Итоги VII Республиканской студенческой олимпиады по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг»

КазНУ им. аль-Фараби
27 марта в Казахском Национальном Университете им. аль-Фараби прошла VII Республиканская студенческая олимпиада по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг». Олимпиада является неординарным событием и направлена на развитие творческой инициативы студентов, совершенствование учебной и научной работы и усиление роли ВУЗов в подготовке высококлассных специалистов. В этом году участниками Олимпиады стали 120 студентов из 6 регионов страны.
Победители Республиканской Студенческой Олимпиады 2015 года по специальности «Государственное и местное управление»:

1 место – команда «әл-Фараби» Казахского Национального Университета им. аль-Фараби, г. Алматы
2 место – команда «Smart house» Казахского Национального Университета им. аль-Фараби, г. Алматы
2 место – команда «Болашақтың новаторлары» Новый экономический университет имени Т.Рыскулова.
3 место – команда «Бірлік», Каспийский Государственный Университет Технологий и Инжиниринга им.Ш. Есенова
3 место – команда «Новое поколение», Новый экономический университет имени Т.Рыскулова
3 место – команда «ГиМУ- сила», Казахский Национальный Технический Университет имени К. Сатпаева
Номинация «Приз зрительских симпатий» — команда «Форс-мажоры» Евразийский Национальный университет
Номинация «Лучший капитан» — капитан команды «әл-Фараби» Абай Нариман, Казахского Национального Университета им. аль-Фараби, г. Алматы.
Победители Республиканской Студенческой Олимпиады 2015 года по специалности «Менеджмент»:

1 место – команда «IC GROUP» Казахского Национального Университета им. аль-Фараби, г. Алматы
2 место – команда «Жігер» Евразийского Национального Университета имени Л.Н. Гумилева, г. Астана.
2 место – команда «Жан Журек» Новый экономический университет имени Т.Рыскулова, г. Алматы.
3 место – команда «Бірлік», Новый Экономический Университет имени Т.Рыскулова, г. Алматы
3 место – команда «КРМУ қыздары», Казахско-русский Международный Университет, г. Алматы
3 место – команда «Дарын», Каспийский Государственный Университет Технологий и Инжиниринга имени Ш. Есенова, г. Актау.
Номинация «Приз зрительских симпатий» — команда «КРМУ қыздары» Казахско-русский Международный Университет.
Номинация «Лучший капитан» — капитан команды «БІРЛІК» Абдул-Башир Фаузия, Новый Экономический Университет имени Т.Рыскулова, г. Алматы.
Победители Республиканской Студенческой Олимпиады 2015 года по специалности «Маркетинг»:

1 место — КазНУ им.аль-Фараби (г.Алматы). Команда: «GSM». Руководители команды: преподаватели кафедры «МиМ» Турлыбекова Н.М., Белгожакызы М.
2 место — Карагандинский государственный университет имени академика Е.А.Букетова. Команда: «K-style». Руководители команды: преподаватели Тлеубердинова А.Т., Усенова Д.М.
2 место — КазНУ им.аль-Фараби(г.Алматы). Команда: «Үркер». Руководители команды: д.э.н., профессор Шеденов У.К., преподаватель Шуренов Н.Б.
3 место — АLMU (МАБ) (г.Алматы). Команда: «Акулы Маркетинга». Руководитель команды: преподаватели Момынова С. А.
3 место — Казахско-Немецкий университет (г.Алматы). Команда: «Glückspilzen». Руководители команды: преподаватели Баяхметова А., Абдуллина А.
3 место — АLMU (МАБ) (г.Алматы). Команда: «Бірлік». Руководитель команды: к.э.н., доцент Сохатская Н.П.
Номинация «Приз зрительских симпатий» — Казахский агротехническийуниверситет им.С.Сейфуллина (г.Астана). Команда: «Хан-Тенгри». Руководитель команды: преподаватель Саметова Р.М.
Номинация «Лучший капитан» — капитан команды ««Үркер»» Розе Дарья, Казахского Национального Университета им. аль-Фараби, г. Алматы.

Заведующая кафедрой «Менеджмента и маркетинга» Мухтарова К.С. отметила: «Участие молодых специалистов в таком мероприятии станет отличным заделом для развития их карьеры, предоставит им возможность выбрать правильный путь и дальнейшую специализацию. Ведь студенты – это будущие предприниматели, маркетологи, руководители, менеджеры от профессионализма которых в скором времени будет зависеть, в том числе, и процветание нашей страны».

Партнерами Республиканской Студенческой Олимпиады выступили:

АО «Кселл» – оператор сотовой связи, оказывающим услуги в стандарте GSM-900/1800 и UMTS/WCDMA (2100 МГц). Компания была основана в 1998 году, и уже в феврале 1999 года начала предоставлять услуги сотовой связи под торговой маркой Kcell, в сентябре того же года на рынок был выпущен сотовый бренд Activ. По состоянию на 31 декабря 2013 года абонентская база компании составляла 14,3 миллиона человек.
АО ДБ «Альфа-Банк» является дочерним банком российского АО «Альфа-Банк» и входит в международную банковскую группу «Альфа-Банк», представленную в России, Украине, Беларуси и Нидерландах. Альфа-Банк имеет безупречную деловую репутацию и работает с 1994 года, являясь первым российским банком в Казахстане.
Союз проектных менеджеров Казахстана
АО «Фонд развития малого предпринимательства DAMU»
Рекламное агентство «Universal Start-up»
Юридическая фирма «Grata»
Молодежная организация «Aiesec»
КазНУ им.аль-Фараби
Студенческий профсоюз «Сункар».


Организатор Республиканской Студенческой Олимпиады – кафедра «Менеджмента и маркетинга» Казахского Национального Университета им. аль-Фараби.

Похожие статьи

  • VII Республиканская студенческая олимпиада по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг»
    Каждый год в конце марта будущие специалисты указанных специальностей из самых престижных ВУЗов страны приезжают в КазНУ им. аль-Фараби для того, чтобы определить победителя в Республиканской Студенческой Олимпиаде. Республиканская олимпиада является неординарным событием и направлена на развитие творческой инициативы студентов, совершенствование учебной и научной работы и усиление роли ВУЗов в подготовке высококлассных специалистов.
  • Сговор между студентами и бухгалтером в КазНУ им. аль-Фараби
    В связи с выходом в ряде СМИ информации, касающейся неправомерных действий бывших бухгалтеров КазНУ им. аль-Фараби сообщаем следующее. В конце 2014 года службой безопасности КазНУ и аудиторской проверкой был выявлен факт мошенничества и уклонения студентов от оплаты за обучение путем сговора со специалистами бухгалтерии С.Т.Жекеновой, Д.Р.Турсынбековой и Б.Нурлан. Материалы по данному факту были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.
  • Студенты КазНУ – чемпионы Азиады
    В алматинском аэропорту тренеры, студенты и преподаватели КазНУ с большой теплотой и ликованием встретили победителей XVII Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея) Елдоса Сметова, Мариям Урдабаеву и Дмитрия Баландина. Болельщики, поздравив своих героев с высокой победой, смогли пообщаться с ними и получить автографы.
  • Собеседование на программу Work Travel USA 2014 состоится 5 февраля в Алматы.
    Собеседование на программу Work Travel USA 2014 5 февраля в Алматы. Прием документов заканчивается и, возможно, это последнее собеседование в этом году. Не пропустите! Страница мероприятия: vk.com/work_and_travel_interview О Программе: Work & Travel USA – годами проверенная и, безусловно, самая популярная летняя программа для студентов. Созданная Государственным Департаментом США в 70-е годы прошлого века, как программа международного культурного обмена, Work and Travel позволяет студентам более чем 30 стран мира легально работать на территории Соединенных Штатов во время своих летних каникул.
0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии