Нехватка сна может привести к болезни Альцгеймера


Астана. 8 сентября. КАЗИНФОРМ — Проблемы со сном могут быть ранним признаком болезни Альцгеймера. Об этом заявили ученые Медицинской школы Вашингтонского университета (Washington University School of Medicine) в Сент-Луисе, передает РБК.

Особенности получение высшего образования в Чехии.


Выучиться в Чехии несколько легче, чем в Германии или Великобритании. В первую очередь, потому что система образования в этой европейской стране сходна с системой образования в РФ. Вам легко удастся поступить в чешское учебное заведение, если вы знаете язык. А выучить его не составит труда благодаря близости чешского языка с русским. Таким образом, приложив минимум усилий, можно без труда стать студентом вуза в европейской стране и относительно небольшими ценами.

Конкурс по программированию в Казахстане


Компания «НАТ Казахстан», при поддержке «Ассоциации IT-компаний Казахстана», объявляет о проведении Конкурса «Юзабилити и дизайн в разработке программного обеспечения». К участию в Конкурсе приглашаются резиденты РК в возрасте до 25 лет.

Первый ИКТ чемпионат для девушек


25-27 мая 2012 года в г. Алматы пройдет чемпионат Казахстана среди учащихся школ, колледжей, студенток ВУЗов и молодых девушек специалистов по разработке свободного и открытого программного обеспечения (СОПО), приуроченный к Всемирному дню электросвязи и информационного общества отмечаемому во всем мире 17 мая.
Назерке Нурлан, молодая специалистка по ИКТ примет участие в чемпионате ©Информационное Бюро ООН в РК 

Бесплатное дистанционное тестирование по предметам ЕНТ



На официальном сайте университета КазНУ kaznu.kz совсем не давно появилось объявление о проведении бесплатного дистанционного тестирования по предметам ент для выпускников школ с 9 по 13 апреля 2012 г.
Тестирование будет проходить в системе «Онлайн тестирование КазНУ»

Китайский чай в Казахстане: teablog.kz и teashop.kz

Сегодня хочу рассказать всем о великолепных людях, которые являются ценителями китайской культуры, китайского чая.

Речь больше пойдет о чае и о заказе китайского чая в Казахстане.

Топ-10 студенческих традиций из разных стран

Поздравляю всех с прошедшим днем студента, почему то забыл создать про «Татьянин день» отдельный пост, однако сегодня выкладываю для вас 10 Интересных студенческих традиций из разных стран мира.
Некоторые из них являются заблуждениями, некоторые наоборот вполне логичны.

Начнем Топ-10 студенческих традиций из разных стран



Напомню что расположение традиции не влияет на ранжирование.

1. Во многих университетах на западе существует традиция «первобытного крика» (англ. «The Primal Scream»). «Первобытный крик» продолжается в течении десяти минут: каждый кричит во всю мощь. Считается, что это снимает напряжение сессии.

Творческий конкурс от Lime.kz

Творческий конкурс от Lime.kz
10 ноября -26 декабря 2011 года
10 ноября 2011 года стартовал творческий конкурс видеороликов от сайта Lime.kz. Его цель — популяризация покупок в Интернете и развитие всего Казнета в целом. Наш конкурс поможет молодым талантам реализовать свой творческий потенциал на просторах Сети. Призовой фонд конкурса составляет $1000.
Организатор конкурса
Lime.kz-это казахстанский электронный сервис коллективных покупок, один из ярких start-up Казнета. Миссия сайта направлена на формирование особой интернет-культуры нового направления в электронной торговле. Амбициозный план Lime.kz- сделать коллективные покупки частью повседневной жизни казахстанцев.

Алтын белги

Высшее и Среднее Образование в Казахстане

Выпускники, которые стали обладателями знака «Алтын бeлгi» попадая на мой блог, задают очень много вопросов связанными с проходными баллами на грант, а точнее: Смогу ли я получить грант, если я Алтын Белги?

Хотелось показать всем Алтын Белгийцам какие возможности им дает Республика Казахстан для обучения в ВУЗах.

Я взял за основу «Положение о знаке Алтын бeлгi» которое разработанно в соответствии с Законом об Образовании Республики Казахстан.