ВУЗы Казахстана. Рейтинг лучших ВУЗов 2013.

Результаты ЕНТ 2013

Давно уже собирались поместить статью — «вузы Казахстана», а точнее рейтинг Вузов Казахстана 2103. Итак, исполняем обещанное. Сегодня я хочу поговорить с вами, мои многоуважаемые читатели в неофициальной форме. К чему эти условности, если речь идет о простом дружеском совете «от нас к вам»? Итак, вчерашние школьники – сегодняшние абитуриенты – завтрашние студенты, давайте разберемся: так ли важено вообще правильно сделать выбор для поступления в ВУЗ Казахстана или можно не заморачиваться на этом? Прежде чем я оглашу все подводные камни этого вопроса, все же не обойтись немного без статистики.

Результаты ЕНТ 2013

Теперь что касается личных выводов, от того в каком вузе Вы будете учиться зависит 70 % того каким специалистом Вы будете в будущем. Выводы эти основаны на личном примере, примере многих знакомых, знакомых их знакомых и так далее, в общем на многовековом опыте человечества. При этом давайте поговорим еще вот о чем, какими характеристиками должен обладать вуз, чтобы считаться по истине хорошим? Думаю в первую очередь, это преподавательский состав, потому что каким бы не был нашпигованным новейшим оборудованием ВУЗ, на каких новейших технологиях не был построен процесс обучения, все равно – учить вас будут люди, и от того насколько квалифицированными, знатоками своего дела они будут, настолько глубокими будут Ваши знания. При этом преподаватель не обязан быть добрым, так что не обольщайтесь, он просто должен уметь заинтересовать своим предметом. Оставшиеся 30 % к счастью, или сожалению, это доля наших с вами вложенных сил и стараний. В любом ВУЗе Казахстана Вы, если захотите получить знания, сможете найти человека, который поможет Вам в этом благом деле.

Вышеизложенный список рейтинга ВУЗов Казахстана – это сухие статистические данные. Они не учитывают реальной жизни ВУЗа, они не знают в каких ВУЗах преподаватели берут деньги, а в каких хорошая заработная плата. Не учитывают принятые негласные нормы и правила в учебном заведении, не учитывают взаимоотношения студентов и преподавателей. И таких нюансов очень много, поэтому мой совет: у Вас ведь наверняка есть знакомые, которые учатся или учились в том ВУЗе на который пал Ваш выбор, — расспросите все, почитайте в интернете отзывы. Предупрежден, значит вооружен. Не пугайтесь, если услышите негативные отзывы, у всех свое субъективное восприятие. Всегда верьте в свои силы и все обязательно получится. Я, надеюсь, это статья о рейтинге ВУЗов Казахстана поможет сделать правильный выбор и выбрать лучший ВУЗ Казахстана.

Похожие статьи

  • Результаты ЕНТ 2013
    С 3 и 5 июня в Республике прошло ент 2013, в первых двух потоках экзаменовались 71 592 человек. ЕНТ этого приняло очень неожиданный характер, выпускники поразили всех своей изобретательностью и предприимчивостью. Только за эти два дня у 24 школьников удалили с ЕНТ за многократные нарушения, было изъято 9763 запрещенных предмета — при входе в аудиторию, 7482 — во время тестирования (сотовые телефоны, шпаргалки, калькуляторы, фотоаппараты, рации).
  • Проходной балл ЕНТ-2013
    От звания Выпускник 2013 до Абитуриент-2013 сегодняшних школьников отделяется всего лишь один день. День сдачи ент-2013 . И когда этот волнующий момент будет позади настанет пора позаботиться о других насущных проблемах. Таких например, как — что же делать теперь с набранными баллами, куда податься. Для того чтобы ограничить список этого самого «куда податься» необходимо знать, а где же тебя ждут с твоими результатами.
  • В Казахстане продолжается оптимизация вузов
    В Казахстане продолжается оптимизация высших учебных заведений. Задача оптимизации вузов, поставленная Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым, должна решить главный вопрос – повышения качества казахстанского образования до уровня мировых стандартов.
  • О цене смысла или как не прогадать
    Немного противоречивый мыслей в попытках натолкнуть нынешних школьников – абитуриентов – студентов на размышления. Что твориться в голове у каждого из нас, когда мы отдаем документы для поступления в какой-либо в ВУЗ? Мысли еще вчерашнего школьника, а сегодняшнего (ого, как гордо звучит то) студента роятся в хаотичном порядке с долей восторга, гордости за новоиспеченный статус, капельку волнения за неизвестность и, несомненно, – эйфории. Никто даже не задумывается о том – зачем я сделал этот шаг, поступил в ВУЗ? Как зачем спросите вы, все так делают…а как же родители, перспективное будущее, специальность в руках, веселые студенческие годы, в конце концов?.. все это так да не так. Это всего лишь часть айсберга под названием «Путевка в хорошую жизнь».
4 комментария
На мой взгляд, самый лучший университет это КБТУ — очень хороших специалистов они выпускают.
Почему в данном рейтинге нету SDU и Назарбаев университета?
На 6 месте располагается Университет им. Сулеймана Демиреля, так что зря Вы говорите, что СДУ нет. Назарбаев университета нет вообще не в одном списке рейтингов, возможно, он идет отдельно от всех.
Прошу прощения, не заметил SDU.
Назарбаев университета нет вообще не в одном списке рейтингов
Он находиться выше всех возможных рейтингов))))
Назарабаев университета нету, потому что он еще не выпустил ни одного выпуска… вот выпустит где-то 2-3 выпуска, потом будет катироваться уже в разных рейтингах, как в международных так и в Казахстанских

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев