Студентки ЕНУ победили в конкурсе стипендий Фонда Лидера Нации

Стипендианты

Студентки факультета естественных наук, ЕНУ, Ибраева Альбина (группа БТ-42) и Жамалиева Меруерт (группа ЭГ-41) победили в республиканском конкурсе студенческих стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации. 19 сентября девушки приняли участие в церемонии награждения победителей, которая состоялась в г. Алматы.
Напомним, республиканский конкурс на соискание студенческих стипендий Фонда проводится уже третий раз. 30 стипендий учреждены в целях поощрения учебной, научной и творческой деятельности студентов высших учебных заведений.
В конкурсе приняли активное участие студенты казахстанских вузов с высокой успеваемостью, активно участвующие в общественной, научно-исследовательской, культурно-профессиональной и практической деятельности подразделений учебного заведения, подтверждающие свои успехи докладами, публикациями, выступлениями и победами в олимпиадах и творческих соревнованиях. Стипендии Фонда назначаются сроком на один учебный год.

Группа ЕНУ вКонтакте

Похожие статьи

  • Пятеро казахстанцев заняли призовые места на II научно-творческом фестивале студентов стран СНГ «Есть идея!»
    В столице Азербайджана, городе Баку, состоялось награждение победителей II научно-творческого фестиваля студентов государств-участников СНГ «Есть идея!», в которой приняла участие и делегация
  • Сговор между студентами и бухгалтером в КазНУ им. аль-Фараби
    В связи с выходом в ряде СМИ информации, касающейся неправомерных действий бывших бухгалтеров КазНУ им. аль-Фараби сообщаем следующее. В конце 2014 года службой безопасности КазНУ и аудиторской проверкой был выявлен факт мошенничества и уклонения студентов от оплаты за обучение путем сговора со специалистами бухгалтерии С.Т.Жекеновой, Д.Р.Турсынбековой и Б.Нурлан. Материалы по данному факту были незамедлительно направлены в правоохранительные органы.
  • Итоги VII Республиканской студенческой олимпиады по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг»
    27 марта в Казахском Национальном Университете им. аль-Фараби прошла VII Республиканская студенческая олимпиада по специальностям «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Маркетинг». Олимпиада является неординарным событием и направлена на развитие творческой инициативы студентов, совершенствование учебной и научной работы и усиление роли ВУЗов в подготовке высококлассных специалистов.
  • Студенты КазНУ – чемпионы Азиады
    В алматинском аэропорту тренеры, студенты и преподаватели КазНУ с большой теплотой и ликованием встретили победителей XVII Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея) Елдоса Сметова, Мариям Урдабаеву и Дмитрия Баландина. Болельщики, поздравив своих героев с высокой победой, смогли пообщаться с ними и получить автографы.
1 комментарий

Авторизуйтесь или войдите с использованием для добавления комментариев