Сговор между студентами и бухгалтером в КазНУ им. аль-Фараби


В связи с выходом в ряде СМИ информации, касающейся неправомерных действий бывших бухгалтеров КазНУ им. аль-Фараби сообщаем следующее. В конце 2014 года службой безопасности КазНУ и аудиторской проверкой был выявлен факт мошенничества и уклонения студентов от оплаты за обучение путем сговора со специалистами бухгалтерии С.Т.Жекеновой, Д.Р.Турсынбековой и Б.Нурлан. Материалы по данному факту были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.

Итоги VII Республиканской студенческой олимпиады по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг»

КазНУ им. аль-Фараби
27 марта в Казахском Национальном Университете им. аль-Фараби прошла VII Республиканская студенческая олимпиада по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг». Олимпиада является неординарным событием и направлена на развитие творческой инициативы студентов, совершенствование учебной и научной работы и усиление роли ВУЗов в подготовке высококлассных специалистов.

Маркетолог – одна из самых востребованных професий в Казахстане

Маркетолог – это специалист по изучению рынка, потребностей и предпочтений потребителей (товара, имиджа, деятельности компании в целом и т. д.). Данный специалист оценивает, какая продукция будет

VII Республиканская студенческая олимпиада по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг»


Каждый год в конце марта будущие специалисты указанных специальностей из самых престижных ВУЗов страны приезжают в КазНУ им. аль-Фараби для того, чтобы определить победителя в Республиканской Студенческой Олимпиаде.
Республиканская олимпиада является неординарным событием и направлена на развитие творческой инициативы студентов, совершенствование учебной и научной работы и усиление роли ВУЗов в подготовке высококлассных специалистов.

КазНУ им. аль-Фараби стал членом Консорциума Мировых университетов

Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал полноправным членом Консорциума Мировых университетов (WUC). Признанный лидер высшего образования страны, в очередной раз подтвердил свой неоспоримый авторитет и соответствие высоким международным стандартам.

КазНУ им. аль-Фараби совместно с Национальной академией наук РК провели презентацию книг великого мыслителя Востока Аль-Фараби



Вниманию общественности был представлен совместный труд ученых университета и научно-исследовательских институтов. За один только год Институтом литературы народов мира и Центром «Аль-Фараби» при КазНУ были подготовлены и переизданы сочинения в двух томах Абу Насыр аль-Фараби «Добродетельный

Студенты КазНУ – чемпионы Азиады

Чемпионы Азиады
В алматинском аэропорту тренеры, студенты и преподаватели КазНУ с большой теплотой и ликованием встретили победителей XVII Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея) Елдоса Сметова, Мариям Урдабаеву и Дмитрия Баландина. Болельщики, поздравив своих героев с высокой победой, смогли пообщаться с ними и получить автографы.

Студенты из США выбрали для обучения КазНУ им. аль-Фараби

В течение полутора лет студенты нескольких американских университетов США, участвующих в программе «Флагман», сдавали экзамены и тесты по русскому языку, писали эссе, проходили интервью – все для

КазНУ им.аль-Фараби занял место в ТОП 50 самых высокотехнологичных университетов мира


По итогам исследования известной международной организации «Great Value Colleges» КазНУ им. аль-Фараби вошел число 50-ти самых технологически развитых университетов мира, заняв в рейтинге 31 место. Следует отметить, что в рейтинге казахстанский вуз является единственным представителем не только

В КазНУ им.аль-Фараби состоялась встреча ректора университета с делегацией МFISU

КазНУ
В КазНУ им.аль-Фараби состоялась встреча ректора университета Галыма Мутанова с делегацией Международной федерации студенческого спорта (FISU) во главе с ее президентом Клодом-Луи Гальеном и генеральным секретарем Эриком Сайнтрондом.