В КазНТУ имени К.Сатпаева обсуждаются вопросы применения полимеров для охраны окружающей среды, нефтяной отрасли, биотехнологии и медицины

В КазНТУ имени К.Сатпаева обсуждаются вопросы применения полимеров для охраны окружающей среды, нефтяной отрасли, биотехнологии и медицины

Применение полимеров специального назначения для охраны окружающей среды, нефтяной отрасли, биотехнологии и медицины — тема специального международного семинара, открывшегося сегодня в Алматы в Казахском национальном техническом университете имени К.Сатпаева.

Мероприятие проводится в рамках реализации комплексной программы научно-исследовательской деятельности вуза при поддержке Министерства образования и науки РК.

В семинаре «Полимеры специального назначения для охраны окружающей среды, нефтяной отрасли, биотехнологии и медицины» участвуют ученые с мировым именем из Массачусетского технологического университета (США), МГУ им. М.Ломоносова (Россия), Потсдамского университета (Германия), Стамбульского технического университета (Турция), Синьцзянского университета (Китай), Института физики и материаловедения Академии наук Кыргызстана, отечественных университетов и научно-исследовательских институтов, главы крупнейших транснациональных компаний страны.

Как отметили организаторы, материалы семинара будут иметь важное значение для развития химической науки и повышения эффективности применения полимеров в различных сферах экономики.

Семинар завершится завтра, 21 мая.

Сообщает агенство КазИнформ inform.kz
Журналист: Берик Бекмурзаев

Похожие статьи

  • Президент Казахстана объеденил КазНТУ и КБТУ
    Глава государства отметил необходимость объединения Казахского национального технического университета имени Сатпаева и Казахстанско-Британского технического университета в один университет
  • Студенты КазНУ – чемпионы Азиады
    В алматинском аэропорту тренеры, студенты и преподаватели КазНУ с большой теплотой и ликованием встретили победителей XVII Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея) Елдоса Сметова, Мариям Урдабаеву и Дмитрия Баландина. Болельщики, поздравив своих героев с высокой победой, смогли пообщаться с ними и получить автографы.
  • Форум нанотехнологий в КазНТУ
    Сегодня в Алматы в Казахском национальном техническом университете имени К.И.Сатпаева началась  международная конференция «CollNanoInd-2012» — «Коллоиды и нанотехнологии в индустрии». «Это — одна из актуальных тем для любого государства в глобальном масштабе. Уровень научных достижений в сфере нанотехнологий напрямую определяет развитие инноваций и является важным фактором качественной перестройки реального сектора и дальнейшего развития экономики», -  заявил ректор КазНТУ, академик Жексенбек Адилов.
  • [КазНТУ] Казахский национальный технический университет им. К.И. Сатпаева
    Вуз: Казахский национальный технический университет им. К.И. Сатпаева Город: Алматы Образован: 20 октября 1933 Миссии и задачи: • Направление своей деятельности по осуществлению вклада в развитие общества, основанного на знаниях путем предоставления образовательных программ по системе непрерывного образования; • Развитие обучающихся через научно-исследовательскую деятельность, критическое мышление, развитие профессионально-ориентированных навыков и умений; • Использование высокопрофессионального опыта обучения студентов в различной образовательной среде; • Подготовку нового конкурентоспособного поколения технических специалистов для рынка труда • Развитие среды, которая приветствует и поддерживает людей из разных культур и создание атмосферы стремления к знаниям, академической интеграции и интеллектуальной мотивации; • Проведение научно-исследовательской работы, ведение образовательной деятельности основанной на передовой мировой практике и развивать свой брэнд подготовки специалистов; • Развитие сотрудничества «университет-индустрия» для соответствия требованиям рынка труда по специалистам технического профиля, для улучшения качества образовательных программ подготовки специалистов для сектора экономики и бизнеса; • Разработку дополнительных образовательных и тренинг программ с использованием мультимедиа, новых технологии преподавания для организации обучения по принципу обучения по всей жизни • Установление партнерства с другими университетами, организациями, с целью улучшения качества образования, для поддержки технических и культурных связей.
0 комментариев

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев