Университеты с военной кафедрой

Университеты с военной кафедрой Военная кафедра — это кафедра при высшем учебном заведении гражданского профиля, обеспечивающая военную подготовку граждан по программам подготовки офицеров запаса.


Сейчас для абитуриента жестко стоит вопрос в какой Университет поступать и есть ли в нем военная кафедра.
Сам я являюсь учеником ВКГТУ им. Д. Серикбаева в котором имеется военная кафедра на которую я успешно поступил после окончания 1 семестра на первом курсе, об этом будет в будущем отдельный пост.

Список университетов Казахстана с военной кафедрой:

Студенты военной кафедры КазГЮУ приняли присягу

77 студентов военной кафедры в КазГЮУ, как будущие офицеры приняли присягу на верность своей Родине. Учебные сборы студентов в воинских частях являются завершающим этапом военной подготовки.

Мисс КазНМУ - Донахан Пайзиметова

Вчера в Cinema Bar прошло самое грандиозное шоу этой весны -  финал конкурса красоты «Мисс КазНМУ – 2012»! Конкурс был организован Комитетом по делам молодежи при спонсорской поддержке сети фитнесс-клубов «Fitnation», компании «KOTEX» и студенческого профсоюза «Демеу».

И наконец вот он, итог нескольких месяцев напряженной работы! «Мисс КазНМУ – 2012» – Пайзиметова Донахан. Первая «Вице-мисс КазНМУ – 2012» – Айжанова Анзурат. Вторая «Вице-мисс КазНМУ – 2012» – Кузнецова Алина.

Мисс КазНМУ 2012

Наверное поздно я буду писать о таком событии, одна будет невежством с моей стороны оставлять конкурс Мисс КазНМУ без внимания.
Голосование продлится до 30 мая в 17:00.
Голосование на титул «Зрительских симпатий» Мисс-КазНМУ 2012 проводиться на сайте КазНМУ 
Начну я с обзора участниц.

Номер 1:

ФИО: Сейдахметова Эльвира Сериковна
Национальность: Казашка
Дата и место рождения: 08.01.1991, ЗКО, г.Уральск
Факультет: МПФ, 3 курс, ОЗ09-12-2
Рост: 170
Хобби: Танцы, плавание, чтение, увлекается дизайном одежды, радует своих близких кулинарными шедеврами.
Жизненное кредо: «Лучше износиться, чем заржаветь»

Команда программистов КБТУ заняла 16-е место на ЧМ по программированию


Эту новость я не мог оставить без внимания!
По сообщениям новостного агентсва КазИнформ — Команда программистов КБТУ в составе: Мадияра Айтпаева, Каната Сатылханова, Азизхана Алмахана и тренера Дамира Елиусизова, решив шесть задач, обошла многие известные университеты мира, в частности, Princeton University (26 место) и Carnegie Mellon University (33 место).

Итоги конкурса

И так, конкурс StudLife.kz завершился и результаты следующие: 1 Место работа Кирилла — «Когда ты минусуешь...» — 700 тг 2 место работа Максима — «Да! Я пойду в Армию» — 500 тг 3 место Моя

Конкурс на нашем сайте




Внимание, учащиеся, и те кто просто хочет проявить себя! Объявляется конкурс на лучший демотиватор, комикс или прикольную картинку на тему «Студенческие или Школьные денечки».
Задача участника — придумать наиболее оригинальный, смешной  комментарий к картинке и оформить ее в виде демотиватора или комикса, желательно при этом использовать реальные изображения с участием Ваших друзей или Вас самих.

КОНКУРС ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ - Молодежный «ART-FEST»

 
Фестиваль экшн-фильмов «Астана 2012» объявляет о старте конкурса Молодежный «ART-FEST»
Мы ищем талантливую и творческую молодежь, будущих сценаристов, режиссеров, операторов, художников, аниматоров, декораторов, продюсеров и специалистов масс-медиа.

Мисс КазУМОиМЯ или Мисс Ин. Яз 2012

После конкурса красоты в КазГЮУ, настало время для выбора красавиц из КазУМОиМЯ, иными словами 7 апреля в актовом зале пройдет Мисс Ин. Яз 2012.
В конкурсе приняли участие 13 девушек, организаторы по этому поводу даже сделали группу вКонтакте, где проходит голосование.

День рождения военной кафедры КазГЮУ

военная кафедра КазГЮУ

Сегодня 30 марта — День рождения военной кафедры КазГЮУ.
Начну пожалуй я с истории, военная кафедра была создана в 1997 году и с этих пор играет огромную роль в укреплении авторитета КазГЮУ, а также выпускает специалистов по следующим специальностям: