ЕНТ в Онлайн-режиме

ЕНТ в Онлайн-режиме
Министерство образования и науки планирует внедрить сдачу ент в онлайн-режиме сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

«Будем привлекать новые технологии. Будем давать возможность сдавать ЕНТ онлайн, через Интернет. Это международная практика: SAT, TOEFL, IELTS сдаются онлайн. Такое же мы должны внедрять и в ЕНТ, и в Казтесте», — заявил министр на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

При этом он подчеркнул, что в 2014 году подходы к сдаче ЕНТ не изменятся, новшества начнут внедрять в 2015 году.

Немного не понятно, или отменят ЕНТ или ЕНТ будут сдавать в онлайн-режиме, каждый раз мы слышим что-то новое.

Я считаю что для реализации задуманного необходимо открывать онлайн центры сдачи ЕНТ, по-другому организовать справедливую сдачу ЕНТ будет просто не возможно, так как сидя у себя дома можно позвать друзей, родных, знакомых и коллективными усилиями выбить 125/125.

А что думаете Вы?
Действительно ли Министерство образования будет давать возможность сдавать ЕНТ онлайн, через интернет?

Похожие статьи

  • Информация о проведении ЕНТ 2 июня 2015 года
    В соответствии с Правилами проведения единого национального тестирования и утвержденным Графиком проведения единого национального тестирования (ЕНТ) в 2015 году ЕНТ будет проведено со 2 по 8 июня. В
  • Списки грантов 2014 будут опубликованы до 10 августа
    В текущем году списки обладателей государственных грантов для поступления в ВУЗы РК будут опубликованы ранее, а именно до 10 августа. Об этом на заседании комиссии по присуждению образовательных грантов заявил заместитель министра науки и образования Такир Балыкбаев, пояснив что, «рабочие дни
  • В 2015 году отменят ЕНТ
    Долгожданная для выпускников новость пришла из министерства образования. К 2015 году в Казахстане отменят Единое национальное тестирование.
2 комментария
я думаю будет проще, внедрить такую систему: составить ЕНТ из двух этапов.1-это сдать 4 предмета для того что бы получить атестат.2-это сдать профильный предмет для того что бы поступить в нужный вуз.так будет проще и для выпускников и для учителей и для родителей.эьо будет намного проще чем нынешний гемор.
комментарий был удален

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев