Студенты военной кафедры КазГЮУ приняли присягу

77 студентов военной кафедры в КазГЮУ, как будущие офицеры приняли присягу на верность своей Родине. Учебные сборы студентов в воинских частях являются завершающим этапом военной подготовки. Они проводятся в целях практического обучения в войсковых условиях, в которых совершенствуются командные и методические навыки студентов, полученные ими при изучениии курса военной подготовки в учебных заведениях, выполняются упражнения стрельб, вождения машин, и другие учебно-боевые задачи.

Сборы проходят ровно месяц.

Напоминаю, что в нашей стране всего 22 университета имеют военную кафедру и КазГЮУ является одним из них.

По данным сайта Мин обороны Военная кафедра при Казахском гуманитарном юридическом университете образована 25 марта 1997 года Постановлением Правительства № 412.

http://kazguu.kz/news/14051/  Твиттер КазГЮУ @kazguu

Похожие статьи

  • День рождения военной кафедры КазГЮУ
    Сегодня 30 марта — День рождения военной кафедры КазГЮУ. Начну пожалуй я с истории, военная кафедра была создана в 1997 году и с этих пор играет огромную роль в укреплении авторитета КазГЮУ, а также выпускает специалистов по следующим специальностям:
  • До 30 ноября принимаются документы для отбора претендентов на военную кафедру ЕНУ
    Военная кафедра ЕНУ приступает к отбору претендентов для обучения на военной кафедре в 2013 году. К отбору привлекаются юноши – первого курса с 4-х летним обучением и 2-го курса с 5-ти летним обучением в ВУЗе, годные к военной службе. В приписном свидетельстве иметь регистрацию военно-учетного стола г. Астана. Для поступления на военную кафедру иметь следующие документы:
  • Поступление на военную кафедру ВКГТУ
    Наконец то руки добрались и до этого поста. Дело было в октябре 2010 года — первый год обучения в университете ВКГТУ или как он раньше назывался СДИ. Уже в это время в нашей группе начались разговоры о поступлении на военную кафедру ВКГТУ, обсуждались плюсы и минусы, а также требования к поступлению. Смотря на друзей из старших курсов я решил для себя все таки поступить на кафедру.
  • Отбор на военную кафедру ЕНУ
    Начинается отбор претендентов для обучения на военной кафедре в 2013 году! Военная кафедра ЕНУ с 23 октября 2012 г. приступает к отбору претендентов для обучения на военной кафедре в 2013 году. К отбору привлекаются юноши – первого курса с 4-х летним обучением и 2-го курса с 5-ти летним обучением в ВУЗе, годные к военной службе.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев