Фонд Ержана Татишева объявляет конкурс образовательных грантов 2015 года для молодых людей, имеющих инвалидность

Фонд Ержана Татишева ежегодно выделяет образовательные гранты молодым людям, имеющим инвалидность и нуждающимся в финансовой поддержке. Гранты присуждаются на конкурсной основе талантливым ребятам, имеющим высокую мотивацию к овладению новыми знаниями и желающим овладеть профессией.
Фонд Ержана Татишева
Для участия в программе приглашаются молодые люди, имеющие инвалидность, желающие обучаться в средне-специальных учебных заведениях Казахстана, семьи которых не могут покрыть расходы на образование. В программе могут принимать участие только граждане Казахстана.

Конкурс образовательных грантов Фонда Ержана Татишева для выпускников школ, колледжей и детских домов 2015

Фонд Ержана Татишева
Фонд Ержана Татишева ежегодно выделяет образовательные гранты различным категориям выпускников школ, колледжей и детских домов, нуждающихся в финансовой поддержке. Следуя своей миссии, Фонд присуждает гранты на конкурсной основе талантливым ребятам, имеющим отличные академические показатели, высокую мотивацию и социальную активность.

Апеляции вопросов ЕНТ и КТА


До последнего времени, все вопросы, которые представлены в базе данных Единого Национального Тестирования – ЕНТ, вызывают справедливые упреки. В современном мире науки вопросы по поводу широкого диапазона ошибок, вызывают дискуссии. Не обойтись без профессиональной консультации и помощи учителя

Программирование или как бороться с усталостью?


Интересное рассуждение на тему усталости от программирования. Я не являюсь автором данной статьи, но она показалась мне очень занимательной, для людей сталкивающихся с программированием ежедневно и актуальной, учитывая современный ритм жизни, сроки выполнения поставленных задач и сложность

Правила приема на учебу в Академию финансовой полиции

АФП РК
Академия финансовой полиции РК

Правила для приема в АФП РК

(утверждены приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) от 28 июня 2006 года №108)

1. Общие положения
1. Правила приема на учебу в Академию финансовой полиции (далее – Академия) разработаны в соответствии с Типовыми правилами приема в высшие учебные заведения Республики Казахстан (далее — Типовые правила), утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 марта 2000 года № 247 (зарегистрированный в Реестре Государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1118).

Профессиональные бюро переводов — залог высокого качества

Профессиональные бюро переводов

В нынешнее время благодаря высокому уровню развития различной электронной техники существует возможность машинного перевода. Он — бесплатен и осуществляется очень быстро, однако является неточным и корявым.

Собеседование на программу Work Travel USA 2014 состоится 5 февраля в Алматы.

Собеседование на программу Work Travel USA 2014 5 февраля в Алматы. Прием документов заканчивается и, возможно, это последнее собеседование в этом году. Не пропустите! Страница мероприятия: vk.com/work_and_travel_interview

О Программе:

Work & Travel USA – годами проверенная и, безусловно, самая популярная летняя программа для студентов. Созданная Государственным Департаментом США в 70-е годы прошлого века, как программа международного культурного обмена, Work and Travel позволяет студентам более чем 30 стран мира легально работать на территории Соединенных Штатов во время своих летних каникул.

Заблокирован крупнейший видео сервис Казахстана - kiwi.kz

kiwi.kz заблокирован
Kiwi.kz заблокирован для всех обладателей интернета от Beeline!

Париж, Лондон и Сингапур названы лучшими студгородами по версии QS

Сорбонна
В рейтинге участвовали города с численностью населения не менее 250 тысяч человек, в которых есть не менее двух университетов, входящих в список лучших университетов мира QS World University Rankings.

Странные профессии

Думаю никого не удивить сейчас необычными и редкими профессиями, их списки постоянно составляются в интернете и регулярно обновляются. Но все же некоторые из настолько оригинальны, что я не могла их не представить вашему вниманию. Может кто-то здесь найдет свое призвание, ну а большинство, я думаю, просто поднимут себе настроение.

Итак…