В порядок проведения ЕНТ-2013 внесли перемены

В порядок проведения ЕНТ-2013 внесли перемены
В порядок проведения ЕНТ-2013 внесли перемены. Одним из нововведений стало – идентификация личности учащегося . Она будет проводится таким образом: Технические секретари школ при входе сдачи ЕНТ будут запускать экзаменуемых, так сказать, пошкольно. Сначала – группа из одной школы, потом из следующей и так далее. Ведь, если школьники, которые на протяжении многих лет учились, бок о бок будут заходить вместе, то они наверняка заметят чужого человека. Для чего это делается догадаться не трудно – для того, чтобы не допустить подмены и за выпускника не сдал ЕНТ кто-то другой. Так же одним из нововведений является то, что в течении прохождения ЕНТ-2013 в аудиториях будут блюсти порядок представители Министерства образования и науки РК. К тому же, если школьник принесет с собой на экзамен «домашние заготовки», т.е. какой-то недопустимый предмет, то ответственность за это понесут и те кто его подготовил к ЕНТ, т.е учителя, администрация учебного заведения.
В остальном же все остается так же. На ЕНТ-2013 запрещается проносить: шпаргалки, учебники, сотовые телефоны, ноутбуки и т.д. Разрешено при себе иметь только ручку, таблицу Менделеева и таблицу растворимости солей.
Удачи!

Похожие статьи

  • Результаты ЕНТ 2013
    С 3 и 5 июня в Республике прошло ент 2013, в первых двух потоках экзаменовались 71 592 человек. ЕНТ этого приняло очень неожиданный характер, выпускники поразили всех своей изобретательностью и предприимчивостью. Только за эти два дня у 24 школьников удалили с ЕНТ за многократные нарушения, было изъято 9763 запрещенных предмета — при входе в аудиторию, 7482 — во время тестирования (сотовые телефоны, шпаргалки, калькуляторы, фотоаппараты, рации).
  • Тремя студентами набран максимальный бал ЕНТ 2013
    Три казахстанских выпускника набрали 125 баллов в третий день Единого национального тестирования сообщает Национальный центр тестирования. В тестировании с 3 по 5 июня участие приняли 71 592 выпускника, в том числе с казахским языком обучения — 49 058, с русским языком обучения — 22 534.
  • Результаты первых 2ух дней ЕНТ
    Национальный центр тестирования опубликовал результаты первых дней ент. Согласно этим данным, 3 и 4 июня ЕНТ сдавали 45,946 выпускников, в том числе выпускников с казахским языком обучения — 31399, с русским языком — 14547. Максимальный бал 125 из 125 никто из выпускников не набрал. За эти дни максимальный результат составляет 124 из 125 баллов. 124 балла набрали Балташева Назира Тлеулесовна и Орынбаева Алтынай Маратқызы.
  • Востребованные профессии
    Эта статья является продолжением статьи «Как определиться со специальностью учитывая пятый предмет на ент?», теперь мы сделаем обзор — востребованные профессии-2013 года. Близиться уже окончание самого главного экзамена страны – ЕНТ-2013, а это значит, что скоро придет пора выбирать. Выбирать свой дальнейший жизненный путь. В таком важном выборе стоит выслушать несколько мнений о сегодняшнем положении на рынке труда. Итак, сначала небольшой обзор, какие профессии востребованы в мире вообще: Мир не стоит на месте и если еще пару лет тому назад самыми востребованными профессиями являлись экономисты и юристы, то сейчас дела в мировом сообществе обстоят совсем по другому. Нынешнему работодателю сейчас нужны инженеры, IT-специалисты, специалисты в сфере нано технологий, специалисты медицины. Это все соответствует веянию времени, так как сейчас быстрыми шагами развивается индустрия, и спрос на технические специальности не затравил себя ждать.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев