Первая англоязычная конференция проведена в Павлодарском пединституте

Актуальные проблемы науки и образования в глобализирующемся мире обсудили молодые ученые Казахстана, России и стран дальнего зарубежья на международной конференции в Павлодарском государственном педагогическом институте, сообщила пресс-служба вуза.
«Впервые международная конференция прошла в ПГПИ на английском языке, — отметил ректор института Нургали Аршабеков. — В вузе идет эксперимент по многоязычному образованию и подготовке полиязычных кадров. Примечательно, что все проблемы, обсуждаемые на конференции, рассматриваются в аспекте глобализации — международное сотрудничество становится актуальным и необходимым направлением науки и образования».
Сообщает агенство КАЗИНФОРМ

Научный диалог коллег из разных стран, считает Н. Аршабеков, приведет к продуктивным решениям проблем в области науки и образования, создаст возможность для интеграции Казахстана в мировое информационное, культурное и образовательное пространство.

В работе конференции принял участие тренер-консультант Центра педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Алан Уильямс. Его доклад был посвящен анализу компонентов инноваций в образовании на опыте Кембриджского университета, который будет полезен в условиях реконструкции казахстанской системы образования.

На секционных занятиях ученые обсудили внедрение новых технологий в образование, актуальные проблемы современного языкознания и социально-гуманитарных наук.

Похожие статьи

  • Форум нанотехнологий в КазНТУ
    Сегодня в Алматы в Казахском национальном техническом университете имени К.И.Сатпаева началась  международная конференция «CollNanoInd-2012» — «Коллоиды и нанотехнологии в индустрии». «Это — одна из актуальных тем для любого государства в глобальном масштабе. Уровень научных достижений в сфере нанотехнологий напрямую определяет развитие инноваций и является важным фактором качественной перестройки реального сектора и дальнейшего развития экономики», -  заявил ректор КазНТУ, академик Жексенбек Адилов.
  • Реально ли получить образование за границей?
    Диплом международного уровня, полученный в одной из развитых стран Европы, открывает дорогу его владельцу в иностранные компании. Если у вас в сердце есть подобная мечта, ощущаете в себе огромный потенциал для достижения цели, то самое время приступать к её реализации.
  • Списки грантов 2014 будут опубликованы до 10 августа
    В текущем году списки обладателей государственных грантов для поступления в ВУЗы РК будут опубликованы ранее, а именно до 10 августа. Об этом на заседании комиссии по присуждению образовательных грантов заявил заместитель министра науки и образования Такир Балыкбаев, пояснив что, «рабочие дни
  • Что выберешь ты для своего будущего?
    Тем, что многие студенты сейчас успевают учиться и подрабатывать одновременно, никого не удивишь. А сказывается ли это на учебе? Многие скажут, да я работаю, и у меня нет «хвостов» по учебе. Быть может, проблем с получением вовремя оценок нет, а вот как с самим определением слова «учеба» (заниматься, усваивать теоретический материал и применять его на практике)
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев