Конкурс по программированию в Казахстане


Компания «НАТ Казахстан», при поддержке «Ассоциации IT-компаний Казахстана», объявляет о проведении Конкурса «Юзабилити и дизайн в разработке программного обеспечения». К участию в Конкурсе приглашаются резиденты РК в возрасте до 25 лет.
Конкурс проводится в целях популяризациии развития IT-технологий в Республике Казахстан среди молодежи, стимулирования развития процесса разработки качественного отечественного программного обеспечения (ПО), стимулирования использования нестандартных и инновационных подходов в области программирования.
В целях обеспеченияпрозрачности оценивания конкурсных работ, в жюри Конкурса будут приглашены сторонние эксперты в IT-сфере.
Как принять участие?
  1. Пройти регистрацию на сайте конкурса:  www.contest.nat.kz (доступ к сайту будет открыт 10 мая 2012 г.)
  2. Ознакомиться с Положением о Конкурсе
  3. Ознакомиться с требованиями к конкурсным работам (Техническое задание)
  4. Прислать свою работу с заполненной Анкетой участника
Доступ к Техническому заданию будет открыт с 20 мая 2012 года, в целях обеспечения равнозначных условий участникам Конкурса. Прием конкурсных работ будет производиться до 16 июля 2012 года. Оценка конкурсных работ будет проходить по 27 июля 2012 года.
     
В качестве дополнительного информирования для участников Конкурса, будут созданы дополнительные блоги на таких платформах, как: facebook.com, twitter.com, yvision.kz, habrahabr.ru и т.п.
 
Победители получат ценные призы: MacBook Air, IPad 3, IPhone 4S.

Похожие статьи

  • Программирование или как бороться с усталостью?
    Интересное рассуждение на тему усталости от программирования. Я не являюсь автором данной статьи, но она показалась мне очень занимательной, для людей сталкивающихся с программированием ежедневно и актуальной, учитывая современный ритм жизни, сроки выполнения поставленных задач и сложность
  • Официальные результаты конкурса грантов 2013 года. Газета "Егемен Казахстан"
    Опубликованы официальные результаты конкурса грантов 2013 опубликованных в газете «Егемен Казахстан»!Как говорилось ранее, официальные результаты конкурса грантов публикуются в газете «Егемен Казахстан» не позднее 13 августа. В газете публикуется полный список обладателей государственных
  • Пришла пора подводить итоги
    В последние дни уходящего года подведем итоги всего сделанного за последние 366 дней. Какой он был 2012?.. этот год для всех был конечно же разным, но хочется надеяться, что для большинства из вас он был счастливым!
  • Команда программистов КБТУ заняла 16-е место на ЧМ по программированию
    Эту новость я не мог оставить без внимания! По сообщениям новостного агентсва КазИнформ — Команда программистов КБТУ в составе: Мадияра Айтпаева, Каната Сатылханова, Азизхана Алмахана и тренера Дамира Елиусизова, решив шесть задач, обошла многие известные университеты мира, в частности, Princeton University (26 место) и Carnegie Mellon University (33 место).
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев