Списки грантов 2014 будут опубликованы до 10 августа

В текущем году списки обладателей государственных грантов для поступления в ВУЗы РК будут опубликованы ранее, а именно до 10 августа.
Министерство образования
Об этом на заседании комиссии по присуждению образовательных грантов заявил заместитель министра науки и образования Такир Балыкбаев, пояснив что, «рабочие дни комиссии продлятся с 5 по 8 августа, однако, мы полагаем, что если все будет идти нормально, возможно удастся завершить работу за два дня. Подведение окончательных итогов с опубликованием списка получателей государственных образовательных грантов в СМИ мы планируем в срок до 10 августа».
Результаты конкурса грантов 2014 будут доступны 10 августа!
Директор департамента послевузовского и высшего образования и международного сотрудничества при Мин. Науки и образования РК Жасулан Шаймарданов сообщил, что в текущем году наблюдается высокий конкурс вне зависимости от специальности, причем наиболее конкурентными являются география, биология, педагогика начального обучения, педагогика, психология и основы права и экономики.
С каждым годом растёт и конкурс на технические специальности. Директор департамента особенно отменил специальности: геодезия, картография, биотехнология, автоматизация и управление, информационные системы и транспортные системы, по словам Жасулана Шаймарданова эти специальности входят в группу самых востребованных на рынке труда.
Из года в год большой конкурс остается на медицинские специальности, количество абитуриентов в среднем составляет от двух до девяти человек за место, не отстают от медицинских и гуманитарные специальности юридического и экономического направления. Минимальное количество конкурсантов зафиксировано по специальностям «охрана памятников» и «музейное дело».
В 2014 году в Казахстане выделено 34165 грантов, из них 31635 для поступления на первый курс, 2530 — для подготовительных отделений при ВУЗах. На очную форму 31135, на заочную — 500.
Уважаемые абитуриенты, подписывайтесь на обновления в социальных сетях: Twitter, Вконтакте и Facebook. Следите за новостями на нашем сайте, будьте всегда вкурсе последних новостей в области образования!

Похожие статьи

  • Реально ли получить образование за границей?
    Диплом международного уровня, полученный в одной из развитых стран Европы, открывает дорогу его владельцу в иностранные компании. Если у вас в сердце есть подобная мечта, ощущаете в себе огромный потенциал для достижения цели, то самое время приступать к её реализации.
  • Фонд Ержана Татишева объявляет конкурс образовательных грантов 2015 года для молодых людей, имеющих инвалидность
    Фонд Ержана Татишева ежегодно выделяет образовательные гранты молодым людям, имеющим инвалидность и нуждающимся в финансовой поддержке. Гранты присуждаются на конкурсной основе талантливым ребятам, имеющим высокую мотивацию к овладению новыми знаниями и желающим овладеть профессией. Для участия в программе приглашаются молодые люди, имеющие инвалидность, желающие обучаться в средне-специальных учебных заведениях Казахстана, семьи которых не могут покрыть расходы на образование. В программе могут принимать участие только граждане Казахстана.
  • Официальные результаты конкурса грантов 2014
    Мы все долго этого ждали! И вот в сети появились результаты конкурса грантов 2014! Для поиска по файлу используйте сочетания клавиш CTRL + F. Внимательно проверяйте Ваше имя, пишите в точности как в удостоверении. Специально для пользователей StudLife.kz: Результаты конкурса грантов 2014:
  • ЕНТ в Онлайн-режиме
    Министерство образования и науки планирует внедрить сдачу ЕНТ в онлайн-режиме сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов. «Будем привлекать новые технологии. Будем давать возможность сдавать ЕНТ онлайн, через Интернет. Это международная практика: SAT, TOEFL, IELTS сдаются онлайн. Такое же мы должны внедрять и в ЕНТ, и в Казтесте», — заявил министр на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
1 комментарий

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев