 запрещенных предмета — при входе в аудиторию, 7482 — во время тестирования (сотовые телефоны, шпаргалки, калькуляторы, фотоаппараты, рации).

Но и на этом не остановились неугомонные юные придумщики, как известно голь на выдумку хитра, и в ход пошли другие методы, так в г.Костанае после раздачи тестовых заданий из окон аудиторий на улицу полетели маркеры, ручки, внутри которых находились записки с вопросами. Родители судорожно подбирали их и бежали искать ответы, удалось ли им передать ответы обратно история умалчивает, но, хотя бы попытались. В Алматинской области ЕНТ приняло характер массового народного празднества. Пока дети показывали насколько хорошо за год они грызли гранте науки, родители разводили костры и накрывали достарханы, чтобы встречать выпускников с первого в их жизни серьезного экзамена как подобает.

В результате проведения тестирования можно подвести итог за эти два дня: средний балл составляет 74,2, для сравнения — в 2012 году он составлял 70,9 балла. Максимальный балл – 125 набрала выпускница Шымкента, ученица гимназии №8 Аида Искак.

Впереди еще последний поток сдачи ЕНТ, 9 июня. По его итогам можно будет уже судить о картине в общем, каким стало ЕНТ 2013. Придет пора задуматься о насущных вопросах, таких как выбор профессии, и в этом Вам, возможно, помогут наши статьи «Как определиться со специальностью учитывая пятый предмет на ЕНТ?» и «Востребованные профессии» В скором времени выйдет статья: «Обзор рейтинга лучших вузов Казахстана»

Похожие статьи

  • О цене смысла или как не прогадать
    Немного противоречивый мыслей в попытках натолкнуть нынешних школьников – абитуриентов – студентов на размышления. Что твориться в голове у каждого из нас, когда мы отдаем документы для поступления в какой-либо в ВУЗ? Мысли еще вчерашнего школьника, а сегодняшнего (ого, как гордо звучит то) студента роятся в хаотичном порядке с долей восторга, гордости за новоиспеченный статус, капельку волнения за неизвестность и, несомненно, – эйфории. Никто даже не задумывается о том – зачем я сделал этот шаг, поступил в ВУЗ? Как зачем спросите вы, все так делают…а как же родители, перспективное будущее, специальность в руках, веселые студенческие годы, в конце концов?.. все это так да не так. Это всего лишь часть айсберга под названием «Путевка в хорошую жизнь».
  • Реально ли получить образование за границей?
    Диплом международного уровня, полученный в одной из развитых стран Европы, открывает дорогу его владельцу в иностранные компании. Если у вас в сердце есть подобная мечта, ощущаете в себе огромный потенциал для достижения цели, то самое время приступать к её реализации.
  • Списки грантов 2014 будут опубликованы до 10 августа
    В текущем году списки обладателей государственных грантов для поступления в ВУЗы РК будут опубликованы ранее, а именно до 10 августа. Об этом на заседании комиссии по присуждению образовательных грантов заявил заместитель министра науки и образования Такир Балыкбаев, пояснив что, «рабочие дни
  • ВУЗы Казахстана. Рейтинг лучших ВУЗов 2013.
    Давно уже собирались поместить статью — «вузы Казахстана», а точнее рейтинг Вузов Казахстана 2103. Итак, исполняем обещанное. Сегодня я хочу поговорить с вами, мои многоуважаемые читатели в неофициальной форме. К чему эти условности, если речь идет о простом дружеском совете «от нас к вам»? Итак, вчерашние школьники – сегодняшние абитуриенты – завтрашние студенты, давайте разберемся: так ли важено вообще правильно сделать выбор для поступления в ВУЗ Казахстана или можно не заморачиваться на этом? Прежде чем я оглашу все подводные камни этого вопроса, все же не обойтись немного без статистики.
2 комментария
Даша, хватит писать Роме статьи. Пора уже свой образовательный портал открывать =)
Да меня и тут неплохо кормят))) И пишу я не Роме, а пользователям Studlife.kz и если это идет на пользу сайту, то это чистая случайность)))

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев