Актив студенческих организаций КазНУ им. аль-Фараби скорректировал свою деятельность с Посланием Президента страны «Стратегия «Казахстан-2050».

В заседании студенческого актива приняли участие ректор КазНУ Галым Мутанов, начальник управления по вопросам молодежной политики аппарата акима г.Алматы Санжар Бокаев, председатели и члены молодежных организаций университета, деканы факультетов, кураторы-эдвайзеры и студенты.
В своем выступлении руководитель комитета молодежных организаций (КМО) университета Сауле Ишангалиева подчеркнула, что: «В Послании Главы государства заданы направления развития страны, поставлены глобальные задачи, в том числе и перед молодежью. Студенчество КазНУ активно включилась в работу и всецело поддерживает курс Лидера нации».
Также она отметила, что система работы студенческого самоуправления в КазНУ построена на принципах социального партнерства. В тесном взаимодействии с администрацией вуза решаются насущные проблемы студентов. Особое внимание уделяется вопросам социальной защиты, организации досуга, научной деятельности студентов.
Член студенческого Бюро по болонскому процессу КазНУ Диана Успанова рассказала участникам встречи о проведении в университете в апреле текущего года III международного студенческого форума «Зеленый мост через поколения». Он проводится с целью поддержки инициатив Президента страны Н.А.Назарбаева «Глобальная стратегия устойчивого энергоэкологического развития в XXI веке» и «Зелёный мост» как научно обоснованных и инновационных принципов преодоления глобальных вызовов современности. Также он направлен на вовлечение студентов в процесс продвижения «зеленой экономики» и взаимодействие и обмен опытом студенческих организаций в реализации экологических инициатив.
Сегодня КМО объединяет и координирует деятельность более 200 студенческих объединений университета. Активно работают Сенат студентов, студенческий профсоюз «Сұңқар», Высший студенческий совет общежитий, студенческий деканат и другие организации. В общественной жизни университета принимают участие более 4 тыс. студентов. Успешно реализуются общеуниверситетские проекты «Айналаңды нұрландыр», «100 кітап», «Культ здорового и красивого тела», «КазНУ гринкампус» и др.
Встреча прошла в формате открытого диалога, состоялся обмен мнениями и предложениями по улучшению работы студенческих организаций. Студенческий актив избрал нового руководителя комитета молодежных организаций КазНУ. Им стал студент четвертого курса Высшей школы экономики и бизнеса, председатель Сената студентов Нурлан Абдикадыров.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

Похожие статьи

0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев