С чего начинается образование в Европе (Германии)

В этой и последующих статьях я хочу рассказать с чего начинается в Германии, и с чего лучше начать к этому готовиться. Первым и наверное главным условием является знание немецкого, хотя сейчас в Германии есть много англоязычных ВУЗов, и специальностей которые преподаются на английском, без немецкого тут никуда, хотя бы уровень В1 (ниже среднего). Из своего опыта могу сказать, что лучше всего окончить немецкую школу, и получить языковой диплом, который увеличивает шансы на получение стипендии, но таже можно и посещать курсы немекого или учить язык самостоятельно. Почти во всех крупных городах есть филиалы Гёте-института, это языковой центр, который высоко цениться в Европе. После падачи документов в выбранный ВУЗ, с вас потребуют сдать языкавые экзамены, как DSH или TestDAF.
DSH – это международный экзамен по немецкому языку. Данный экзамен позволяет поступать в университеты с преподаванием всех предметов на немецком языке, а также работать в немецких фирмах наравне с сотрудниками-носителями немецкого языка. Международный экзамен по немецкому DSH должен сдаваться в университетах, от которых студент получил извещение о предварительном допуске к экзамену. Экзамен DSH (Deutsche Sprachprufung fur Hochschulzugang) проводится университетами два раза в год, за несколько недель перед началом очередного семестра. Данный международный экзамен разрешается повторять только один раз. ТеstDAF – это экзамен по немецкому языку для иностранцев, желающих учиться в немецких вузах или получить признаваемый всеми немецкими вузами сертификат, подтверждающий их знаниe немецкого языка. ТеstDAF разрабатывается и проверяется в институте ТestDAF в Хагене, а проводится по всему миру почти в 80 странах, в лицензированных, т.е. официально признанных, экзаменационных центрах.Или потребуется пройти обучение в Studienkolleg, это образовательное учреждение, которое готовит как немецких, так и иностранных студентов к поступлению в . Эти учебные заведения значительно отличаются от подготовительных отделений казахстанских ВУЗов. Studienkolleg принимает наших студентов после окончания первого курса государственного ВУЗа, то есть 2 полных семестров, на очном отделении. Как показывает опыт, окончившие Studienkolleg имеют позже в ВУЗе лучшую успеваемость, так как они уже приспособлены в немецкой системе обучения, которая координально отличается от казахстанской. Студенты же поступившие в немеций ВУЗ после 2 лет, то есть 4 семестров в казахстанском ВУЗе, испытывают трудности, и часто первый семестр является «потерянным», так как очень трудно перейти на другую систему и тем более на иностранном языке.
Подводя итог, могу сказать, что от каждого студента немецкий ВУЗ требует высокое знание языка и высокие оценки, полученые в казахстанском ВУЗе.
Заказ дипломных работ для любых стран мира.

Похожие статьи

  • В вузах Казахстана создадут наблюдательные советы
    В вузах Казахстана создадут наблюдательные советы. Об этом в ходе заседания Комитета палаты по социально-культурному развитию «О совершенствовании системы высшего образования в РК» сообщил вице-министр образования и науки Такир Балыкбаев. «Развитие коллегиального управления и предоставления автономии вузам. Мы по этой проблеме сейчас поднимаем много вопросов. Данная мера позволит усилить конкуренцию среди вузов профессорско-преподавательского состава и студентов. Ярким примером успешности автономного управления является «Назарбаев Университет», — сказал вице-министр.
0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии