Конференция «Непрерывное экономическое образование: модернизация обучения и методобеспечения» проходит в Алматы

Сегодня в Алматы в Казахском экономическом университете им.Т.Рыскулова (КазЭУ) открылась VIII республиканская учебно-методическая конференция «Непрерывное экономическое образование: модернизация обучения и методического обеспечения».
Участвуют руководители и представители вузов Казахстана, научно-образовательных центров России, Чехии, Кыргызстана, научной общественности и бизнес-сообщества РК, организаторы программ бизнес-образования, переподготовки и повышения квалификации , сообщает агенство КАЗИНФОРМ

В программе — работа секций «Модульное обучение как эффективный способ организации учебного процесса», «Модернизация методологии обучения: направления и эффективность», «Роль национальных квалификационных рамок в формировании нового формата системы образования», семинар «Разработка учебных планов по уровням образования в странах ЕС», а также «круглый стол» и мастер-класс.

В рамках конференции также состоится заседание учебно-методической секции по социальным наукам, экономики и бизнеса Республиканского учебно-методического совета высшего и послевузовского образования МОН РК при КазЭУ им. Т.Рыскулова. Предусмотрены также презентация учебников и учебных пособий ППС КазЭУ им.Т.Рыскулова, опубликованных за 2012 год.

В рамках конференции будут подведены итоги конкурсов «Лучший преподаватель КазЭУ им.Т.Рыскулова», «Лучший учебник и лучшее учебное пособие на государственном языке КазЭУ им.Т.Рыскулова» за 2012 год, а также состоится вручение дипломов РУДН выпускникам 2012 года по специальности «Юриспруденция». Конференция завершится 25 января т.г.

Похожие статьи

  • Президент Казахстана объеденил КазНТУ и КБТУ
    Глава государства отметил необходимость объединения Казахского национального технического университета имени Сатпаева и Казахстанско-Британского технического университета в один университет
  • Собеседование на программу Work Travel USA 2014 состоится 5 февраля в Алматы.
    Собеседование на программу Work Travel USA 2014 5 февраля в Алматы. Прием документов заканчивается и, возможно, это последнее собеседование в этом году. Не пропустите! Страница мероприятия: vk.com/work_and_travel_interview О Программе: Work & Travel USA – годами проверенная и, безусловно, самая популярная летняя программа для студентов. Созданная Государственным Департаментом США в 70-е годы прошлого века, как программа международного культурного обмена, Work and Travel позволяет студентам более чем 30 стран мира легально работать на территории Соединенных Штатов во время своих летних каникул.
  • Публикация тезисов - оргвзнос 580 рублей ( с пересылкой сборника) -19 февраля 2013
    Научно-издательский центр АПРИОРИ Приглашает Вас принять участие в VI заочной Международной научно-практической конференции «ТЕНДЕНЦИИ И ИННОВАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ» Контрольные данные
  • Внедрение инновационного товара осуществляют студенты КазНУ им.аль-Фараби
    В студенческом бизнес-инкубаторе факультета биологии и биотехнологии КазНУ им. Аль-Фараби реализуется проект по созданию биомыла на основе натуральных компонентов, являющегося альтернативой синтетическим аналогам. Основными его преимуществами для потребителя являются мягкая текстура, содержание полиненасыщенных жирных кислот, отсутствие вредных поверхностно-активных веществ и синтетических добавок, а также высокое содержание натуральных биологически активных компонентов.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев