III съезд ректоров университетов Азии в 2014 году пройдет в Казахстане на базе КазНУ им. аль-Фараби

За право проведения мероприятия высокого международного уровня боролись более 20-ти вузов Азиатско-Тихоокеанского региона. Оргкомитет съезда, учитывая большой интерес многих зарубежных вузов к опыту трансформации КазНУ в исследовательский университет, его достижения в продвижении в мировых рейтингах, принял решение провести форум в казахстанском вузе.
КазНУ им. аль-Фараби является лидером среди вузов Центрально-Азиатского региона
«Это является показателем высокой конкурентоспособности университета в международном масштабе, эффективности менеджмента и правильности стратегического курса развития. Несомненно, это повышает и узнаваемость КазНУ, способствует установлению прочных связей с ведущими вузами мира, обмену передовым опытом», — считает первый проректор КазНУ, профессор Мухамбеткали Буркитбаев.
Во время визита в КазНУ заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Цянь Тан подчеркнул, что проведение в Казахстане съезда ректоров университетов Азии, является важным шагом к сближению и интенсивному диалогу между вузами в поиске новых путей их развития и сотрудничества в научно-образовательной сфере.
Ранее съезды проводились в Сеульском университете (Южная Корея) и в университете Чулалонкорн (Тайланд).

Пресс-служба КазНУ

Похожие статьи

  • Сговор между студентами и бухгалтером в КазНУ им. аль-Фараби
    В связи с выходом в ряде СМИ информации, касающейся неправомерных действий бывших бухгалтеров КазНУ им. аль-Фараби сообщаем следующее. В конце 2014 года службой безопасности КазНУ и аудиторской проверкой был выявлен факт мошенничества и уклонения студентов от оплаты за обучение путем сговора со специалистами бухгалтерии С.Т.Жекеновой, Д.Р.Турсынбековой и Б.Нурлан. Материалы по данному факту были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.
  • Чем больше возможностей, тем труднее выбрать.
    Каждое высшее учебное заведение имеет свой имидж на рынке предоставления высшего профессионального образования. Имидж вуза – это общее представление, которое состоит из определенного набора убеждений и ощущений, складывающееся у потребителей (реальных и потенциальных) образовательных товаров и услуг об учебной организации.
  • КазНУ им. аль-Фараби стал членом Консорциума Мировых университетов
    Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал полноправным членом Консорциума Мировых университетов (WUC). Признанный лидер высшего образования страны, в очередной раз подтвердил свой неоспоримый авторитет и соответствие высоким международным стандартам.
  • КазНУ им. аль-Фараби совместно с Национальной академией наук РК провели презентацию книг великого мыслителя Востока Аль-Фараби
    Вниманию общественности был представлен совместный труд ученых университета и научно-исследовательских институтов. За один только год Институтом литературы народов мира и Центром «Аль-Фараби» при КазНУ были подготовлены и переизданы сочинения в двух томах Абу Насыр аль-Фараби «Добродетельный
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев