Париж, Лондон и Сингапур названы лучшими студгородами по версии QS

Сорбонна
В рейтинге участвовали города с численностью населения не менее 250 тысяч человек, в которых есть не менее двух университетов, входящих в список лучших университетов мира QS World University Rankings.

Париж, Лондон и Сингапур признаны лучшими студенческими городами мира, свидетельствуют данные рейтинга QS Вest student cities 2013
Рейтинг лучших студенческих городов
В рейтинге участвовали города с численностью населения не менее 250 тысяч человек, в которых есть не менее двух университетов, входящих в список лучших университетов мира QS World University Rankings. Этим двум условиям отвечают 98 городов, QS выбирает 50 лучших. Города оцениваются по пяти категориям: престиж вузов города, популярность у студентов, уровень жизни, популярность у работодателей и доступность образования.Сингапур
Как в прошлом году, первую сроку в рейтинге заняла столица Франции, на второй остался Лондон, Сингапур поднялся с двенадцатого на третье место. Четвертую и пятую строки в рейтинге заняли сразу два австралийских города — Сидней (6 место в 2012 году) и Мельбурн (4 место в 2012 году). В десятку лидеров также вошли Гон-Конг, Бостон и Мюнхен. Москва по сравнению с предыдущим рейтингом опустилась на одну строку и заняла 38 место. Последнее, пятидесятое, место в списке занял японский город Киото.

Похожие статьи

  • Сговор между студентами и бухгалтером в КазНУ им. аль-Фараби
    В связи с выходом в ряде СМИ информации, касающейся неправомерных действий бывших бухгалтеров КазНУ им. аль-Фараби сообщаем следующее. В конце 2014 года службой безопасности КазНУ и аудиторской проверкой был выявлен факт мошенничества и уклонения студентов от оплаты за обучение путем сговора со специалистами бухгалтерии С.Т.Жекеновой, Д.Р.Турсынбековой и Б.Нурлан. Материалы по данному факту были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.
  • Итоги VII Республиканской студенческой олимпиады по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг»
    27 марта в Казахском Национальном Университете им. аль-Фараби прошла VII Республиканская студенческая олимпиада по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг». Олимпиада является неординарным событием и направлена на развитие творческой инициативы студентов, совершенствование учебной и научной работы и усиление роли ВУЗов в подготовке высококлассных специалистов.
  • Студенты КазНУ – чемпионы Азиады
    В алматинском аэропорту тренеры, студенты и преподаватели КазНУ с большой теплотой и ликованием встретили победителей XVII Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея) Елдоса Сметова, Мариям Урдабаеву и Дмитрия Баландина. Болельщики, поздравив своих героев с высокой победой, смогли пообщаться с ними и получить автографы.
  • КазНУ им.аль-Фараби занял место в ТОП 50 самых высокотехнологичных университетов мира
    По итогам исследования известной международной организации «Great Value Colleges» КазНУ им. аль-Фараби вошел число 50-ти самых технологически развитых университетов мира, заняв в рейтинге 31 место. Следует отметить, что в рейтинге казахстанский вуз является единственным представителем не только
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев