[КарГТУ] Карагандинский Государственный Технический Университет

Главный корпус КарГТУ
Город: Караганда
Образован: 1953 г.
Описание: Университет реализует программы двудипломного образования с крупнейшими вузами Америки, Европы и СНГ: Луизианским техническим университетом (США), Фрайбергской горной академией (Германия), Томским политехническим университетом, РУДН, МЭИ, Московским институтом стали и сплавов и другими.
На основе одной из лучших в стране военной кафедры впервые в Казахстане открыт военно-технический институт.

[АЭП] Академия экономики и права имени У.А.Джолдасбекова

[АЭП] Академия экономики и права имени У.А.Джолдасбекова

Вуз: Академия экономики и права имени У.А.Джолдасбекова
Год основания: неизвестно
Город: Талдыкоргана
Описание ВУЗа: один из ведущих в Алматинской области высших учебных заведений по подготовке высококвалифицированных кадров.

[КазНТУ] Казахский национальный технический университет им. К.И. Сатпаева

КазНТУ

Вуз: Казахский национальный технический университет им. К.И. Сатпаева
Город: Алматы
Образован: 20 октября 1933
Миссии и задачи:

• Направление своей деятельности по осуществлению вклада в развитие общества, основанного на знаниях путем предоставления образовательных программ по системе непрерывного образования;
• Развитие обучающихся через научно-исследовательскую деятельность, критическое мышление, развитие профессионально-ориентированных навыков и умений;
• Использование высокопрофессионального опыта обучения студентов в различной образовательной среде;
• Подготовку нового конкурентоспособного поколения технических специалистов для рынка труда
• Развитие среды, которая приветствует и поддерживает людей из разных культур и создание атмосферы стремления к знаниям, академической интеграции и интеллектуальной мотивации;
• Проведение научно-исследовательской работы, ведение образовательной деятельности основанной на передовой мировой практике и развивать свой брэнд подготовки специалистов;
• Развитие сотрудничества «университет-индустрия» для соответствия требованиям рынка труда по специалистам технического профиля, для улучшения качества образовательных программ подготовки специалистов для сектора экономики и бизнеса;
• Разработку дополнительных образовательных и тренинг программ с использованием мультимедиа, новых технологии преподавания для организации обучения по принципу обучения по всей жизни
• Установление партнерства с другими университетами, организациями, с целью улучшения качества образования, для поддержки технических и культурных связей.

[АГУ при президенте РК] Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан


Вуз: Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан

Город: Астана

Академия образована – Указом Президента РК от 29 августа 1994 года № 1845

Миссия Академии – повышение квалификации и подготовка высокопрофессиональных кадров для государственного управления, способных на основе лучшего мирового опыта, инновационных управленческих навыков эффективно реализовывать государственную политику.

[КазИТУ] Казахстанский инженерно-технологический университет

[КазИТУ] Казахстанский  инженерно-технологический университет
Вуз: Казахстанский инженерно-технологический университет
Год основания: 2001
Город: Алматы
Особенность университета:
КазИТУ обладает большой научно-технической базой, в состав которой входят такие объекты, как большая библиотека, современный спортзал, компьютерные классы, лаборатории, столовая, магазин канцелярских товаров и продуктов первой необходимости, общежитие, медицинский кабинет и т.д.

[КазЕУ] Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова

[КазЕУ] Казахский экономический университет  им. Т. Рыскулова

Вуз: Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова
Город: Алматы
Образован: 20 августа 1963 года

Миссия Казахского экономического университета им. Т. Рыскулова: Удовлетворение потребностей бизнеса и экономики в конкурентоспособных кадрах путем реализации непрерывного экономического и бизнес-образования.

Финансовая академия

Финансовая академия
Финансовая академия — это специализированное высшее учебное заведение, открытое в 2009 году по инициативе Министерства финансов Республики Казахстан, ведущее подготовку специалистов по программам бакалавриата и магистратуры.

[АИНГ] Атырауский институт нефти и газа

[АИНГ] Атырауский институт нефти и газа

Вуз: Атырауский институт нефти и газа
Город: Атырау
Образован: 1996 (1978)
Студенты АИНГ — это высококвалифицированные специалисты, востребованные на рынке труда, владеющие знаниями, качество которых отвечает мировым стандартам и современным требованиям, ведущие специалисты нефтяных и газовых производств, предприятий, компаний.

[ВКГТУ] Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева

[ВКГТУ] Восточно-Казахстанский государственный технический университет  им. Д.Серикбаева

Вуз: Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева
Город: Усть-Каменогорска
Образован: 1958
Описание: Деятельность университета направлена на осуществление главных стратегических инновационных проектов — Президентской стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан, Государственной программы развития образования в Республики Казахстан на 2005-2010 годы, Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 19 февраля 2005 года «Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации», Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана «Стратегия вхождения Казахстана в число пятидесяти наиболее конкурентоспособных стран мира» от 1 марта 2006 года, Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева от 28 февраля 2007 года «Новый Казахстан в новом мире».

Кокшетауский университет (Академия Кокше)

Вуз: Академия Кокше (Кокшетауский университет)
Год основания: 1993
Город: Кокшетау
В структуру университета входит: казахский лицей, многопрофильный колледж, магистратура; научно -технический парк, центр археологии и культурогенеза, центр тестирования, центр спортивной медицины, образовательно-методический отдел, мультипликационная студия, много профильная студенческая поликлиника, 11 специализированных кафедр, большой библиотечный фонд с читальным и электронным залами, лаборатория этнопедагогики, интернет — кафе, стадион, 2 спортивных зала, студенческое общежитие.