В КазНУ им.аль-Фараби состоялась встреча ректора университета с делегацией МFISU

КазНУ
В КазНУ им.аль-Фараби состоялась встреча ректора университета Галыма Мутанова с делегацией Международной федерации студенческого спорта (FISU) во главе с ее президентом Клодом-Луи Гальеном и генеральным секретарем Эриком Сайнтрондом.
Встреча прошла в рамках мониторинга готовности объектов XXVIII-ой Всемирной зимней Универсиады в соответствии с международными требованиями. Участники обсудили значимость проведения Универсиады, ее роль в организации и развитии студенческого спорта, а также вопросы, связанные с подготовкой подобного рода крупномасштабных спортивных соревнований.
«Предстоящая Универсиада в Алматы должна стать уникальным событием для казахстанской молодежи, которая будет задействована в ней в качестве волонтеров. Надеюсь, что студенты КазНУ примут самое активное участие в этом мероприятии, так как это самый крупный университет Казахстана, и я впечатлен теми спортивными традициями и успехами, которыми он славится в течение вот уже восьмидесяти лет», – отметил Клод-Луи Гальен.
В ходе встречи ректор КазНУ Г.Мутанов рассказал гостям об университете, поделился успехами и достижениями, в том числе и спортивными. Студенты КазНУ показывают высокое спортивное мастерство и занимают лидирующие позиции в различных соревнованиях, в том числе и международного уровня. Одним из значимых достижений КазНУ является участие 11 студентов в Олимпийских играх в Лондоне. Среди них студентка юридического факультета – тяжелоатлетка Светлана Подобедова завоевала золотую медаль. КазНУ вот уже третий раз подряд становится чемпионом универсиады Казахстана. По итогам VII летней универсиады среди 70 вузов РК сборная команда КазНУ заняла первое место, установив абсолютный рекорд за всю историю универсиад — 15 первых мест из 15 возможных.
В мероприятии также приняли участие Президент Национальной федерации студенческого спорта РК К.Закирьянов, Директор ГФ «Исполнительная дирекция «Универсиада-2017» И.Уразаков, проректора и представители вузов г.Алматы и другие.

Пресс-служба КазНУ

Похожие статьи

  • Сговор между студентами и бухгалтером в КазНУ им. аль-Фараби
    В связи с выходом в ряде СМИ информации, касающейся неправомерных действий бывших бухгалтеров КазНУ им. аль-Фараби сообщаем следующее. В конце 2014 года службой безопасности КазНУ и аудиторской проверкой был выявлен факт мошенничества и уклонения студентов от оплаты за обучение путем сговора со специалистами бухгалтерии С.Т.Жекеновой, Д.Р.Турсынбековой и Б.Нурлан. Материалы по данному факту были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.
  • Чем больше возможностей, тем труднее выбрать.
    Каждое высшее учебное заведение имеет свой имидж на рынке предоставления высшего профессионального образования. Имидж вуза – это общее представление, которое состоит из определенного набора убеждений и ощущений, складывающееся у потребителей (реальных и потенциальных) образовательных товаров и услуг об учебной организации.
  • КазНУ им. аль-Фараби стал членом Консорциума Мировых университетов
    Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал полноправным членом Консорциума Мировых университетов (WUC). Признанный лидер высшего образования страны, в очередной раз подтвердил свой неоспоримый авторитет и соответствие высоким международным стандартам.
  • КазНУ им. аль-Фараби совместно с Национальной академией наук РК провели презентацию книг великого мыслителя Востока Аль-Фараби
    Вниманию общественности был представлен совместный труд ученых университета и научно-исследовательских институтов. За один только год Институтом литературы народов мира и Центром «Аль-Фараби» при КазНУ были подготовлены и переизданы сочинения в двух томах Абу Насыр аль-Фараби «Добродетельный
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев