ЕНТ 2012. Осталось совсем чуть-чуть


Совсем чуть-чуть осталось до самого важного события в жизни Выпускников — ент 2012. Хотелось бы просто поддержать и дать пару напутствий: В последние дни перед предстоящим экзаменом не стоит уже садиться за учебники, как говорится перед смертью не надышишься. Все, что можно было выучить – вы уже выучили, прорешали, запомнили… или не запомнили) но это уже не важно. Самое главное сейчас это сохранить положительный настрой и не поддаваться нарастающему мандражу.

ЕНТ 2012: контроль станет жестче


Недавно мне на глаза попалась газета «Мой город» об ужесточении контроля ент-2012, спешу поделиться этой информацией с вами!

Что же ждет выпускников школ на главной проверки знаний в этом году?

Советы выпускникам школ при сдаче ЕНТ

Советы при сдаче ЕНТ

Выпускникам всех школ Казахстана всего через несколько месяцев предстоит сдавать первый в их жизни серьезный экзамен. Хотелось бы дать несколько советов по подготовки к ент, которые проверены на личном опыте и действительно действуют:



1. Систематизируйте день: Не тяните до последнего, чтобы не начинать сломя голову хвататься за все подряд, таким образом можно не чего не успеть. Прям составьте расписание, сколько часов в день (да- да ежедневно) вы занимаетесь какими предметами. Придерживайтесь расписания – это дисциплинирует и не дает рассеивать внимание.

2. Сначала проходите тему, а потом уже закрепляете тестами, а не наоборот, так меньше шанса что-то упустить. При этом выписывайте, зарисовывайте, ассоциируйте с чем-то основные моменты, так вы задействуете еще визуальную и мышечную память. В ответственную минуту ваше подсознание само вытащит необходимую информацию.

ЕНТ 2012



С началом учебного года все учащиеся начинают неспешно вливаться в рабочий процесс, выпускники еще не осознают, что вот он их последний год в школе, а самое главное, что по его окончанию им придется сдавать Единое Национально Тестирование. У большинства школьников пока все осознание предстоящих экзаменов заканчивается на том, что появилась еще одна отмазка для «нечегонеделанья». Так продолжается примерно до Нового Года, а вот с начала 3 четверти начинается мандраж, судорожное повторение всего подряд, попытки хоть как то заставить шевелится, давно отвыкшие от этого, извилины и, если позволяют финансы и есть желание, лихорадочное бегание по всевозможным курсам и репетиторам. Кому то удается собраться, взять себя в руки и начать систематическую подготовку, что в последствии дает свои плоды. Но, как бы это не звучало печально, Единое Национальное Тестирование, несмотря на все попытки Министерства образования упорядочить его, все равно по большому счету представляет собой Лотерею. Тем не менее, не все так плохо и даже при сложившихся неудачных обстоятельствах, человек который стремился к хорошему результату и вкладывал какие то силы, имеет шанс набрать выше 90 это точно.