Новый дизайн, новый хостинг, новый движок - НОВЫЙ ФОРМАТ!



И так, сегодня 18.01.2012 года произошел окончательный переезд с хостинга Idhost.kz на Хостинг ps.kz и смена CMS сайта.
Как всем известно idhost — самый дешевый и самый «качественный» хостинг, что собственно и заставило меня переехать на ps.kz

Что мы имеем в итоге:

У нас новый движок сайта, позволяющий каждому создать свой блог, поделиться своими мыслями, задавать вопросы, комментировать и отвечать на комментарии. Получается целое «Сообщество студентов и абитуриентов Казахстана», что собственно я хотел реализовать с самого начала.

Больше категорий (сообществ или блогов) в которые каждый может писать все, что хочет, за исключением нескольких, в которых могут писать только администраторы.

На главную страницу теперь будут выводиться не все новости, а лишь те, которые администратор посчитает нужными, если кто то напишет отличный пост, то несомненно он должен быть на главной странице.

Сейчас все еще остаются некоторые недоработки, но в целом сайт функционирует нормально, осталось лишь дождаться пере индексации поисковыми системами.

На главной отображаются следующие блоки:


Баннерный блок:


Точно так же как и на предыдущем движке, я оставил это для интерактивного оповещения о хороших постах.

Блок блогов:


Здесь Вы видите ссылки на Блоги (Разделы Сайта с их рейтингом)

Блок прямого эфира:


В этом блоке показываются текущие действия пользователей, будь то комментарий или пост.

Теперь каждый пользователь может создать свой блог, пост, фотосет, поделиться ссылкой, а также создать опрос — на мой взгляд это очень хорошее расширение функционала сайта!

Надеюсь все вышеперечисленное создаст на сайте приятную атмосферу, прибавит активности и информативности.

P.S: Обо всех неполадках, косяках, недоработках и багах, просьба отписываться здесь в комментариях.

Также прошу всех пользоваться поиском, мы ждем пере индексации на данный момент!

Дальше будут более углубленные обзоры нового функционала!

Похожие статьи

  • Президент Казахстана объеденил КазНТУ и КБТУ
    Глава государства отметил необходимость объединения Казахского национального технического университета имени Сатпаева и Казахстанско-Британского технического университета в один университет
  • в КазНУ им. аль-Фараби стартует уникальный проект «Аl-Farabi university - smart city»
    В Новом году в КазНУ им. аль-Фараби стартует уникальный научно-инновационный проект «Аl-Farabi university — smart city», который станет основой развития вуза до 2020 года. С новой концепцией развития университета на Ученом совете выступил ректор академик Галым Мутанов.
  • Мобильная версия StudLife.kz
    Уважаемые посетители образовательного сайта StudLife.kz, спешу сообщим Вам приятную новость. С этого дня доступна мобильная версия, с помощью которой Вы сможете всегда проверять последние Новости
  • Новый интерфейс, новый движок
    И так 9 июня наш сайт успешно перешел с DLE на Wordpress. (пишу для тех кто в этом хоть что то понимает) Переход преполагался на начало августа или же на сентябрь, но яндекс в этом отношении меня крупно поставил, из 700 страниц которые были в Яндексе в первый день выдачи отслись только 11 или 13… вот как так? -не знаю, Платон разбирается. По советам профессионалов или просто любителей своего дела, а они мне сказали что внутренности моего сайта УГ, я побыстренькому переехал на WordPress и так сказать начал новую жизнь, не знаю почему но Блоговые движки мне почему то по душе =)
2 комментария
Респект тебе! Большую работу проделал, я то знаю))) Продолжай в том же духе поддерживать блог))
Вот кто кто, а ты всегда следишь :D

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев