Реально ли получить образование за границей?

Диплом международного уровня, полученный в одной из развитых стран Европы, открывает дорогу его владельцу в иностранные компании.

Если у вас в сердце есть подобная мечта, ощущаете в себе огромный потенциал для достижения цели, то самое время приступать к её реализации.
Образование за рубежом

1.Определитесь, по какой специальности вы бы хотели проходить обучение.

2.Выберите несколько зарубежных ВУЗов, предлагающих подходящее обучение.

3.Реально оцените свои знания относительно уровня владения иностранным языком. Вы планируете учиться в другой стране, поэтому должны сами свободно общаться и хорошо понимать язык той страны, куда намереваетесь отправиться. Если знания языка слабоваты – самое время начать совершенствоваться. Для этой цели подойдут курсы или индивидуальное обучение с преподавателем – носителем языка. Курсы «Ешко» и другие аналогичные им способы обучения вам точно не подойдут, так как они позволяют освоить язык на бытовом разговорном уровне.

4.Ещё один вопрос, требующий решения – оплата за обучение. Так как вы будете отнесены к категории студентов-иностранцев, вам понадобится оплачивать учёбу из собственного кармана. Если вы владеете достаточной для оплаты обучения суммой, вспомните, что ещё надо иметь дополнительные средства для обеспечения нормального существования.

Получить образование бесплатно или за малую стоимость? Это вполне реально

Оказывается, в Европе можно обучаться бесплатно. Швеция, Дания, Чехия, Греция и некоторые ВУЗы Германии предлагают взять на обучение студентов из других стран на безоплатной основе. Нужно просто найти такие учебные заведения.

Вполне понятно, что учёба будет проходить на языке той страны, в которую вы едете. Потребуется свободное владение разговорным языком, обязательное знание грамматики, наличие большого словарного запаса.

В Финляндии появилась возможность обучения для студентов без знания финского языка. В этом государстве признают наши аттестаты зрелости, поэтому остаётся только поступить.

Многие страны дают возможность по прибытию к ним пройти подготовительные курсы по изучению языка. Кроме того, они готовы предложить работу на тот период. Единственный «минус» – курсы предлагаются на платной основе. Если вам повезёт устроиться на прилично оплачиваемую работу, то финансовая проблема с курсами решается автоматически.

Получить грант

Ещё один способ бесплатного обучения за границей – получение гранта. В России имеется около сотни фондов, которые специализируются на выдаче грантов по обучению. Вам понадобится успешно пройти предварительное собеседование, сдать экзамены на знание языка, попытавшись доказать, что вы – один из лучших кандидатов на приобретение образования за рубежом. В случае выигрыша гранта вы можете рассчитывать на то, что фонд оплатит все расходы на обучение и предоставит вам личную стипендию. Но для этого придётся хорошенько потрудиться и пройти многоступенчатую систему тестирования.

Дерзайте! Мечта даётся в сердце для её осуществления. Успехов, дорогие друзья, в достижении цели!

Похожие статьи

1 комментарий
комментарий был удален

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев