[АГТУ] Алматинский гуманитарно-технический университет

АГТУ
Вуз: Алматинский гуманитарно-технический университет
Год основания: 1998 год
Город: Алматы
В университет готовит грамотных и востребованных специалистов по следующим специальностям:

5В010200 «Педагогика и методика начального обучения»
5В012000 «Профессиональное обучение»
5В030100 «Юриспруденция»
5В030400 «Таможенное дело»
5В042100 «Дизайн»
5В050600 «Экономиика»
5В050700 «Менеджмент»
5В050800 «Учет и аудит»
5В050900 «Финансы»
5В060200 «Информатика»
5В060800 «Экология»
5В070400 «Вычислительная техника и программное обеспечение»
5В071200 «Машиностроение»
5В071300 «Транспорт, транспортная техника и технология»
5В071800 «Электроэнергетика»
5В072500 «Технология деревообработки и изделий из дерева»
5В073200 «Стандартизация, сертификация и метрология (по отарслям)»
5В090100 «Организация перевозок движения и эксплуатация транспорта»
5В090200 «Туризм»

Алматинский гуманитарно-технический университет сегодня один из самых динамично развивающихся и перспективных ВУЗов нашей страны. Это единственный университет в Казахстане, где выпускники колледжей могут получить высшее образование в сокращенные сроки – 2 года! Ежегодно университету выделяются адресные государственные образовательные гранты, действует гибкая система оплаты, льгот, иногородним предоставляется общежитие. Студенты могут получить высшее образование с применением дистанционных технологий – это обучение в удобное время, в удобном месте и в удобном темпе.

Особое внимание в Алматинский гуманитарно-технический университете уделяется углубленному изучению английского языка. С 2009 года полностью пересмотрена учебная программа, включающая в себя языковую подготовку с 1-го курса по 4-ый курс. Задача университета подготовить специалистов, как в гуманитарной, так и технических сферах свободно владеющих английским языком.

Профессорско-преподавательский состав университета составляют видные ученые Республики Казахстан, специалисты, которые имеют большой стаж научной и педагогической работы. АГТУ располагает всем необходимым для полноценного проведения занятий со студентами.

Алматинский гуманитарно-технический университет стал первым в Казахстане, открывшим Центр повышения квалификации в области профессионального управления проектами по международным стандартам PMI (Project Management Institute) и IPMA (International Project Management Association), развитию конкурентоспособности казахстанских предприятий по модели EFQM (European Foundation for Quality Management) для руководителей высшего и среднего звена управления.

Форма обучения: очная и заочная
Язык обучения: казахский, русский.

Похожие статьи

  • Президент Казахстана объеденил КазНТУ и КБТУ
    Глава государства отметил необходимость объединения Казахского национального технического университета имени Сатпаева и Казахстанско-Британского технического университета в один университет
  • Собеседование на программу Work Travel USA 2014 состоится 5 февраля в Алматы.
    Собеседование на программу Work Travel USA 2014 5 февраля в Алматы. Прием документов заканчивается и, возможно, это последнее собеседование в этом году. Не пропустите! Страница мероприятия: vk.com/work_and_travel_interview О Программе: Work & Travel USA – годами проверенная и, безусловно, самая популярная летняя программа для студентов. Созданная Государственным Департаментом США в 70-е годы прошлого века, как программа международного культурного обмена, Work and Travel позволяет студентам более чем 30 стран мира легально работать на территории Соединенных Штатов во время своих летних каникул.
  • Внедрение инновационного товара осуществляют студенты КазНУ им.аль-Фараби
    В студенческом бизнес-инкубаторе факультета биологии и биотехнологии КазНУ им. Аль-Фараби реализуется проект по созданию биомыла на основе натуральных компонентов, являющегося альтернативой синтетическим аналогам. Основными его преимуществами для потребителя являются мягкая текстура, содержание полиненасыщенных жирных кислот, отсутствие вредных поверхностно-активных веществ и синтетических добавок, а также высокое содержание натуральных биологически активных компонентов.
  • Конференция «Непрерывное экономическое образование: модернизация обучения и методобеспечения» проходит в Алматы
    Сегодня в Алматы в Казахском экономическом университете им.Т.Рыскулова (КазЭУ) открылась VIII республиканская учебно-методическая конференция «Непрерывное экономическое образование: модернизация обучения и методического обеспечения». Участвуют руководители и представители вузов Казахстана, научно-образовательных центров России, Чехии, Кыргызстана, научной общественности и бизнес-сообщества РК, организаторы программ бизнес-образования, переподготовки и повышения квалификации
15 комментариев
Здравствуйте! Можно ли поступить в Ваш без сдачи ент? то есть я буду сдавать обычные школьные экзамены, и получу только аттестат. Можно ли поступить без ?
Здравствуйте, Я бы хотела узнать, с биологией на какую специальность можно поступить? Сколько будет составлять оплата? Спасибо.
У нас нет данных сведений, обратитесь в Администрацию университета: почта: info@agtu.kz Приемная 8(727)2925900, 2925859
привет… хочу поступить на гранат на турзим 5 предмет география. сколько надо набрать нужно без рус. языка. спасибо
нет там гранта в АГТУ!!!
Здравствуйте! Хочу узнать стоймасть обучения заочников по проф Бух.учет и Аудит
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по телефонам: Приемная 8(727)2925900, 8(727)2925859 или напишите на info@agtu.kz.
Здравствуйте, Я сдал ЕНТ и набрал 84 без русского 72, профильный предмет-физика, Могу ли я поступить на грант? какую факультет?
комментарий был удален
АГТУ-да грант барма физика Информатика отдельнде???????????????!!!
Здравствуйте! Можно ли поступить в Ваш Университет без сдачи ент?
Здравствуйте! Тоже интересно можно ли поступить без КТА на Заочное.?
Посмотрите по грантам онлайн!
салам всем, хотел поступить в агту. по професий машинострения. какие правила поступления? какие тесты? по каким предметам надо сдавать тесты? сколь стоит платное обучения?

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев